Перейти к содержанию

Вопрос о коньяке


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Uncle Vasja @ Mar 30 2012, 09:41 PM)

Дело в том, что "бюджетные" отечественные коньяки никакие не коньяки, а советское/российское шампанское никакое не шампанское. И дело даже не в названии, а в технологии. Поэтому всю эту бадягу давно надо было переименовать и без всякого ВТО. Разобрались же с молочными продуктами сами и без ВТО. Ну а с вступлением в ВТО на вопросы французов о коньяке и шампанском надо просто поставить вопрос о водке. tongue.gif

Наверное всё так и есть, но в Росии далеко не все могут себе позволить французские коньяки и шампанское. Так хоть что-то было у людей на стол поставить, а теперь с чем будут праздновать - с дешевой водкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, мы не противоречим друг другу. То, что родной импорт очень дорог (а настоящий коньяк и шампанское не могут быть дешевыми априори, это медицинский факт) это совершенно понятно. Дело в другом. Большинство наших "коньяков" и "шампанских" такие же коньяки и шампанские, как плечевая с Е-95 девушка. По форме верно, а по содержанию нет. Вот и необходимо привести форму и содержание к общему знаменателю. Коньяк и шампанское - это только то, что соответствует общеизвестным технологиям их производства. А любой экстрактированный спирт или газированное вино - это всего навсего коньячный напиток или игристое вино. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (CoronaCola @ Mar 12 2012, 05:32 PM)
На выходных отмечали событие и взяли на пробу бутылочку коньяка Rastignac XO.

Кто нибудь пробовал данный напиток? Поделитесь впечатлениями.

Я его пил и самые прекрасные отзывы - и запах, и вкус чудесные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Павел Перепелов @ Feb 13 2012, 06:05 PM)
Здравствуйте! хочу спросить, недавно ко мне попал коньяк азербайджанский 1986 года можно ли его употребить все таки прошло 26 лет

Немного освечу тему, приехал в гости к деду супруги, тот выставил бутылку армянского 1976 год разлива, бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Павел Перепелов @ Feb 13 2012, 06:05 PM) Здравствуйте! хочу спросить, недавно ко мне попал коньяк азербайджанский 1986 года можно ли его употребить все таки прошло 26 лет Немного освечу тему, приехал в гости к деду супруги, тот выставил бутылку армянского 1976 год разлива, бомба.

Завидую , коньяк почти год моего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Всем , привет - вот очень интересный франц.бюджетный коньяк! Который производитель честно называет - бренди. Жестковатый аромат но очень лёгкий и мягкий вкус! Рекомендую!

post-26565-0-84043200-1442679063_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярик_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после хорошей дегустации St.Remy, налил для сравнения немного Мартеля вс, Вы знаете, хоть по вкусовым качествам он и показался богаче, но с точки зрения "питкости" значительно жёстче менее именитого французского собрата...

post-26565-0-10146300-1442679714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...