Перейти к содержанию

Вопрос о коньяке


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (GSVG @ Feb 15 2012, 10:52 PM)
Эк куда вас занесло, эстеты-гурманы...

А Вы как думали?! Воспоминания о далёкой и счастливой юности:

post-473-1329332235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не изменяет память, в 1986 году (а в стране тогда вовсю бушевал "сухой закон") азербайджанский коньяк имел вот такую этикетку:

post-473-1329332829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А лучше "Ахтамар" - коньяк дорогой и с легендой, как о нём сказали братья Стругацкие.

post-473-1329333726_thumb.jpg

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 15 2012, 11:22 PM)
...А лучше "Ахтамар" - коньяк дорогой и с легендой, как о нём сказали братья Стругацкие.

Да... тоже был хороший! Только без фантастики Стругацких тут не обошлось - никак не могу понять - что за два неземных существа в начале названия на этикетке sclerosis.gif

post-473-1329337623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Feb 15 2012, 11:54 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 11:09 PM)
А я очень любил Ани... wub.gif

+1 icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

А сейчас Ани гонят из французского купажного сырья - пробовал - Бррррр.... wacko.gif

post-473-1329337862_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 12:27 AM)
QUOTE (teoretik @ Feb 15 2012, 11:22 PM)
...А лучше "Ахтамар" - коньяк дорогой и с легендой, как о нём сказали братья Стругацкие.

Да... тоже был хороший! Только без фантастики Стругацких тут не обошлось - никак не могу понять - что за два неземных существа в начале названия на этикетке sclerosis.gif

Эту пару Ной не пустил на ковчег и они стали легендой ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Feb 16 2012, 12:56 AM)
QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 12:27 AM)
QUOTE (teoretik @ Feb 15 2012, 11:22 PM)
...А лучше "Ахтамар" - коньяк дорогой и с легендой, как о нём сказали братья Стругацкие.

Да... тоже был хороший! Только без фантастики Стругацких тут не обошлось - никак не могу понять - что за два неземных существа в начале названия на этикетке sclerosis.gif

Эту пару Ной не пустил на ковчег и они стали легендой ... smile.gif

Ну да... smile.gif а пару ЧЕГО или КОГО... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они заводскому художнику приглючились после ознакомления с новым продуктом и он вдохновился ...

Зато Стругацкие ,наверное, вечерком да на кухоньке на основании этой этикетки написали таки пару вещиц ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 12:31 AM)
QUOTE (Vic @ Feb 15 2012, 11:54 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 11:09 PM)
А я очень любил Ани... wub.gif

+1 icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

А сейчас Ани гонят из французского купажного сырья - пробовал - Бррррр.... wacko.gif

А,что случилось с местными виноградниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Feb 16 2012, 01:44 AM)
QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 12:31 AM)
QUOTE (Vic @ Feb 15 2012, 11:54 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 11:09 PM)
А я очень любил Ани... wub.gif

+1 icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

А сейчас Ани гонят из французского купажного сырья - пробовал - Бррррр.... wacko.gif

А,что случилось с местными виноградниками?

с виноградниками всё по-прежнему smile.gif Александр говорит о ЕКЗ который лёг под французов.....

post-473-1329381324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-ДВ- @ Feb 16 2012, 12:35 PM)
...
с виноградниками всё по-прежнему smile.gif Александр говорит о ЕКЗ который лёг под французов.....

Повысилось только качество самих бутылок... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 06:11 PM)
А в Хедиярде можно подобрать коньяк в подарок по году рождения вашего друга... smile.gif

ещё можно прикупить по случаю у этого гражданина... smile.gif

Голландец Бей ван дер Бунт выставил на продажу самую большую в мире коллекцию крепкого винтажного алкоголя, насчитывающую свыше 5 тыс. бутылок, говорится в пресс-релизе компании Old Liquors.

