Перейти к содержанию

Слава 2ст № 24318


Рекомендуемые сообщения

подлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (aslan @ May 28 2012, 11:48 AM)
А то что позолота вылезла за КРУГ? это как бы норма? nono.gif

Это как бы не имеет значения wink.gif . Третьей степенью она не станет даже вообще без позолоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Славы 2,проходившие на этом форуме и попавшие в мою "картотеку",брал только те знаки по которым мнение в пользу 2 ст было единогласным...

Итак 24 001

post-130-1340723781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден чистили в спешке - blue

 

Позолота выходи хаотично и ляписто но выходит - green

 

И 4 парных выбоины одинаковые, позолочены... я думаю с таким браком не золотили... - red

post-130-1340798867_thumb.jpg

Изменено пользователем aslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aslan. Украинский режисёр Довженко когда-то сказал, что двое людей, когда смотрят в одну лужу - видят в ней разное : одни грязь, а другие отражение звёзд... Если Вы изначально не хотите видеть этот знак подлинным и "душа к нему не лежит" - возвращайте, я верну Вам деньги. Я не увидел ни одного весомого аргумета в пользу "крашенки"... Аргументы: вспешке чистилась, позолота выходит хаотично и золотилась с браком - аргументы дилетанта. Позолота может выходить за круг ( кстати в "крашенках" обычно не выходит); при чистке знака, орден никогда не поменяет степень; серебро мягкий металл, позолота твёрже, поэтому при ударах (не царапинах), позолота вдавливается в выбоены и не отслаивается. Этот знак никогда не станет таким, как представленные на фото № 24812 и 24773, поскольку он находится в номерном диапазоне 15634 - 24684, для которого характерен "изношенный" штам ( гладкий циферблат). Вердикт по знаку на этом форуме, на форуме Фалеристика и даже на форуме АУКРО - однозначный. Я более не собираюсь сражаться с Вашими кружками на фото и доказывать, что белое - это белое, а не перекрашенное белилами чёрное. Мне проще вернуть деньги. Спасибо всем участникам обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- Двойка. Может конечно "в спешке чищенная" smile.gif и подмазанная позолотой ( что маловероятно), но всё равно - отличная Двойка в превосходном состоянии. Таким орденом гордится надо, а не искать в нём изъяны!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aslan @ Jun 27 2012, 04:07 PM)
Орден чистили в спешке - blue

Позолота выходи хаотично и ляписто но выходит - green

И 4 парных выбоины одинаковые, позолочены... я думаю с таким браком не золотили... - red

По этому знаку не было даже разногласий (что не так часто на фооруме), плюс высказались настоящие корифеи фалеристики (например Константин), знак настолько безвопросный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто спросил ваше мнение! и все ) я не орал что я спец... просто возникли сомнения.... ) если бы через мои руки проходило бы по 1 славе 2 ст. в месяц я бы ваше мнение наверно не спрашивал... так что не серчайте....

а теперь по порядку:

1. просто я не мог подумать что в те времена могли так не четко положить позолоту....

2. КОРИФЕИ - тоже ошибаются, но в меньшей степени

3. если смывать патину, дак надо смывать "ДОСТОЙНО" )) это же не ТКЗ оттираешь...

4. покупая филейку по стоимости сосисок - у любого нормального человека возникнут сомнения в филейке ) ЗНАЧИТ МНЕ ПОВЕЗЛО...

5. и самое интересное.... что с номерами? то что они похожи? я не про другой диапазон.... (просто спросил...) номер тройки 24328,

НОМЕР 24528 http://sammler.ru/index.php?showtopic=112765&st=20 (последнее сообщение)

 

ВОТ ВЫ: energetik, maxlin, azazel34 СКАЖИТЕ чем отличаются эти славы???

МОЯ 2 с номером 24318 и ТРОЙКА с НОМЕРОМ 24528 (кроме позолоты)

 

Я БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!! Я не такой спец как вы.....

За спрос не бьют в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Азазель у меня Слава2ст №23491-гладкий циферблат, в одном номерном диапазоне,номер написан одним почерком,так-что у Вас 2ст. Свою выставлял сдесь на форуме. С ув. Мундер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...