Перейти к содержанию

HCKK


кутх

Рекомендуемые сообщения

Обоймицу сняли и следов потёртостей не видно, не совсем хорошо!

Красили эти ножны-это точно!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sedoy56 @ Feb 26 2012, 05:16 PM)
Обоймицу сняли и следов потёртостей не видно, не совсем хорошо!
Красили эти ножны-это точно!
С ув.

Извените , что влез.

Какие потёртости могут быть под обоймицей? Место с краской надёжно защищено от внешнего воздействия. При недОлжном хранении там может образоваться коррозия, как в плохо вентилируемом месте, а потёртостей не видал.

Далее.

Даже если ножны и покрашены, ну что ж теперь, доказывать что не давно ?

У меня бы, например, доказюлин не хватило бы, это точно. Отсутствие "кракелюр" ещё не признак новодельности, хотя они и желательная величина. Я вот обратил внимание на скол краски, мне он понравился. По моему мнению, такой скол может говорить о большой твёрдости слоя краски, а значит о большом сроке покрытия. Давно всем известно, чем свежее краска, тем она мягче, её слой эластичнее, при механическом воздействии остаются царапины , а не сколы. drinks_cheers.gif

Извените за вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слой краски как вы правильно заметили довольно твердый. Под обоймицей с трудом поддается, царапается и то не до железа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Естественно, что под фитингами краска не потрётся, понятно даже дошкольнику, а вот перед фитингами, в открытых местах, как не храни, а потёртости будут, даже при протирке пыли на предмете. Так, что краска не родная на штанишках, сам предмет хорош!!!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это перекрас. Но интересно попытаться узнать, перекрас того времени или послевоенный для придания товарного вида.

Вот для примера родной покрас НСКК

post-487-1330408546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрасы в периоде как правило были либо густой масляной краской, которая очень надежна. Как этот, например:

post-487-1330408818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда понять, что перекрас оригинальный, можно посмотре, что перекрашивалось. Под черной краской практически идеальная коричневая:

post-487-1330409017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны видимо перекрашивались не раз. На фото красным как мне кажется остатки коричневой краски, а не ржавчина как я думал изначально, слой тонкий. Зеленым черная краска с каким-то сероватым отливом(похожа на выцвевшую) слой также тонкий. Желтым металл. Завтра при дневном свете попробую сделать более четкий снимок. Верхний слой смывается спиртом очень легко. Решил протереть чтоб было лучше видно он и стерся.

post-487-1330443521_thumb.jpg

Изменено пользователем кутх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото красным как мне кажется остатки коричневой краски, слой тонкий. Желтым черная краска с каким-то сероватым отливом(похожа на выцвевшую) слой также тонкий.

post-487-1330526217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...