Перейти к содержанию

Вопрос о коньяке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хочу спросить, недавно ко мне попал коньяк азербайджанский 1986 года можно ли его употребить все таки прошло 26 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Перепелов @ Feb 13 2012, 06:20 PM)
Да на попробовать очередь стоит, вопрос о безопасности, хотя говорят чем старше тем лучше!

безопасность- пейте на здоровье-срока годности у коньяка НЕТ drinks_cheers.gif

 

чем старше...-фантазия-вкусовые качества коньяка, разлитого в бутылки,не изменяется(по крайней мере, в лучшую сторону)

smile.gif smile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончик не забудьте обязательно, а еще дольку можно посыпать, перетертыми в порошок смесью из зерен кофе и сахара... wub.gif
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это только в совдепии придумал коньяк с лимоном пить, наверное те же, кто и с кофейными зернами, дабы суррогатная вонь в нос не так сильно шибала... wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 14 2012, 06:16 PM)
Лимончик не забудьте обязательно, а еще дольку можно посыпать, перетертыми в порошок смесью из зерен кофе и сахара... wub.gif

да уж ... я общался с представителем Рэми в России и он говорил , что мы русские извращенцы wink.gif коньяк греют в руках и пьют небольшими глотками ... не закусывая и не портя вкус всякими "С" (Ситронами , Сигарами , Соколатами и Софеями) nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 14 2012, 06:52 PM)
И кто это только в совдепии придумал коньяк с лимоном пить, наверное те же, кто и с кофейными зернами, дабы суррогатная вонь в нос не так сильно шибала... wacko.gif

Кажется у Пикуля писалось, что причастен к этому нововедению Николай II. Не ахти какой надежный источник, но все-таки...

А по сути согласен - моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 07:54 PM)
QUOTE (crown @ Feb 14 2012, 06:16 PM)
Лимончик не забудьте обязательно, а еще дольку можно посыпать, перетертыми в порошок смесью из зерен кофе и сахара... wub.gif

да уж ... я общался с представителем Рэми в России и он говорил , что мы русские извращенцы wink.gif коньяк греют в руках и пьют небольшими глотками ... не закусывая и не портя вкус всякими "С" (Ситронами , Сигарами , Соколатами и Софеями) nono.gif

Золотые слова! smile.gif drinks_cheers.gif

 

Когда где нибудь в Сент-Эмильоне, кто нибудь в подвалах Grand Cru заикнется о лимоне с кофейными зернами - его там же и утопят в первой же попавшейся бочке, а потом там же и замуруют... spiteful.gif

post-473-1329242336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Feb 14 2012, 07:56 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 14 2012, 06:52 PM)
И кто это только в совдепии придумал коньяк с лимоном пить, наверное те же, кто и с кофейными зернами, дабы суррогатная вонь в нос не  так сильно шибала... wacko.gif

Кажется у Пикуля писалось, что причастен к этому нововедению Николай II. Не ахти какой надежный источник, но все-таки...

А по сути согласен - моветон.

И посейчас бытует в барах закуска "Nicolashka":

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%EE%EB%E0%F8%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 14 2012, 10:04 PM)
QUOTE (Conduit @ Feb 14 2012, 07:56 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 14 2012, 06:52 PM)
И кто это только в совдепии придумал коньяк с лимоном пить, наверное те же, кто и с кофейными зернами, дабы суррогатная вонь в нос не  так сильно шибала... wacko.gif

Кажется у Пикуля писалось, что причастен к этому нововедению Николай II. Не ахти какой надежный источник, но все-таки...

А по сути согласен - моветон.

И посейчас бытует в барах закуска "Nicolashka":

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%EE%EB%E0%F8%EA%E0

QUOTE
Николашка, сочетая кислый, сладкий и горький вкусы, является хорошей закуской к водке. Часто утверждается, что это также хорошая закуска к коньяку[5], однако лимон имеет очень резкий вкус, забивающий изысканную гамму хороших коньяков. Тем не менее, в России и странах СНГ сложилась устойчивая традиция закусывать коньяк лимоном, поэтому для этих целей часто используется и николашка.

