Перейти к содержанию

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!


Рекомендуемые сообщения

С Днём защитника Отечества!!!

 

Единственный праздник забытой страны,

Который мы празднуем без исключенья,

А в том, что распался Cоюз, нет вины,

И, кто развалил, не имеет значенья...

 

Имеет значенье для тех, кто служил

В Великой Державе, в Союзе Советском

Кто помнит присягу, кто ей дорожил,

Значение слов бередит не по детски.

 

И помнят друзей, что когда то ушли -

В груз двести, и плач матерей безутешных,

И радость Победы, и мягкость земли,

Что лучше перины, для нас с вами, грешных...

 

Так выше бокал или рюмку, друзья,

Нас с вами связала на вечную вечность

Советская Армия, день февраля,

Ушедшие в небытие, в бесконечность....

post-5-1329938407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vol4onok-7.62 @ Feb 22 2012, 11:20 PM)
С Днём защитника Отечества!!!



...
А в том, что распался Cоюз, нет вины,
И, кто развалил, не имеет значенья...
....

С праздником конечно, но для многих праздник этот грустный.

 

Где же ты была, армия, когда враги страну разваливали? 4 миллиона военнослужащих в начале 1990х, все принимали присягу и сколько вас встало на защиту Родины в 1991 году?

 

Кормили вас и одевали, а когда пришла пора защищать то самое отечество...эх армия, армия...

 

ussr.gif

 

 

 

Текст Воинской Присяги, к слову:

 

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

 

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

 

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

 

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны еще неделя,

Город снегом замело,

Но тебе на самом деле

Сухо, ясно и тепло:

Все тревоги и напасти

Прочь ушли, тебя не зля;

Будь здоров, удачлив, счастлив!

С двадцать третьим февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Советской Армии и Военно-морского флота!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие забывают, что 23 февраля – это не день защитника абстрактного «отечества», не «день мужчин» и даже не «день военных». Это праздник Рабоче-Крестьянской Красной Армии, которая в февральские дни далекого революционного 1918 года только-только вставала на ноги и одерживала первые победы.

Мало тогда еще было Красной Гвардии, слабее она была против военной махины держав-интервентов – но все равно грудью встала на пути оккупантов и их пособников. И стояла, когда надо, насмерть. 800 революционных ровенских фронтовиков под командованием 23-летнего Васо Киквидзе вместе с местными красногвардейцами несколько дней сдерживали в Бердичеве наступление четырех эшелонов германских войск и петлюровцев, а затем организованно отошли. 22-25 февраля, на участке между «дачными» ныне станциями Бородянка и Буча, били врага киевские красногвардейские отряды – 1-й Коммунистический (из рабочих Демиевки) под командованием 47-летнего столяра Василия Боженко и отряд 28-летнего Григория Чудновского. 24 февраля 100 красногвардейцев-железнодорожников под командованием 31-летнего машиниста Аркадия Дзедзиевского сами напали на немецкую часть, захватившую Бородянку, и потеснили противника.

В таких отважных первых сражениях ковалась будущая грозная мощь пролетарской Красной Армии.

Сегодня капиталистам выгодно, чтобы боевой праздник стал всего лишь «мужским днем», поводом выпить-закусить. И буржуины, и подпевающие им буржуазные «левые» из кожи вон лезут, чтобы никто в стране не помнил, что же это за дата на самом деле. Нам вешают лапшу, подменяют реальную борьбу за свои права насквозь лживыми выборами, жизнь – бесконечным выживанием, а пролетарскую классовую дату – попсой и пьянкой.

В далеком 18-м году прадеды проливали кровь за то, чтоб мы с вами жили достойно. Не их вина, что через десятки лет потомки не уберегли революционных завоеваний, за которые отдано много жизней. Но в наших силах снова поднять опаленное знамя борьбы и снова идти к победам. Сегодня фронт проходит там, где буржуй-директор щемит трудяг, выжимая три пота и недодавая зарплату. Там, де вампиры-политики сосут из народа соки и готовы перебить друг друга за право сидеть на народной шее. Где чиновничье, ментовское и прочее мурло чуть ли не каждый день унижает тебя и отбирает последнюю копейку, упиваясь властью. Этот фронт проходит в твоем городе, на твоей улице, на твоем рабочем месте. Будем и дальше терпеть – или встанем вместе против угнетения и произвола? Снова промолчим – или дадим достойный отпор?

Почти 100 лет назад прадеды знали, что делать с буржуем, чинушей, полицаем и прочими. Знали, как «говорить» с ними единым рабочим кулаком, как гнать поганой метлой. Пока мы поодиночке ворчим на кухне, нами вертят как хотят – но вместе мы сила!

post-5-1329994718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне сегодня знакомый фронтовик артиллерийский разведчик: "Поздравляй правильно- С Днём Рабоче-Крестьянской Красной Армии!" smile.gif drinks_cheers.gif smile.gif drinks_cheers.gif

С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!!!

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...