Перейти к содержанию

Красная звезда Афганистан №3836146


Рекомендуемые сообщения

знаки с закрытыми номерами не обсуждаются, данная звезда сейчас продается в комплекте с отвагой на аукционе СУ и эти картинки Вы скопировали оттуда даже без ссылки.

 

Зачем выставлять чужие картинки от своего имени если можно поставить ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ May 3 2012, 10:55 AM)
знаки с закрытыми номерами не обсуждаются, данная звезда сейчас продается в комплекте с отвагой на аукционе СУ и эти картинки Вы скопировали оттуда даже без ссылки.

Зачем выставлять чужие картинки от своего имени если можно поставить ссылку?

Вас успокоит ссылка?

Для Вас специально попозже выставлю УК и наградные. с Ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не волновался ))) картинки с открытыми номерами поставте, а уж потом и УК с наградными - будем обсуждать и звезду и Отвагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока беру паузу, хотя обсуждение Отваги не причем здесь. Krass выпишите разрешение на обсуждение Отваги drinks_cheers.gif Изменено пользователем egorfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vlad805 @ May 3 2012, 02:11 PM)
egorfin -- ведите себя более корректно, хамство на форуме не поощряется ...

Где Вы видете хамство?

Во-первых когда выставил, вспомнил, что номер надо показывать и вроде написал, что беру паузу.

Во-вторых как я понимаю, замечание мне сделал такой же участник форума как и я, а не модератор.

 

Можно посмотреть предыдущие мои темы и не вижу там хамства также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивка ответит на все ваши вопросы,сам знак и книжка подлинные,также и по Отваге,но не исключено,что и знак и книжка могли быть неврученки,позже превращенные в комплект якобы афганца.Без пробивки определить так это или нет просто не возможно.Заодно выяснится принадлежит ли Отвага этому же человеку или нет.Кстати Отвага из этой пары должна быть на аллюминиевой колодке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас начал искать указ президента СССР и обнаружилась нестыковка, должность президента учреждена 15 марта 1990 года Съездом народных депутатов СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просмотрел все что у меня есть по Афганским указам и указа от 10 сентября не нашел, но может он и был просто его нет у меня.

 

Сам знак подлинный, с книжкой вопросы:

 

возможно она не имеет отношение к данному знаку, но зачем было допускать такие ляпы при заполнении?

 

могли знак вручать позже, например в военкомате, и вписали награждение в более поздний бланк.

 

На все вопросы ответит пробивка, если эту звезду вообще можно пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за часть, но чё-то как-то такой комплект для срочника-??? Это по 1988г.надо было не хило повоевать... Что это за часть в Герате? Вроде ВДВ?

 

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу части не скажу, но для срочника за 3 месяца - сильно 4 госнаграды...если это правда

 

Характеристика не выдерживает никакой критики.Посудите сами: призван в СА в октябре 1988 г.. Через месяц в ноябре 1988 (без учебки!?) уже в Афгане. На февраль 1989 г.- через 4 месяца после начала службы уже старший сержант ком. отделения!? Там что, в 1988-1989 г.г. никого опытнее не было? Кем же он там командовал? Да и наградные не так быстро проходят инстанции. Что бы получить ЗО и ЗБЗ к февралю 1989 г. ему надо было совершать подвиги сразу в ноябре и то не факт, что успел бы получить. Вы представляете бойца на втором месяце службы, который прибывает в Афган и учит дедов как правильно воевать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На территории Афганистана такой части не было.

2) Призыв осень 1988 года в Афганистан на замену не перебрасывался, оставили служить призыв осень 1986 года до окончания вывода, во избежание лишних потерь, в этом призыве был и я.

3) Таких афганских указов не было.

4) По моему комплект какой-то сборняк, попробуйте может пробивка внесёт ясность.

5) Сержанты, прибывшие из учебок, первое время проходили службу рядовыми и на должности их не ставили. Сержантская учебка была полгода, так что в лучшем случае он мог попасть в Афганистан в мае 1989 года, да вот Советских войск там уже не было.

Кстати, стиль написания характеристики стандартный для Афганистана, но сколько видел таких бланков, на них печати были синие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ May 5 2012, 06:12 AM)
1) На территории Афганистана такой части не было.
2) Призыв осень 1988 года в Афганистан на замену не перебрасывался, оставили служить призыв осень 1986 года до окончания вывода, во избежание лишних потерь, в этом призыве был и я.
3) Таких афганских указов не было.
4) По моему комплект какой-то сборняк, попробуйте может пробивка внесёт ясность.
5) Сержанты, прибывшие из учебок, первое время проходили службу рядовыми и на должности их не ставили. Сержантская учебка была полгода, так что в лучшем случае он мог попасть в Афганистан в мае 1989 года, да вот Советских войск там уже не было.
Кстати, стиль написания характеристики стандартный для Афганистана, но сколько видел таких бланков, на них печати были синие.

Уважаемый VIZA 68,респект!! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как мог он быть в рядах Советской Армии с октября 1988 если я призывался первым набором 14 ноября 1988 и попал в учебку в афганский взвод , но в Афган не попал , а попал уже в полк после вывода. Служил в полку про который сняли фильм " 9 рота " вместе с людьми которые всю службу прошли в Афгане , но столько наград ни у одного срочника не видел !

И про такую часть не слышал !

Тут могут быть несколько версий :

или это фуфло , или это писарюга штабной себя понаграждал !

Пробивка все покажет , но думаю нет смысла тратится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Красная звезда Афганистан №3836146

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...