Из Википедии по ссылке - и этим все сказано... wink.gif

Я же говорил - исключительно в СОВДЕПИИ... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 14 2012, 09:58 PM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 07:54 PM)
QUOTE (crown @ Feb 14 2012, 06:16 PM)
Лимончик не забудьте обязательно, а еще дольку можно посыпать, перетертыми в порошок смесью из зерен кофе и сахара... wub.gif

да уж ... я общался с представителем Рэми в России и он говорил , что мы русские извращенцы wink.gif коньяк греют в руках и пьют небольшими глотками ... не закусывая и не портя вкус всякими "С" (Ситронами , Сигарами , Соколатами и Софеями) nono.gif

Золотые слова! smile.gif drinks_cheers.gif

 

Когда где нибудь в Сент-Эмильоне, кто нибудь в подвалах Grand Cru заикнется о лимоне с кофейными зернами - его там же и утопят в первой же попавшейся бочке, а потом там же и замуруют... spiteful.gif

мне лично их ВиеСка не нравится ... VS хороший у Хенеси за счёт добавления сахарочка с ванилькой smile.gif вообще "очень специальный" когнак больше подходит для коктелей . А для души ВСОПка годится drinks_cheers.gif но самый "душевный" лично для меня Отард-овская Екстра . Но если экономить , то лучше грузинских коньяков я с тер-ии бывшего СССР не чего не встречал . Жаль их перестали в Россию завозить (анищенко урод постарался) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
...
мне лично их ВиеСка не нравится ... VS хороший у Хенеси за счёт добавления сахарочка с ванилькой smile.gif вообще "очень специальный" когнак больше подходит для коктелей . А для души ВСОПка годится drinks_cheers.gif но самый "душевный" лично для меня Отард-овская Екстра . Но если экономить , то лучше грузинских коньяков я с тер-ии бывшего СССР не чего не встречал . Жаль их перестали в Россию завозить (анищенко урод постарался) .

А вы начинайте пить ХО и тогда все сорта понравятся, а там глядишь и до Луи ХIII рукой подать... smile.gif

post-473-1329248932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 14 2012, 11:48 PM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
...
мне лично их ВиеСка не нравится ... VS хороший у Хенеси за счёт добавления сахарочка с ванилькой  smile.gif вообще "очень специальный" когнак больше подходит для коктелей . А для души ВСОПка годится  drinks_cheers.gif но самый "душевный" лично для меня Отард-овская Екстра . Но если экономить , то лучше грузинских коньяков я с тер-ии бывшего СССР не чего не встречал . Жаль их перестали в Россию завозить (анищенко урод постарался) .

А вы начинайте пить ХО и тогда все сорта понравятся, а там глядишь и до Луи ХIII рукой подать... smile.gif

луи пил на дегустации лет десять назад он тогда стоил 130 штук если я не ошибаюсь tongue.gif а ХО Мартановский хреново соотносится между ценой и качеством (больно додого smile.gif ) вообще у них там в Лягушандии негоциантов , как грязи ... и все друг у друга перекупают коньячные спирты .... просто есть более раскрученые брэнды . А в советские времена кроме Курвозье и Мартеля вообще нечего не было ))) а сейчас народ не знает чем коньяк от брэнди отличается , пологая что брэнди это сивуха .... хрен знает куда катимся sad.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 14 2012, 10:39 PM)

Из Википедии по ссылке - и этим все сказано... wink.gif
Я же говорил - исключительно в СОВДЕПИИ... spiteful.gif

+1 drinks_cheers.gif

именно,что в совдепии....Николай 2 был ,как ни крути, образованным человеком и предположить, что он заедал коньяк лимоном или другие извращения , не приходится. Эту версию,вероятно, придумали бывшие партийцы, дабы повысить свой сомнительный статус. Зато ,доподлинно известно, что в царской семье высоко ценили хороший коньяк и зачастую на какой-нибудь праздник-торжество заказывали в лучших коньячных домах Франции придумать новый шикарный коньяк ,дабы презентовать его друг другу и распить всей семьёй в торжественной,подабающей случаю обстановке...drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
Но если экономить , то лучше грузинских коньяков я с тер-ии бывшего СССР не чего не встречал . Жаль их перестали в Россию завозить (анищенко урод постарался) .

Не переживайте... smile.gif Онищенко грузинский коньяк в РФ уже допустил drinks_cheers.gif ,хотя по началу были проблемы с Сараджишвили , но всё разрешилось drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
VS хороший у Хенеси за счёт добавления сахарочка с ванилькой smile.gif

Сахар добавляется во все коньяки-это положено по технологии drinks_cheers.gif

а ваниль-наоборот-не добавляет никто....

