Перейти к содержанию

Французские "полковики"


vontaden

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 12:49 PM)
Меня тоже интересует, что это? Много лет назад мне попадался такой же значок, в виде крупного полумесяца на булавочном креплении. Внутри полумесяца скакал казак, в папахе и черкеске, с нагайкой в руке. Внизу по английски было написано: группировка черкесов.

vot etot znak, (frantcuzskiy,k kazakam otnosheniya ne imeet ) GROUPEMENT TCHERKESS i infa o podrazdelenii :

 

http://legioncavalerie.free.fr/fr/groupement.htm

post-280-1268043532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Это полковой знак?

Он пришёл вместе с французским орденом Черной Звезды и Военной медалью.

Могут эти награды принадлежать одному человеку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Mar 8 2010, 01:18 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 12:49 PM)
Меня тоже интересует, что это? Много лет назад мне попадался такой же значок, в виде крупного полумесяца на булавочном креплении. Внутри полумесяца скакал казак, в папахе и черкеске, с нагайкой  в руке. Внизу по английски было написано: группировка черкесов.

vot etot znak, (frantcuzskiy,k kazakam otnosheniya ne imeet ) GROUPEMENT TCHERKESS i infa o podrazdelenii :

 

http://legioncavalerie.free.fr/fr/groupement.htm

Большое спасибо! Теперь бы с французского кто перевел, хотя бы в общих чертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 01:30 PM)
QUOTE (Deer Hunter @ Mar 8 2010, 01:18 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 12:49 PM)
Меня тоже интересует, что это? Много лет назад мне попадался такой же значок, в виде крупного полумесяца на булавочном креплении. Внутри полумесяца скакал казак, в папахе и черкеске, с нагайкой  в руке. Внизу по английски было написано: группировка черкесов.

vot etot znak, (frantcuzskiy,k kazakam otnosheniya ne imeet ) GROUPEMENT TCHERKESS i infa o podrazdelenii :

 

http://legioncavalerie.free.fr/fr/groupement.htm

Большое спасибо! Теперь бы с французского кто перевел, хотя бы в общих чертах...

Так в общих чертах гугль-переводчик поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 8 2010, 02:50 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 01:30 PM)
QUOTE (Deer Hunter @ Mar 8 2010, 01:18 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 8 2010, 12:49 PM)
Меня тоже интересует, что это? Много лет назад мне попадался такой же значок, в виде крупного полумесяца на булавочном креплении. Внутри полумесяца скакал казак, в папахе и черкеске, с нагайкой  в руке. Внизу по английски было написано: группировка черкесов.

vot etot znak, (frantcuzskiy,k kazakam otnosheniya ne imeet ) GROUPEMENT TCHERKESS i infa o podrazdelenii :

 

http://legioncavalerie.free.fr/fr/groupement.htm

Большое спасибо! Теперь бы с французского кто перевел, хотя бы в общих чертах...

Так в общих чертах гугль-переводчик поможет.

Не читает этот шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно читает. wink.gif

 

 

Знак представляет собой всадника верхом на своем коне Черкесская: Одетые в своей парадной форме (TSE и kalpack), он держит в правой руке, его кобра и таскает его за талию, его kindjal.

Набор поставляется в полумесяца, с надписью "Черкесская группа", и представление Креста война за шесть ладоней.

Знак носится на груди над правом кармане куртки.

 

Производство: производится Chobillon домой в 1930 году, без опознавательных знаков на спине с булавкой для переключения.

Размеры: диаметр 522/10ème диаметром 508/10ème время каста.

Отливки 490/10ème экземпляров.

-Существует домашнее знаком показывая знаками группы, с девизом "Всегда верных" и подшипника даты 22/5/41.

Этот значок представлен в качестве модели носили Черкесская лояльны к маршала Петена, она отметила, что дата 21/5/41 является принятие Черкесская Иорданией, с тем чтобы продолжать войну с английским границу приняты положения Дераа. На 22/5/41, в Ирбиде, начальник полковник Черкесская Колле и 19 офицеров и 453 унтер-офицеров встречает глава Jourdier премьер эскадрилий спаги марокканцев. На 23/5/41, генерал де Голль, в сопровождении генерала Legentilhomme приветствует единство Черкесская. С учетом календаря, это не она, скорее, знак коннотации Франции Libre, поддержка правительства Виши?

Единственным отличительным признаком офицеров Черкесская после сплочение было сувенирной что генерал Колле предоставляется всем этим он предложил, чтобы отпраздновать с ним Новый год 1942, небольшой крест Лотарингии в деньгах. Однако, похоже, что неофициально, был, вероятно, иногда с несколькими копиями Черкесская знак, несущий крест Лотарингии.