Задуматься о продаже ван дер Бунта заставил возраст и отсутствие наследников: коллекционеру 63 года, и он бездетен. Владелец готов уступить свое собрание, куда входит коньяк 250-тилетней выдержки, за 8 млн долларов.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-ДВ- @ Feb 16 2012, 02:06 PM)
...
Владелец готов уступить свое собрание, куда входит коньяк 250-тилетней выдержки, за 8 млн долларов.
drinks_cheers.gif

А что... rolleyes.gif можно на паях скинуться... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 12:31 AM)
QUOTE (Vic @ Feb 15 2012, 11:54 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 15 2012, 11:09 PM)
А я очень любил Ани... wub.gif

+1 icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

А сейчас Ани гонят из французского купажного сырья - пробовал - Бррррр.... wacko.gif

дык как их "Pernod Ricard" купил в конце 90-х , так коньяк и "кончился" sad.gif sad.gif sad.gif месяца полтора назад купил бутылку за 1200 ... пришлось жене отдать для создания коктелей на базе кока-колы (иначе не пьётся , а выкидывать жалко) smile.gif smile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 12:27 AM)
  Только без фантастики Стругацких тут не обошлось - никак не могу понять - что за два неземных существа в начале названия на этикетке sclerosis.gif

Вай, джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся - это два маленький птэнец от птиц такой, Павлин называется ! Цаваттанэм... Любимый армянский птиц, поет красиво... Ара вай, вай... Ара вай вай вай вай!... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда этот птиц взрослий стали к 50 лет, больше не поет... но красывый как светофор, вах... smile.gif На гора Арарат растет кислый виноград... drinks_cheers.gif

post-473-1329417787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GSVG @ Feb 16 2012, 10:32 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 12:27 AM)
  Только без фантастики Стругацких тут не обошлось - никак не могу понять - что за два неземных существа в начале названия на этикетке sclerosis.gif

Вай, джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся - это два маленький птэнец от птиц такой, Павлин называется ! Цаваттанэм... Любимый армянский птиц, поет красиво... Ара вай, вай... Ара вай вай вай вай!... spiteful.gif

"Павлины говоришь...Йех..."

(с) Тов. Сухов

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GSVG @ Feb 16 2012, 11:17 PM)
Вот еще один солнечный продукт тех лет - то ли коньяк, то ли гель для геев, прости господи... lol.gif

Фуй.... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Feb 16 2012, 07:53 PM)
дык как их "Pernod Ricard" купил в конце 90-х , так коньяк и "кончился" sad.gif sad.gif sad.gif месяца полтора назад купил бутылку за 1200 ... пришлось жене отдать для создания коктелей на базе кока-колы (иначе не пьётся , а выкидывать жалко) smile.gif smile.gif smile.gif

100% mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GSVG @ Feb 16 2012, 09:17 PM)
Вот еще один солнечный продукт тех лет - то ли коньяк, то ли гель для геев, прости господи... lol.gif

Скипидар что ли? wacko.gif sclerosis.gif loki32.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GSVG @ Feb 16 2012, 11:17 PM)
Вот еще один солнечный продукт тех лет - то ли коньяк, то ли гель для геев, прости господи... lol.gif

дословный перевод "голубое озеро" ... я там был лет в 15 , оно было действительно голубое .... раньше там был заповедник , что сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 16 2012, 11:21 PM)
QUOTE (GSVG @ Feb 16 2012, 11:17 PM)
Вот еще один солнечный продукт тех лет - то ли коньяк, то ли гель для геев, прости господи...  lol.gif

Фуй.... wub.gif

"... На следующей неделе население России передохнет от холодов! Или передохнёт? ...передохнет... - Нет, чёрт возьми, букву Ё отменять нельзя!!"

ГЁЙ ГЁЛЬ (азерб. Göygöl) - вот как правильно называется и это прекрасное озеро и этот коньяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 17 2012, 06:56 AM)
...
ГЁЙ ГЁЛЬ (азерб. Göygöl) - вот как правильно называется и это прекрасное озеро и этот коньяк!!!

Это не коньяк, а шмурдяк... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...