Перейти к содержанию

медаль "За трудовую доблесть" №42044


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Предлагают к продаже данную медаль. Как вы считаете, оригинал или ...? Диаметр 35 мм, вес с промзвеном 21,6 гр., звенит. Фото 1.

post-255-1328332435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по расположению слов За трудовую и Доблесть, медаль относится к Тип1, разн.2, а по номерному диапазону Тип2, разн.1. Возможно, на ранней медали нанесли поздний №. Общее впечатление хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jager32 @ Feb 4 2012, 01:07 PM)
А звезда верхним лучом у Типа1, разн.2 не должна ли касаться буртика?..

Обязательно должна, а здесь видится зазар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак № без черточки под 0 был в Т1В2 или Т2В1. А взаимное расположение За трудовую и Доблесть у них разное. А обсуждаемая подходит только под Т1В2. Луч у звезды должен касаться бортика. А здесь он вроде касается. Лучики в звезде под эмалью длинные, как и положено. В более поздних разновидностях они короткие. Высказывайте мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал в лупу 10-кратного увеличения верхний луч. Рельеф звезды под уклон и внизу луч касается бортика. Кроме того, в этом же разделе форума на стр.8 есть тема "трудовая доблесть 40631 - подлинность", создана тема от имени "t2608" 10 марта 2010г. В этой теме "Дмитрий Кубанский" выставил фото медали с номером 40.593. У данной медали аналогичное касание звезды бортика. ZENON, спасибо за активность в обсуждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значек номера и сам номер нравятся. В их подленности сомнений нет.Верхний луч не совсем касается ободка,вот это настораживает. И толщина медали по фото кажется большей чем должно быть. Замерьте толщину медали. Вот тогда уже можно будет вынести окончательный вердикт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла в переделывании Т1В2 в Т2В1, тем более медаль без колодки. А могли допустим взять для чеканки более ранний штемпель аверса? Отличие в пять сотых миллиметра по толщине принципиально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю медаль подленная. На Мондворе написано -толщина медали Тип2В1-2,1мм.,безномерных медалей -2,5мм. Замерил свои,они все толще(и номерные и безномерные). Ошибка в описании на сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль хорошая. кстати, сам знак номера соответствует второму типу вар 1.

Мондвор это азбука, там много чего не описано, а вот с толщиной скорее не опиская, а малая статистическая выборка... в 34ххх и немного дальше проскакивают знаки с толщиной где-то 2.1-2.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех принявших участие в обсуждении. Мое мнение, - медаль подлинная. Буду покупать... Изменено пользователем sever9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Feb 5 2012, 08:44 AM)
Считаю медаль подленная. На Мондворе написано -толщина медали Тип2В1-2,1мм.,безномерных медалей -2,5мм. Замерил свои,они все толще(и номерные и безномерные). Ошибка в описании на сайте?

Все правильно: для третьего варианта толщина и должна быть стандартная 2,1 мм, но это не третий вар., там нумерация начинается с 62 тысяч, а второй вариант цифровой диапазон вписывается 40-49 тысяч, у этого варианта диаметр-35 мм, и толщина 2,75 мм.

Представленная медаль вписывается во все параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на медаль "За трудовую доблесть" №42044

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...