Перейти к содержанию

Медаль Свободы 1 класса 1939 г.


Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказал, что часто встречаются. У меня за 12 лет все как-то 50-е года были. У Вас видимо статистика другая. Часто это как? Из 20-ти одноименных доков на Койвисто у Вас 10 выданы в 80-е годы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 16 2012, 12:53 AM)
Я бы не сказал, что часто встречаются. У меня за 12 лет все как-то 50-е года были. У Вас видимо статистика другая. Часто это как? Из 20-ти одноименных доков на Койвисто у Вас 10 выданы в 80-е годы?

просто открыв папку с документами на дивизионники

Зимней и Продолжения -

 

3 - 40е

13 - 50е

2 - 70е

2 - 80е

5 - 90е (последний по дате 26.4.95)

 

20тью документами на Койвисто к сожалению не располагаю.

 

собственно необходимо заметить, что документы с 70х годов выглядят не так торжественно как 50х - просто унылые типовые бумаги где впечатывается не только имя награжденного, но и наименование креста. в москву таких наверно не завозят, а в Финляндии такие есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для награждения памятными крестами требуется только чтобы запросивший состоял в подразделении в годы войны. А для Свободы - хотя бы ранение в ходе боевых действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 19 2012, 04:46 PM)
Может для награждения памятными крестами требуется только чтобы запросивший состоял в подразделении в годы войны. А для Свободы - хотя бы ранение в ходе боевых действий?

я бы с удовольствием взглянул хоть на один поздний документ на Свободу.

но пока увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Херус @ Jul 7 2012, 10:42 PM)
QUOTE (Krabov @ Jul 7 2012, 08:41 PM)
Давайте разберемся. Архивы, как я понял, не привлекались. Какие аргументы в пользу поддельности Медали Свободы 1939 г. 1 класса без клейма. Появились в 2008 г. и не встречаются на колодках. Это не шпилька, а серьезный аргумент. Но варианты позднего довыпуска для ветеранов или частного негосударственного, безусловно, более позднего по времени чекана не рассматривались?

я прошу Евгения когда он будет в Хельсинки задать вопросы Яни на тему медалей без клейм. я так понял ........................

Алексей, я тему прочитал и знаю ответы на некоторые вопросы поднятые здесь, но надо посмотреть материал и оформить свой мысли в форму понятную для читателей форума.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не к спеху. я крайне сильно удивлюсь если ты скажешь что-то что прольет свет настолько, что я поменяю свою позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4to-to Jevgenij vi svoi misli dolgo oformljaete, moglib uzhe napisat' ih i ne oformlinimi, mi kak-nibud' rozobralis' uzheb, a to zhdem zhdem i naverno ne dozhdemsja wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (silver @ Oct 7 2012, 07:27 PM)
4to-to Jevgenij vi svoi misli dolgo oformljaete, moglib uzhe napisat' ih i ne oformlinimi, mi kak-nibud' rozobralis' uzheb, a to zhdem zhdem i naverno ne dozhdemsja wink.gif

а он нам потом на ушко нашепчет =) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Херус @ Nov 15 2012, 05:14 PM)
QUOTE (silver @ Oct 7 2012, 07:27 PM)
4to-to Jevgenij vi svoi misli dolgo oformljaete, moglib uzhe napisat' ih i ne oformlinimi, mi kak-nibud' rozobralis' uzheb, a to zhdem zhdem i naverno ne dozhdemsja  wink.gif

а он нам потом на ушко нашепчет =) rolleyes.gif

Знания наши, приумножают печали наши. Вам это надо? smile.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Dec 7 2012, 01:00 AM)
QUOTE (Херус @ Nov 15 2012, 05:14 PM)
QUOTE (silver @ Oct 7 2012, 07:27 PM)
4to-to Jevgenij vi svoi misli dolgo oformljaete, moglib uzhe napisat' ih i ne oformlinimi, mi kak-nibud' rozobralis' uzheb, a to zhdem zhdem i naverno ne dozhdemsja  wink.gif

а он нам потом на ушко нашепчет =) rolleyes.gif

Знания наши, приумножают печали наши. Вам это надо? smile.gif

 

-----

я уже привык. таки расскажешь или снова будешь от нас скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Херус @ Dec 7 2012, 03:18 AM)
я уже привык. таки расскажешь или снова будешь от нас скрываться?

Skoro polu4ish Lesha na vse svoi voprose otvete smile.gif pojavilsja i srazu na huuto poperebevla moi stavki, dazhe na te predmete 4to i nenado naverno emu sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Jan 20 2013, 03:19 AM)
QUOTE (Херус @ Dec 7 2012, 03:18 AM)
я уже привык. таки расскажешь или снова будешь от нас скрываться?

Skoro polu4ish Lesha na vse svoi voprose otvete smile.gif pojavilsja i srazu na huuto poperebevla moi stavki, dazhe na te predmete 4to i nenado naverno emu sport_boxing.gif

я его люто осуждаю. но он же скажет "а там зазор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...