Перейти к содержанию

РК КВК с мечами


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 21 2012, 09:01 PM)
Кстати, просматривал сегодня последний аукцион Германн-Хисторика. РК КВК "1-900" без коробки. Стартовая 2500, уход 2900 евро... Не густо...

Александр, смотря на фото которые выставил Роман, по мне так это копия. Поставте и сравните обсуждаемый крест и этот, (9 ) то разные smile.gif и скорее всего 3-ка у него без зубцов, а взять в руки ...... Просто мы смотрим на цены и хотим купить по халяве, но тот же Вайц, очень хорошо понимает в вещах, и если предмет сомнительный он за него не ломит, а если он уверен в эго оригинальности , то цена сразу меняется. А что такое аукцион, люди хотят или надеются хапнуть подешевле, конечно иногда это получается, но не всегда оригинал smile.gif Перед тем как что то покупать , надо самому разобраться, и понять, что оригинал не может стоить 2.500 . Но коль нашелся покупатель , то Германн-Хисторика только довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 08:51 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Feb 21 2012, 09:01 PM)
Кстати, просматривал сегодня последний аукцион Германн-Хисторика. РК КВК "1-900" без коробки. Стартовая 2500, уход 2900 евро... Не густо...

Александр, смотря на фото которые выставил Роман, по мне так это копия. Поставте и сравните обсуждаемый крест и этот, (9 ) то разные smile.gif и скорее всего 3-ка у него без зубцов, а взять в руки ...... Просто мы смотрим на цены и хотим купить по халяве, но тот же Вайц, очень хорошо понимает в вещах, и если предмет сомнительный он за него не ломит, а если он уверен в эго оригинальности , то цена сразу меняется. А что такое аукцион, люди хотят или надеются хапнуть подешевле, конечно иногда это получается, но не всегда оригинал smile.gif Перед тем как что то покупать , надо самому разобраться, и понять, что оригинал не может стоить 2.500 . Но коль нашелся покупатель , то Германн-Хисторика только довольна.

Зубья это вопрос ракурса фотографирования.

 

post-273-1329887071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 08:51 AM)
Перед тем как что то покупать , надо самому разобраться, и понять, что оригинал не может стоить 2.500 .

Еще как может. Когда вокруг предмета есть определенный ореол непонятности, то срабатывает механизм предосторожности.

Большинство людей ничего не понимают в предметах, да и зачем когда есть форумы и книги?

Дилеры тоже не дураки, надо быть совсем глупым чтобы затовариваться предметом который потом трудно будет продать из-за того же ореола.

Ты же не станешь так делать? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, они могут всё, я нет, вот недавно на WA обсуждали золотого пилота наблюдателя Юнкер, выводы позолота не настоящая, так на следующей неделе этот знак выставляется в продажу за 5000 тысяч на берлин милитария, и он пишет всё гут, и какой то дурень купил smile.gif . Роман они всё прекрасно понимают, что продают, и порой им очень выгодно купить очень хорошую подделку за копейки и заработать на ней хоть пару тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 08:51 AM)
Просто мы смотрим на цены и хотим купить по халяве, но тот же Вайц, очень хорошо понимает в вещах, и если предмет сомнительный он за него не ломит, а если он уверен в эго оригинальности , то цена сразу меняется.

"Хорошо понимающий в вещах" господин не стесняется периодически торговать золотыми КВК по 25 тыс. евро, не утруждая себя сертификатами, провенансом и проч. И Вы верите в золотые РК КВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 22 2012, 09:05 AM)
Размер изображения играет свою роль.

Вот сейчас ты выставил хороший крест drinks_cheers.gif Правильные 9, есть зубцы, сопля, ну и визуально выглядит приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 09:21 AM)
QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 08:51 AM)
Просто мы смотрим на цены и хотим купить по халяве, но тот же Вайц, очень хорошо понимает в вещах, и если предмет сомнительный он за него не ломит, а если он уверен в эго оригинальности , то цена сразу меняется.

"Хорошо понимающий в вещах" господин не стесняется периодически торговать золотыми КВК по 25 тыс. евро, не утруждая себя сертификатами, провенансом и проч. И Вы верите в золотые РК КВК?

За последний 3 года я у него видела их штук 7, из них только один без мечевой чисто внешне и качеством внушал доверия, остальные доверия не внушали , и естественно я их считаю не оригиналами. Просто в руках оно как то подругому всё воспринимается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 09:24 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 22 2012, 09:05 AM)
Размер изображения играет свою роль.

Вот сейчас ты выставил хороший крест drinks_cheers.gif Правильные 9, есть зубцы, сопля, ну и визуально выглядит приятно.

Судя по его сглаженному рельефу и доработке проблемных мест, это либо поздний выпуск, либо новодел. В пользу второго говорит состояние предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 09:30 AM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 09:21 AM)
QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 08:51 AM)
Просто мы смотрим на цены и хотим купить по халяве, но тот же Вайц, очень хорошо понимает в вещах, и если предмет сомнительный он за него не ломит, а если он уверен в эго оригинальности , то цена сразу меняется.

"Хорошо понимающий в вещах" господин не стесняется периодически торговать золотыми КВК по 25 тыс. евро, не утруждая себя сертификатами, провенансом и проч. И Вы верите в золотые РК КВК?

За последний 3 года я у него видела их штук 7, из них только один без мечевой чисто внешне и качеством внушал доверия, остальные доверия не внушали , и естественно я их считаю не оригиналами. Просто в руках оно как то подругому всё воспринимается .