Отметим, что знаки "Кандидат кадетского заповедника в Северной Африке почти аналогична, что Группа Черкесская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, но все равно спасибо! Своими словами было бы ясней, мне кажется. Получается, что этот знак - чистая русская эмиграция, на фотографии - казаки, с русским наградами и даже, как мне видится, штандарт с двуглавым орлом. Они входили в состав французских войск, лойяльных к Петену, дислоцировались у де Голля в Северной Африке.

Но, если знак производился в 1930 году, то никакого отношения ко ВМВ он не имеет, а существовал и второй знак, с датой 1941 года?

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vse eti tcherkessi - musulmane,nachavshie svoe pereselenie s Kavkaza c nachala ego prisoedineniya k Rossii s nachala XVIII veka i posle revolyutcii ;

bolshaya ix chast osela v Sirii i po vsemu Levantu ;

V 1920-x godax iz cherkessov bili sformirovani pervie podrazdeleniya,vxodivshie vo frantcuzskie kolonialnie chasti.

 

Povtoryu eshe raz,k kazakam oni nikakogo otnosheniya ne imeyut.

 

Ostalnoe smotrite v PM drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arhi @ Mar 8 2010, 01:35 PM)

1.Это полковой знак?

2.Могут эти награды принадлежать одному человеку?

1. Znak,chto ni na est,samiy polkovoi smile.gif

 

2. Vpolne mogut,pochemu net ?

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Mar 8 2010, 05:11 PM)
vse eti tcherkessi - musulmane,nachavshie svoe pereselenie s Kavkaza c nachala ego prisoedineniya k Rossii s nachala XVIII veka i posle revolyutcii ;
bolshaya ix chast osela v Sirii i po vsemu Levantu ;
V 1920-x godax iz cherkessov bili sformirovani pervie podrazdeleniya,vxodivshie vo frantcuzskie kolonialnie chasti.

Povtoryu eshe raz,k kazakam oni nikakogo otnosheniya ne imeyut.

Ostalnoe smotrite v PM drinks_cheers.gif

Значит, не эмиграция, ну и хорошо! Зато коллаборационизм, петеновские союзники Германии, мне это даже интересней!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Znak perioda voini v Alzhire ;

 

Nosilsya podrazdeleniyami,deistvovavshimi v operativnoi zone (sektore) "Aures-Nemencha" .

 

Po nekotorim dannim,nosilsya i na berete.

Изменено пользователем Deer Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, пришел такой знак (миниатюра), прошу помощи в определении подразделения/части, эмблемой которого он является!

post-280-1269976597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
№ 10 и 11.

post-280-1282630325_thumb.jpg

Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Франция. 1-я французская армия, события 1944-1945гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что залез в тему, но чтобы не создавать новую. Это какое авиационное подразделение?
Спасибо

wink.gif

post-280-1289760710_thumb.jpg

post-280-1289760760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Спасибо. А я думал бомбардировщики. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Direction des Transports Militaires par Voie Ferrée - военно-транспортное управление перевозок по ж/д (французских войск в Германиии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ May 28 2011, 10:20 PM)
Direction des Transports Militaires par Voie Ferrée - военно-транспортное управление перевозок по ж/д (французских войск в Германиии)

Большое спасибо! А по годам - 60-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andry52345 @ May 28 2011, 10:38 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ May 28 2011, 10:20 PM)
Direction des Transports Militaires par Voie Ferrée - военно-транспортное управление перевозок по ж/д (французских войск в Германиии)

Большое спасибо! А по годам - 60-е?

До окончания пребывания французских войск в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом значке надписи: Genie 1 Armee. Что значит, Инженерные войска Первой армии.

Ниже: Rhin - Danube. Рейн - Дунай.

Ниже изображена немного стилизованная кираса и шлем. Такую униформу носили инженеры армии Наполеона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cambronne @ Jun 1 2011, 12:31 AM)
На первом значке надписи: Genie 1 Armee. Что значит, Инженерные войска Первой армии.
Ниже: Rhin - Danube. Рейн - Дунай.
Ниже изображена немного стилизованная кираса и шлем. Такую униформу носили инженеры армии Наполеона.

Вообщем-то, sir_dimas сказал тоже самое wink.gif Зачем повторяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара знаков. Первый, как я понял относится к группе Французских войск в Германии?

post-280-1307204035_thumb.jpg

Изменено пользователем andry52345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Оба знака - Франция. По первому Вы и сами сказали.

Второй знак - 68° REGIMENT D'ARTILLERIE D'AFRIQUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...