Перейти к содержанию

РК КВК с мечами


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, показан крест именно с такими, всем известными, водяными знаками? Но рисунок рамки, почему-то, не соответствует "65" из дилерской книжки.

Или я опять чего-то не догоняю?

post-273-1329755295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же принимаем рамку, как простую "800" K&Q, то "не сходится" другой угол.

Это крест Романа.

post-273-1329757326_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не обращайте внимания на мои чудачества. Это у меня от природной склочности характера и от черной зависти... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 20 2012, 08:28 PM)
Насколько я понимаю, показан крест именно с такими, всем известными, водяными знаками? Но рисунок рамки, почему-то, не соответствует "65" из дилерской книжки.
Или я опять чего-то не догоняю?

А с чего Вы решили, что это "65 800", а не "800"? Вроде клейм мы не видели wink.gif

Крест Романа по рамке соответствует именно раннему "800" и петля, кстати, тоже.

Водяные знаки (точки от пружинки) могли вполне проявится на поздних экземплярах первого типа. ИМХО, Маерц немного напутал с вариантами или не все разобрал.

И кроме этих, есть еще несколько водяных знаков, которые присутствуют на всех Кляйнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 19 2012, 11:46 PM)
... но только не покупайте всякого рода 800, даже если они в книгах есть. smile.gif

Поэтому и подумал, что "65".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Feb 21 2012, 12:10 AM)
Маерц немного напутал с вариантами или не все разобрал.

Спасибо за разъяснение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 21 2012, 12:26 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 19 2012, 11:46 PM)
... но только не покупайте всякого рода 800, даже если они в книгах есть. smile.gif

Поэтому и подумал, что "65".

Правильно подумали. smile.gif

post-273-1329799715_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Feb 20 2012, 03:31 PM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 18 2012, 08:33 PM)

Я считаю эти РК КВК новоделами, изготовленными в наше время. Подлинный крест имеет другую финишную отделку. Но доказывать что-либо очень трудно, т.к. все крупные дилеры заинтересованы в признании "подлинности" этих РК.

Покажите крест, который Вы считаете оригиналом и в чем заключается его отличие. А так, это только пустые слова wink.gif

Похоже не будет мастеркласса по РК КВК wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Feb 21 2012, 04:08 PM)
QUOTE (NOFX @ Feb 20 2012, 03:31 PM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 18 2012, 08:33 PM)

Я считаю эти РК КВК новоделами, изготовленными в наше время. Подлинный крест имеет другую финишную отделку. Но доказывать что-либо очень трудно, т.к. все крупные дилеры заинтересованы в признании "подлинности" этих РК.

Покажите крест, который Вы считаете оригиналом и в чем заключается его отличие. А так, это только пустые слова wink.gif

Похоже не будет мастеркласса по РК КВК wink.gif

Так год назад уже была же тема страниц на 10) По-моему, с вполне убедительными доводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 21 2012, 05:31 PM)
QUOTE (NOFX @ Feb 21 2012, 04:08 PM)
QUOTE (NOFX @ Feb 20 2012, 03:31 PM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 18 2012, 08:33 PM)

Я считаю эти РК КВК новоделами, изготовленными в наше время. Подлинный крест имеет другую финишную отделку. Но доказывать что-либо очень трудно, т.к. все крупные дилеры заинтересованы в признании "подлинности" этих РК.

Покажите крест, который Вы считаете оригиналом и в чем заключается его отличие. А так, это только пустые слова wink.gif

Похоже не будет мастеркласса по РК КВК wink.gif

Так год назад уже была же тема страниц на 10) По-моему, с вполне убедительными доводами.

Как раз доводов кроме 900-1 и 1-900, а также морозного покрытия там не было. Поэтому и прошу Плохиша пояснить (и показать), что он подразумевает под "другой" финишной отделкой. Если доводы касаются только морозного покрытия, то повторяться, конечно, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOFX, есть же элементарный здравый смысл. Если за несколько лет через московских дилеров пройдут двести маршальских звезд (по парочке на любом текущем аукционе), причем все без документов и без провенанса, то правильные выводы сделает любой.

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 21 2012, 08:28 PM)
NOFX, есть же элементарный здравый смысл. Если за несколько лет через московских дилеров пройдут двести маршальских звезд (по парочке на любом текущем аукционе), причем все без документов и без провенанса, то правильные выводы сделает любой.
sclerosis.gif

А это зависит от количества оригинальных звезд среди этих 200. Навскидку, из 100% виденных мной за последние 2 года РК КВК, оригиналами считаю не более 30-40 %.

Так покажете "правильную" финишную отделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 19 2012, 10:46 PM)
Выложили бы хорошие сканы, например, Вашего юнкеровского РК. Всем было бы интересно сравнить с тем, что сейчас считается классикой (по крайней мере у буржуев).

Мне спор по РК КВК не интересен, этот вопрос для меня давно ясен.

 

Alex, выполняю Вашу просьбу drinks_cheers.gif

post-273-1329841693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 21 2012, 08:28 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 19 2012, 10:46 PM)
Выложили бы хорошие сканы, например, Вашего юнкеровского РК. Всем было бы интересно сравнить с тем, что сейчас считается классикой (по крайней мере у буржуев).

Мне спор по РК КВК не интересен, этот вопрос для меня давно ясен.

 

Alex, выполняю Вашу просьбу drinks_cheers.gif

Благодарю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просматривал сегодня последний аукцион Германн-Хисторика. РК КВК "1-900" без коробки. Стартовая 2500, уход 2900 евро... Не густо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 21 2012, 09:28 PM)

Мне спор по РК КВК не интересен, этот вопрос для меня давно ясен.