через 4-5 лет выдержки в коньячном спирте появляются цветочно-фруктовый оттенки и сладковатый ванильный вкус(трансформация извлечённого из дуба лигнина)

на мой взгляд, в Hennessy V.S. больше не ваниль, а карамель, что как раз из-за добавления сахара , но на вкус и цвет товарищей нет.....по мне грузинский бренди

специфичен и на любителя.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-ДВ- @ Feb 15 2012, 11:17 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
Но если экономить , то лучше грузинских коньяков я с тер-ии бывшего СССР не чего не встречал . Жаль их перестали в Россию завозить (анищенко урод постарался) .

Не переживайте... smile.gif Онищенко грузинский коньяк в РФ уже допустил drinks_cheers.gif ,хотя по началу были проблемы с Сараджишвили , но всё разрешилось drinks_cheers.gif

здорово , порадовали drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif отличнейшие коньяки (Арагви , Тбилиси, Сараджишвили и Варцихе) надеюсь они сохранили своё качество , в отличии от армянских , надо по магазинам проехаться поискать и закупиться wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-ДВ- @ Feb 15 2012, 11:34 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
VS хороший у Хенеси за счёт добавления сахарочка с ванилькой  smile.gif

Сахар добавляется во все коньяки-это положено по технологии drinks_cheers.gif

а ваниль-наоборот-не добавляет никто....

через 4-5 лет выдержки в коньячном спирте появляются цветочно-фруктовый оттенки и сладковатый ванильный вкус(трансформация извлечённого из дуба лигнина)

на мой взгляд, в Hennessy V.S. больше не ваниль, а карамель, что как раз из-за добавления сахара , но на вкус и цвет товарищей нет.....по мне грузинский бренди

специфичен и на любителя.. drinks_cheers.gif

я бы сказал не сахар , а колер wink.gif а что они там добавляют только им известно . Видимо по этому так популярен Рэми , что у него минимальное добавление колера , кстати дядька из Франции очень этим гордился . А грузинский брэнди я выделил из общей линейки пост-советских коньяков , сравнивая его с крымскими , молдавскими , кубанскими , армянскими и дагестанскими собратьями rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 15 2012, 11:46 AM)
QUOTE (-ДВ- @ Feb 15 2012, 11:34 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
VS хороший у Хенеси за счёт добавления сахарочка с ванилькой  smile.gif

Сахар добавляется во все коньяки-это положено по технологии drinks_cheers.gif

а ваниль-наоборот-не добавляет никто....

через 4-5 лет выдержки в коньячном спирте появляются цветочно-фруктовый оттенки и сладковатый ванильный вкус(трансформация извлечённого из дуба лигнина)

на мой взгляд, в Hennessy V.S. больше не ваниль, а карамель, что как раз из-за добавления сахара , но на вкус и цвет товарищей нет.....по мне грузинский бренди

специфичен и на любителя.. drinks_cheers.gif

я бы сказал не сахар , а колер wink.gif а что они там добавляют только им известно . Видимо по этому так популярен Рэми , что у него минимальное добавление колера , кстати дядька из Франции очень этим гордился . А грузинский брэнди я выделил из общей линейки пост-советских коньяков , сравнивая его с крымскими , молдавскими , кубанскими , армянскими и дагестанскими собратьями rolleyes.gif

добавляется и то и другое drinks_cheers.gif

 

-сахарный сироп или патоку,чтобы "закруглить" смягчить вкус продукта(для Франции=2%, для др.стран=3.5%)

-колер,т.е. карамелизированный сахар,чтобы придать коньяку определённых цвет(не более 2%)

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 15 2012, 11:37 AM)
QUOTE (-ДВ- @ Feb 15 2012, 11:17 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 14 2012, 10:59 PM)
Но если экономить , то лучше грузинских коньяков я с тер-ии бывшего СССР не чего не встречал . Жаль их перестали в Россию завозить (анищенко урод постарался) .

Не переживайте... smile.gif Онищенко грузинский коньяк в РФ уже допустил drinks_cheers.gif ,хотя по началу были проблемы с Сараджишвили , но всё разрешилось drinks_cheers.gif

здорово , порадовали drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif отличнейшие коньяки (Арагви , Тбилиси, Сараджишвили и Варцихе) надеюсь они сохранили своё качество , в отличии от армянских , надо по магазинам проехаться поискать и закупиться wink.gif

бежать в магазин ещё рано sad.gif

 

процитирую новость от 19.12.11: "Главный санитар России Геннадий Онищенко сказал окончательное «ОК» компании «Сараджишвили». Об этом, как сообщает «Грузия Online», заявил агентству «ПирWели» вице-президент Группы «Оптима», являющейся партнером компании «Сараджишвили» Георгий Пилиев.

