Перейти к содержанию

Tampereen valloituksen muistomitali


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Херус @ Aug 1 2006, 01:21 AM)
QUOTE (Jevgeni @ Aug 1 2006, 12:19 AM)
Не знаю как вас по имени, но медаль такая-же как у Василия.
Клеймо "орбиты" есть, но нет клейма автора медали-Wikström. В отличии от моих медалей и медали Анатолия.

Хотелось бы посмотреть покрупнее это место на медали Василия. Да и весь аверс медали покрупнее. Василий! Пожалуйста!

-----

Евгений, меня зовут Леша. =)

 

медали у Василия уже нет. я ее сканы и показывал. Просто хочется опровергнуть утверждение Олега в том что это литье. Подробный скан будет завтра.

Ну и что, по Вашему доказывает этот скан?

О цене в 2 евро могу сказать следующее, мне как-то предлагали купить Крест Храбрых.... из серебра, причем литье голимое, зная продавца, думаю, что он тоже долларов за 10 покупал. Может тренировался кто smile.gif, а выбросить жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упор не вижу литья. вижу сильно заношенную и убитую временем медаль.

 

клеймо автора медали кстати просматривается под углом... сканер не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что она выглядит заношенной. И "сильно заношенные", эти медали отнюдь не так выглядят. Еще раз повторюсь, раковинок и трещинок не должно быть. Они по всей поверхности, даже там, где нет коррозии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 4to na finskom furume govorjat nashot kleima orbite ??? Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Aug 8 2006, 11:42 PM)
Медаль с клеймом "орбиты" магнитится.

Медаль с клеймом "KL" не магнитится.

-----

Nashot podlinosti skazhite, kotoraja magnitetsa ili kotoraja nemagnitetsa nastojashaja. Spat ne mogu, ho4u znat kotoraja iz nih ne nastojashaja lol.gif

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Aug 10 2006, 10:14 PM)
Твоя магнитится?

Esli vopros komne, to ja otdal etu medal Херусy i ne poproboval magnitetsa ili net, prosto interesno na buduyshie znat.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Aug 11 2006, 07:09 PM)
QUOTE (Олег @ Aug 10 2006, 10:14 PM)
Твоя магнитится?

Esli vopros komne, to ja otdal etu medal Херусy i ne poproboval magnitetsa ili net, prosto interesno na buduyshie znat.

В таком случае этот вопрос к Лёше!

Ну и к Анатолию тоже. drinks_cheers.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока Лёша отдыхает или ищет магнит, посмотрим эту медаль.

Она настоящая, но она ..... ??? wink.gif

 

-----

post-102-1156274145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблемы не вижу. Нормально вытерта, хорошо проступила желтезна, кучи грязи в углублениях, можно отдраить место, где клеймо должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - отдыхал. =) Вообщем такая штука - медаль магнитится, и кольцо тоже магнитится. До этого думал - может сделать запил и сделать анализ... Сейчас - не буду. Медаль точно железо, одно из промежуточных покрытий - медь - медаль ведь серебренная (или хромированная? =))

 

к Олегу - на медале нет ТРЕЩИН как таковых - только раковины от коррозии... сегодня если не забуду заеду на другую квартиру и поищу монеты, которые нашел в детстве в ручье... покажу какая бывает коррозия...

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Jevgeni @ Aug 22 2006, 11:30 PM)
Пока Лёша отдыхает или ищет магнит, посмотрим эту медаль.
Она настоящая, но она ..... ??? wink.gif

-----

.....миниатюра! smile.gif

 

-----

post-102-1164242722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лёша, пилить её не надо, ведь она так сильно скородировала по причине отсутствия на ней защитного покрытия, которого также нет на показанной мной медали под номером:5.

smile.gif Просто моему экземпляру больше повезло, а твоя находилась в неблагоприятной среде, что хорошо видно по ленте. Но это не "капанина", ведь лента сохранилась и даже не грязная.

 

-----

post-102-1165179204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Медаль 1934 года в оригинальном пакете, не открытом! Внутри, завёрнута в промасленную бумагу.

Что может означать маркировка 0.0е. ? reading_help.gif

 

-----

post-102-1170183418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Jan 30 2007, 11:11 PM)

Что может означать маркировка 0.0е. ? reading_help.gif

-----

Kak umno bilo vse zadumano, v pired smotreli dazhe cenu v evro ukazali tol'ko nado pered nuljami 4eslo kakoe-to postavit' laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Jan 31 2007, 01:27 AM)
QUOTE (Jevgeni @ Jan 30 2007, 11:11 PM)

Что может означать маркировка 0.0е. ? reading_help.gif

-----

Kak umno bilo vse zadumano, v pired smotreli dazhe cenu v evro ukazali tol'ko nado pered nuljami 4eslo kakoe-to postavit' laugh.gif laugh.gif

Принимается, как версия! drinks_cheers.gif Только вдруг пару цифр! wink.gif

 

 

Но может похожая маркировка была и других(соседних)странах, например в Швеции?

reading_help.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, на ней такая сглаженная рельефность на самом деле или так кажется на скане?

Моя с клеймом "KL" тоже не магнитится, она финского производства. Возможно твоя медаль, это шведский новодел, о которых говорил Олег в начале темы, я не знаю.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала думал, не литая ли она, часом. Вроде непохожа. Отверстие в ушке несимметричное. Не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Feb 6 2007, 01:19 AM)
Я сначала думал, не литая ли она, часом. Вроде непохожа. Отверстие в ушке несимметричное. Не понимаю.

медаль не нравится. сглаженый рельеф и не наблюдаю четкой детализации... хотя... надо вертеть в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 7 2007, 03:06 AM)
QUOTE (Loz @ Feb 6 2007, 01:19 AM)
Я сначала думал, не литая ли она, часом. Вроде непохожа. Отверстие в ушке несимметричное. Не понимаю.

медаль не нравится. сглаженый рельеф и не наблюдаю четкой детализации... хотя... надо вертеть в руках.

Я не могу сказать:"Она мне не нравится", ведь все пропорций соблюдены, но хочется спросить Евгения о диаметре медали, а также о её толщине.

 

Какие есть ощущения от "верчения в руках"?

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...