Из серии- не читал, но осуждаю. Замечательно "съехали" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 21 2012, 10:01 PM)
Кстати, просматривал сегодня последний аукцион Германн-Хисторика. РК КВК "1-900" без коробки. Стартовая 2500, уход 2900 евро... Не густо...

Можете фотографии поставить? Я там не зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 21 2012, 09:01 PM)
Кстати, просматривал сегодня последний аукцион Германн-Хисторика. РК КВК "1-900" без коробки. Стартовая 2500, уход 2900 евро... Не густо...

Это иллюстрация к постулату: при обилии качественных новоделов теряется смысл покупки оригинала.

Представьте, может ли такое быть: некий авторитетный дилер поставит на продажу РК КВК за 15000 евро, когда рядом лежат такие же, но по 2500. Придется дать вразумительное объяснение странной цене. А надо ли это дилеру, если шесть новодельных РК за несколько месяцев дают прибыль, равную стоимости подлинного креста? Допустим, ему поверят и купят подлинник, а дальше что? Второго подлинного РК он может уже никогда не заполучить, а новоделы станут никому не нужны даже по 500. Торговцы не столь глупы.

Еще раз предлагаю включить голову и прикинуть тираж РК КВК и почетных морских пристежек, а потом самому себе сказать: возможны ли подобные цены на подлинные редкие предметы? У Вайце рваная нашивка индийского легиона стоит дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Feb 21 2012, 10:58 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 21 2012, 10:01 PM)
Кстати, просматривал сегодня последний аукцион Германн-Хисторика. РК КВК "1-900" без коробки. Стартовая 2500, уход 2900 евро... Не густо...

Можете фотографии поставить? Я там не зарегистрирован.

Этот крест весьма похож на оригинал. smile.gif

post-273-1329855680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройс пишет, что штамп креста быстро изнашивался, особенно в месте наибольшего напряжения. В мирное время изготовили бы новый штамп, но в военное предпочли брать более толстую заготовку.

 

Я думаю, что место наибольшего напряжения это центр и "сопля" тройки как раз следствие разрушения. По логике - если кресты изготовлены после войны, то как раз штампом со следами разрушения. Следовательно, чем меньше заметны следы разрушения штампа, тем больше шансов что перед нами оригинальный крест.

post-273-1329855976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 21 2012, 08:28 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 19 2012, 10:46 PM)
Выложили бы хорошие сканы, например, Вашего юнкеровского РК. Всем было бы интересно сравнить с тем, что сейчас считается классикой (по крайней мере у буржуев).

Мне спор по РК КВК не интересен, этот вопрос для меня давно ясен.

 

Alex, выполняю Вашу просьбу drinks_cheers.gif

Раз такое дело ставьте и листья с мечами и бриллиантами,а то уже и крест не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати массу Дешлеров тоже можно объяснить, только надо захотеть. smile.gif

Помните когда закрыли фирму, то на рынок хлынули КВК 1 и 2 класса в упаковках? И счет им исчислялся не десятками, а сотнями, а может тысячами.

так почему из того же места не могли появиться 30-50 рыцарей? smile.gif

post-273-1329856188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенная логика в этом выводе есть. Но учтем, что кресты довольно тщательно доводились вручную, а "сопля" выглядела довольно неэстетично. Могли просто штихелем подрезать при доводке знака, причем даже в военное время.

post-273-1329856456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 12:34 AM)
Определенная логика в этом выводе есть. Но учтем, что кресты довольно тщательно доводились вручную, а "сопля" выглядела довольно неэстетично. Могли просто штихелем подрезать при доводке знака, причем даже в военное время.

Если сравнить с десяток крестов, то можно найти одинаковые подрезы сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую "подрезку" считать "эталонной"? Всегда найдется аргумент против...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 22 2012, 12:29 AM)
Кстати массу Дешлеров тоже можно объяснить, только надо захотеть. smile.gif
Помните когда закрыли фирму, то на рынок хлынули КВК 1 и 2 класса в упаковках? И счет им исчислялся не десятками, а сотнями, а может тысячами.
так почему из того же места не могли появиться 30-50 рыцарей? smile.gif

Если верить буржуям, то как раз в этой "deschler hoard" рыцарей не было:

 

1. Cased + Cartoned KVK First Class with and without swords (Cartons can be tan or brick red)

 

2. Cased KVK First Class with and without swords (with swords most commonly encountered without carton)

 

*Cases for KVK with swords are later war 'half cases' (ie no hinge or catch)

*Cases for the KVK without swords are always mid war examples with round or square edges with 'Deschler & Sohn Munchen' printed inside of the case

 

*The Awards themselves are high quality tombac (with or without frosting)

 

3. KVK First Class Screwback w/s in tissue paper

 

*Found in trays - I have only seen Zinc crosses

 

4. KVK First Class with and without swords in brown tissue paper

 

*Found in trays - crosses are not mint - the brown tissue paper has not protected these crosses and has marked the medals (Tombac)

 

5. KVK Second Class with and without swords in paper packet

 

*Early quality with ribbon and in tissue paper

 

6. KVK Second Class with and without swords in tissue paper

 

*Early quality sometimes with ribbon.

 

7. Iron Cross Second Class in paper packet

 

*Mid war examples - most of these crosses have toned to a greater of lesser degree - again in brown tissue paper with ribbon

 

8. Russian Front Medals in paper packet

 

*Late war Zinc medals with ribbon in tissue paper

 

9. Spanish Division Medals

 

*Without packet - in tissue paper with rolls of ribbon

 

10. Mothers crosses (Grades or condition unknown)

 

11. Large rolls of KVK ribbon

 

There are no EK1's or DK

 

The hoard was not stored correctly. While most of the medals are mint many show signs of age. Its is not uncommon to find the metal hinges are catches to be effected by surface rust - this will come off easily. Its seems many of the cases were thrown into boxes bofore storage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...