Значит твоя версия о том, что он продает недорого сомнительные предметы, в этом случае не работает. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 22 2012, 09:51 AM)

Судя по его сглаженному рельефу и доработке проблемных мест, это либо поздний выпуск, либо новодел. В пользу второго говорит состояние предмета.

Роман, просто его помыли. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 22 2012, 09:53 AM)
QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 09:30 AM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 09:21 AM)
QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 08:51 AM)
Просто мы смотрим на цены и хотим купить по халяве, но тот же Вайц, очень хорошо понимает в вещах, и если предмет сомнительный он за него не ломит, а если он уверен в эго оригинальности , то цена сразу меняется.

"Хорошо понимающий в вещах" господин не стесняется периодически торговать золотыми КВК по 25 тыс. евро, не утруждая себя сертификатами, провенансом и проч. И Вы верите в золотые РК КВК?

За последний 3 года я у него видела их штук 7, из них только один без мечевой чисто внешне и качеством внушал доверия, остальные доверия не внушали , и естественно я их считаю не оригиналами. Просто в руках оно как то подругому всё воспринимается .

Значит твоя версия о том, что он продает недорого сомнительные предметы, в этом случае не работает. wink.gif

Роман, ну я же не Вайц, я просто так предполагаю, потому что как правило так с ним и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 10:06 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 22 2012, 09:53 AM)
QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 09:30 AM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 09:21 AM)
QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 08:51 AM)
Просто мы смотрим на цены и хотим купить по халяве, но тот же Вайц, очень хорошо понимает в вещах, и если предмет сомнительный он за него не ломит, а если он уверен в эго оригинальности , то цена сразу меняется.

"Хорошо понимающий в вещах" господин не стесняется периодически торговать золотыми КВК по 25 тыс. евро, не утруждая себя сертификатами, провенансом и проч. И Вы верите в золотые РК КВК?

За последний 3 года я у него видела их штук 7, из них только один без мечевой чисто внешне и качеством внушал доверия, остальные доверия не внушали , и естественно я их считаю не оригиналами. Просто в руках оно как то подругому всё воспринимается .

Значит твоя версия о том, что он продает недорого сомнительные предметы, в этом случае не работает. wink.gif

Роман, ну я же не Вайц, я просто так предполагаю, потому что как правило так с ним и есть.

Вот я и говорю, что версии-предположения в этом случае как аргумент не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 22 2012, 10:05 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 22 2012, 09:51 AM)

Судя по его сглаженному рельефу и доработке проблемных мест, это либо поздний выпуск, либо новодел. В пользу второго говорит состояние предмета.

Роман, просто его помыли. drinks_cheers.gif

Марина, новодел с таким покрытием не надо мыть. Он еще очень долго будет сиять морозом.

 

Я устраняюсь из темы, а то снова не известно зачем время терять. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вот мой крест из той самой многострадальной темы. Сканы не передают всей минтовости его состояния. Я решил специально оставить его в месте с полным доступом воздуха. Сейчас нет времени идти за ним, но в пятницу постараюсь поставить скан - за два прошедших года никакого мороза не стало. Так что если Плохиш возьмет зубную пасту и почистит свой крест - сможет сильно удивиться его минтовости.

post-273-1329898054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 21 2012, 12:26 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 19 2012, 11:46 PM)
... но только не покупайте всякого рода 800, даже если они в книгах есть. smile.gif

Поэтому и подумал, что "65".

Как тогда объясните, что у Маерца эта рамка относится к раннему "800"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Feb 21 2012, 12:10 AM)
Маерц немного напутал с вариантами или не все разобрал.

Вы же сами ответили на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 23 2012, 01:03 AM)
QUOTE (Landser @ Feb 21 2012, 12:10 AM)
Маерц немного напутал с вариантами или не все разобрал.

Вы же сами ответили на свой вопрос.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Feb 21 2012, 04:08 PM)
QUOTE (NOFX @ Feb 20 2012, 03:31 PM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 18 2012, 08:33 PM)

Я считаю эти РК КВК новоделами, изготовленными в наше время. Подлинный крест имеет другую финишную отделку. Но доказывать что-либо очень трудно, т.к. все крупные дилеры заинтересованы в признании "подлинности" этих РК.

Покажите крест, который Вы считаете оригиналом и в чем заключается его отличие. А так, это только пустые слова wink.gif

Похоже не будет мастеркласса по РК КВК wink.gif

Не претендую на мастер-класс, но вот снимок реверса моего РК КВК. Несмотря на совпадение некоторых (не всех!) "водяных знаков", сразу бросается в глаза более чёткий и высокий рельеф "шагрени".

post-273-1330009730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 23 2012, 08:08 PM)
Не претендую на мастер-класс, но вот снимок реверса моего РК КВК. Несмотря на совпадение некоторых (не всех!) "водяных знаков", сразу бросается в глаза более чёткий и высокий рельеф "шагрени".

Спасибо. Хороший крест. Почищенный не так давно. А насчет разницы шагрени все просто: износ штампа, загрязнение штампа, наличие в пределах одной пробы большего или меньшего состава иных (кроме серебра) металлов итд итп. Вот мой, ставший за два года не минтовым.

post-273-1330078882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Feb 24 2012, 02:21 PM)
А насчет разницы шагрени все просто: износ штампа, загрязнение штампа...

И я об этом же: столько их сейчас начеканили, что штамп износился smile.gif а "морозной" отделки ни на одном, ни на другом кресте не было изначально.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...