Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Интересно, в трех остальных, тоже губернские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сословию, по профилю. С Пензой понятно, с Вильно, ну наверно тоже, а вот с Москвой, не знаю. Изменено пользователем Авдеев Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот нужен, по медалям смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Jun 22 2012, 08:54 PM)
По сословию, по профилю. С Пензой понятно, с Вильно, ну наверно тоже, а вот с Москвой, не знаю.

Форма во всех дворянских институтах была однотипная, установленная при Николае I. Такая же, как в гимназиях (я описывал ее в 36-м Цейхгаузе, в одной из статей о форме учащихся). Пуговицы плоские губернские, такие же, как у чиновников того времени. В 1855 изменился покрой мундиров и сюртуков, и далее, видимо, ничего не менялось.

После этого гимназистам форму дважды меняли, а про воспитанников дворянских институтов, кажется, нигде не сказано. Да и институт то остался один - Нижегородский. Московский был закрыт еще в 1848 или 1849, а Виленский и Пензенский - в 1863. Поэтому и фотки встречаются только нижегородцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

QUOTE (Окский @ Oct 24 2012, 02:09 PM)
Какой(примерно) период?

Первая половина 1880-х. Работал ли Галин позже - мне неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоателье работало в Нижнем Новгороде непродолжительное время, ориентировочно первую половину 1880-х гг. Если это не фамилия фотографа (Галин), а имя (ГалИна), то почему нет фамилии? Фотограф указал бы и фамилию.

Конечно, фотографическим ателье давали разные названия, но, по идее, название должно быть в кавычках. Думаю, что фамилия фотографа - Галин (по крайней мере мне он так известен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (palex-spb @ Dec 1 2012, 12:04 AM)
Галин Лев Львович, работал до 1887г в Н.Новгороде

Спасибо за информацию drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...