Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по знаку, ваше мнение?!

 

Спасибо!

post-30-1329915254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у инвалидов вроде золотом должен быть покрыт только венок с аверса, а реверс весь в серебре.... loki32.gif

http://www.frontmedal.com/catalog/t1456.html

или я не прав?

Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вы ошибаетесь.

В основном, с зади покрытие золотом.

Покрытие серебром, я встречал раза три и всё.

С чем это связанно, информации у меня нет.

Есть предположение.

Зависело от последовательности в технологическом процесе.

Вот мой.

post-30-1329919837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Feb 22 2012, 06:10 PM)
Здесь Вы ошибаетесь.
В основном, с зади покрытие золотом.
Покрытие серебром, я встречал раза три и всё.

Значит в моих руках побывало 2 исключения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя...у меня наоборот...я встречал только с "серебряным" реверсом... unsure.gif интересно, какой вариант все таки правильный? но возможно оба типа имеют право на жизнь.

но по фото в начале темы лично у меня ощущение, что реверс знака намного ярче и чище, чем аверс...может он почищен хорошенько?... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в разделе продаж форума продавался тоже знак - "исключение"... wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=92963

Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что он сильно чищщен, прошлись чем то вроде бархотки.

Лицевая сторона, всегда тускнее, так как подвергается взаимодействию

с содержащимися в воздухе (маслами, химически активными частицами)

Реверс менее подвергается этим частицам, поэтому такой эфект.

Вы ведь не храните знаки реверсом вверх, Вы ведь ими любуетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wilhelm Stolz @ Feb 22 2012, 05:43 PM)
так у инвалидов вроде золотом должен быть покрыт только венок с аверса, а реверс весь в серебре.... loki32.gif
http://www.frontmedal.com/catalog/t1456.html
или я не прав?

Правы! Реверс должен иметь серебряное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Feb 22 2012, 11:21 PM)
Я не думаю что он сильно чищщен, прошлись чем то вроде бархотки.
Лицевая сторона, всегда тускнее, так как подвергается взаимодействию
с содержащимися в воздухе (маслами, химически активными частицами)
Реверс менее подвергается этим частицам, поэтому такой эфект.
Вы ведь не храните знаки реверсом вверх, Вы ведь ими любуетесь.

а я вот почему то уверен, что знак если и был изначально "инвалидом", то как раз и почищен с бооольшим усердием! и разница в состоянии аверса-реверса ну очень бросается в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вероятность, что это золото с посеребрёнными буквами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, что позолота присутствует то вполне возможно. (я лично по фото о наличии позолоты не возьмусь утверждать...если знак на руках, то Вам виднее есть ли она). и думаю, что если это так, то и коммерческая подоплека понятна... wink.gif

а серебрение на вензеле случайно не смывается каким нибудь ацетончиком? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борислав, мне твой знак нравится и какой смысл в перекрасе "золотого" в "инвалида", разница в цене минимальная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Feb 23 2012, 09:22 AM)
Борислав, мне твой знак нравится и какой смысл в перекрасе "золотого" в "инвалида", разница в цене минимальная...

Иван, в том то и дело, что выглядит совсем убедительно, серебрение, а не покраска, золото, а не бронза. Границы серебрения покрывают буквы не только на поверхности, но и на их гранях. Если и переделка, то уж очень тщательная.

А были ли "инвалиды" с оборотной стороной в золоте, или категорически нет, как написал Сергей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам знак мне лично тоже нравится, без вопросный.

а вот с покрытиями или их отсутствием хотелось бы разобраться и выслушать еще мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hobby-forum @ Feb 23 2012, 10:35 AM)
QUOTE (Ivarson @ Feb 23 2012, 09:22 AM)
Борислав, мне твой знак нравится и какой смысл в перекрасе "золотого" в "инвалида", разница в цене минимальная...

Иван, в том то и дело, что выглядит совсем убедительно, серебрение, а не покраска, золото, а не бронза. Границы серебрения покрывают буквы не только на поверхности, но и на их гранях. Если и переделка, то уж очень тщательная.

А были ли "инвалиды" с оборотной стороной в золоте, или категорически нет, как написал Сергей?!

Попробуй всё-таки сотртри покрытие: и буквы в "серебре", и "золотой" аверс))

 

По твоим фото знак просто изумительный, может быть исключение в "золотом" покрытии реверса? Обрати внимание, знаки одного производителя...Мой теперешний "Женя" тоже в серебрянном реверсе.

Вот такой:

post-30-1329983772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой зацеп совпадает с вариантом твоего инвалида, а не с золотом.

Серебрение не сходит, причём на ребрах букв оно потемнело, т.е. пошло патиной уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hobby-forum @ Feb 23 2012, 10:35 AM)
QUOTE (Ivarson @ Feb 23 2012, 09:22 AM)
Борислав, мне твой знак нравится и какой смысл в перекрасе "золотого" в "инвалида", разница в цене минимальная...

Иван, в том то и дело, что выглядит совсем убедительно, серебрение, а не покраска, золото, а не бронза. Границы серебрения покрывают буквы не только на поверхности, но и на их гранях. Если и переделка, то уж очень тщательная.

А были ли "инвалиды" с оборотной стороной в золоте, или категорически нет, как написал Сергей?!

Друзья,дело не в моем категорическом да или нет.По инвалидам уже не одна тема была.Реверс на них должен быть посеребрен.Все оригинальные знаки выглядят именно так.Цена на инвалида у дилеров в среднем в полтора раза выше золота.Стоит переделка выделки? Решайте сами.По поводу вариантов.В данном случае я в них не верю.Возможно,что у коллег будут другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Feb 23 2012, 01:41 PM)
SRN, ну а что по фурнитуре?

Фурнитура на этом знаке шла стандартная.Такая как на показанном Вами выше знаке.Кстати реверс миниатюр тоже серебрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стандартный реверс для этого знака.Других я пока не видел.Буду очень признателен если кто-нибудь покажет другой.Кстати и изготовлял этот знак только Вернштайн.Может есть конечно уникальные экземпляры другого производителя. wink.gif

post-30-1329991944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 23 2012, 01:33 PM)
QUOTE (hobby-forum @ Feb 23 2012, 10:35 AM)
QUOTE (Ivarson @ Feb 23 2012, 09:22 AM)
Борислав, мне твой знак нравится и какой смысл в перекрасе "золотого" в "инвалида", разница в цене минимальная...

Иван, в том то и дело, что выглядит совсем убедительно, серебрение, а не покраска, золото, а не бронза. Границы серебрения покрывают буквы не только на поверхности, но и на их гранях. Если и переделка, то уж очень тщательная.

А были ли "инвалиды" с оборотной стороной в золоте, или категорически нет, как написал Сергей?!

Друзья,дело не в моем категорическом да или нет.По инвалидам уже не одна тема была.Реверс на них должен быть посеребрен.Все оригинальные знаки выглядят именно так.Цена на инвалида у дилеров в среднем в полтора раза выше золота.Стоит переделка выделки? Решайте сами.По поводу вариантов.В данном случае я в них не верю.Возможно,что у коллег будут другие мнения.

Вот и я о том же... и полностью согласен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Feb 23 2012, 02:50 PM)
Фура на знаке в топикстарте совпадает со всеми "инвалидами", вопрос остаётся по покрытию задника...

Если мне память не изменяет,то золотой ДРЛ был и с другой фурнитурой,как раз с такой как на инвалиде.По поводу покрытия Саша Пономарев давно уже озвучил технологию производства данного знака " Технологически DRL для инвалидов делался так:

знак целиком серебрился, а потом венок( только на аверсе) золотился." Взято здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=2174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...