«Роспотребнадзор уже закончил проверку документов компании «Сараджишвили». Геннадий Онищенко заявил нам, что все в порядке, вопрос завершен и сейчас все зависит от решения вторичных ведомств, которые должны выдать квоту грузинской компании «Сараджишвили» и впустить на российский рынок, как алкогольный напиток», - заявил «ПирWели» Пилиев, добавив, что «в случае подтверждения» Сараджишвили без проблем выйдет на российский рынок.

«Как только мы получим согласие, «Сараджишвили» свободно выйдет на российский рынок. С грузинской стороны не существует никаких проблем, у нас не закрыта грузинская граница и эмбарго вводили они. Мы и сейчас можем вынести продукцию, но мы не пройдем российскую границу», - заявил Пилиев, добавив, что «надеется, что прохождение дальнейших процедур будет завершено до конца года»

11.01.12 Как сообщают информационные агентства со ссылкой на лидера партии «Свободная Грузия» Каху Кукаву, ряд винодельческих компаний начал собирать пакет документов, которые затребовал Роспотребнадзор. Речь идет о сертификатах, подтверждающих соответствие грузинских спиртных напитков российским стандартам, а также рецептурных описаниях винных купажей. Встреча с грузинскими виноделами прошла в Роспотребнадзоре. По мнению Кукавы, принципиальный вопрос о доступе на российский рынок для грузинских компаний решен – остались детали. После этого визита о намерении получить доступ на российский рынок заявили еще десять грузинских компаний, работающих на рынке алкоголя и продуктов питания.

и Геннадий Онищенко намерен лично убедиться в качестве грузинского коньяка

lol.gif

но скоро допустят-раз команду сверху спустили drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж маразм крепчал wacko.gif анищенко сопьётся убеждаясь в качестве и умрёт от цейроза печени lol.gif lol.gif lol.gif он бы лучше российскими разливаловками сурогата под гордым именем "коньяк" занялся sport_boxing.gif посетил бы киновский завод , дагвино , самтрест и другие шаражки ..... даже кизлярские и дербентские напитки испоганились до нельзя sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 03:02 PM)
Эх, есть еще порох в пороховницах... rolleyes.gif

нужно быть милосердней , а то слюноотделение началось... lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-ДВ- @ Feb 15 2012, 03:22 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 03:02 PM)
Эх, есть еще порох в пороховницах... rolleyes.gif

нужно быть милосердней , а то слюноотделение началось... lol.gif drinks_cheers.gif

Пойти махнуть что ли рюмашку... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-ДВ- @ Feb 15 2012, 03:22 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 03:02 PM)
Эх, есть еще порох в пороховницах... rolleyes.gif

нужно быть милосердней , а то слюноотделение началось... lol.gif drinks_cheers.gif

+100 smile.gif smile.gif smile.gif AGn вы издеваетесь и подстрекаете к длительному запою и транжирству lol.gif lol.gif lol.gif а что за конина ? на фото не видно loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хенесси парадайс не пробовал ни разу sad.gif лет 7-мь назад подарили "библиотеку хенесси" которая долго не "прожила" drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 15 2012, 03:58 PM)

+100  smile.gif  smile.gif  smile.gif  AGn вы издеваетесь и подстрекаете к длительному запою и транжирству  lol.gif  lol.gif  lol.gif а что за конина ? на фото не видно  loki32.gif

Это 50-ти летний коньяк Хорс Д"Аж Гранд Шампань от дома Couprie:

 

QUOTE
Couprie - Decanter Hors d'Age Wooden box

This rich, expertly-blended Cognac is distilled in a generations-old 10 hectolitre pot still and aged in Limousin oak barrels in our calm, dark, humid cellars. Patient natural ageing has done wonders for this Hors d'Age blend.

This Cognac epitomises the expertise and care lavished by several generations. It reflects the best possible use of oak to reveal and highlight a beautiful mahogany colour and an intense rancio aroma.

The Folle Blanche variety gives this Hors d’Age an unusual character.

This Cognac reflects the unique essence of the Charentais terroir. You will delight in discovering the leather and cigar-box aromas typical of fine old Cognac.

Decanter and wooden box.

post-473-1329311457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...