Перейти к содержанию

Погоны восточников


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Oct 4 2012, 10:27 AM)
QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 10:14 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 02:46 AM)
Что касается Ваших погон.ни кто не сказал котегорично что они фуфло. Они у Вас на руках основную проверку Вы сделали? Просветили в УФО,поджигали нити? Все нормально? Тема униформы добровольцев мало изучина. Поэтому возникают вопросы. Напимер по Вашим. Почему солдатский и офицерский погон сделаны из одного материала с одинаковым качеством. Если не ошибаюсь тыльная часть сделана из одного куска. Обычно немцы экономили материал и поле погона и хлястик шили из отдельных кусков.на офицерских погонах которые я держал в руках центральный кант обычно доходил до конца погона через петлю. И сам кант по структуре материала отличался от выпушки.сама ткань офицерских погон немного другой фактуры. Но это ни очем не говорит может быть у меня на руках хлам а у Вас оригинал. Все познается в сравнении.

Прежде чем писать очередную белеберду, Вы бы хотябы фото моих погон внимательно изучили.....

Послушайте ! Прекращайте оскорблять собеседников, высказывающих СВОЁ мнение ! Не уподобляйтесь .......

В принцие не оскорблял. Но посты Дмитрий8831, высказанные по теме по крайней мере выглядят глупо....

Но если обидел, то извиняюсь, не хотел.... drinks_cheers.gif

 

 

Далее, подкину несколько фото из той же серии с пятиугольными погонами, сравнивайте округлость углов сами...

post-740-1349340119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 12:41 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Oct 4 2012, 10:27 AM)
QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 10:14 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 02:46 AM)
Что касается Ваших погон.ни кто не сказал котегорично что они фуфло. Они у Вас на руках основную проверку Вы сделали? Просветили в УФО,поджигали нити? Все нормально? Тема униформы добровольцев мало изучина. Поэтому возникают вопросы. Напимер по Вашим. Почему солдатский и офицерский погон сделаны из одного материала с одинаковым качеством. Если не ошибаюсь тыльная часть сделана из одного куска. Обычно немцы экономили материал и поле погона и хлястик шили из отдельных кусков.на офицерских погонах которые я держал в руках центральный кант обычно доходил до конца погона через петлю. И сам кант по структуре материала отличался от выпушки.сама ткань офицерских погон немного другой фактуры. Но это ни очем не говорит может быть у меня на руках хлам а у Вас оригинал. Все познается в сравнении.

Прежде чем писать очередную белеберду, Вы бы хотябы фото моих погон внимательно изучили.....

Послушайте ! Прекращайте оскорблять собеседников, высказывающих СВОЁ мнение ! Не уподобляйтесь .......

В принцие не оскорблял. Но посты Дмитрий8831, высказанные по теме по крайней мере выглядят глупо....

Но если обидел, то извиняюсь, не хотел.... drinks_cheers.gif

 

 

Далее, подкину несколько фото из той же серии с пятиугольными погонами, сравнивайте округлость углов сами...

....

post-740-1349340178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rurk88 @ Oct 4 2012, 12:37 PM)
наверное Дмитрий кто-то над вами пошутил

если окажется не оригинал. то переживу.надо сравнивать все имеющиеся на руках погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий8831, офицерские погоны, что Вы только что показали, считаете безупречным оригиналом, шитым по стандартам Вермахта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 12:48 PM)
Дмитрий8831, Вам по прежднему погоны на верхнем фото кажутся однотипными с нижним??? wink.gif

Да. Даже при большом увеличении. Повторюсь еще раз. На фото пятиугольные погоны выглядят темнее сукна кителя. просмотрите все выставленные выше фото. На одних Хиви в форме с погонами .,петлицами Вермахта. Их выделяет только нац шеврон на рукаве. На других фото бойцы нац. формирований с отличными погонами,петлицами и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 12:58 PM)
Дмитрий8831, офицерские погоны, что Вы только что показали, считаете безупречным оригиналом, шитым по стандартам Вермахта?

Читайте внимательно мои посты. Я написал что мои сильно отличаются от показаных Вами .Я где нибудь отстаивал их безвопростность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 01:05 PM)
QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 12:58 PM)
Дмитрий8831, офицерские погоны, что Вы только что показали, считаете безупречным оригиналом, шитым по стандартам Вермахта?

Читайте внимательно мои посты. Я написал что мои сильно отличаются от показаных Вами .Я где нибудь отстаивал их безвопростность?

Я Ваше мнение спросил, погоны ведь Ваши, как я понимаю...что же Вы так нервничате...???

 

И еще вопрос к Вам, чем отличаются погоны пятиугольные показанные Вами в данной теме, по качеству, шитью, и прочее от моих показанных в теме ниже???

http://sammler.ru/index.php?showtopic=117558&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках держал ограниченное количество погон восточников .но у всех тылиная сторона и хлястик были сшиты из разномастных кусков ткани ваши из одного куска. это не показатель ориг. или фуфла. это отличие(это я о погонах рядовых) сильное отличие в офицерских погонах . на Ваших меня заинтересовал хлястик. обычно немецкие производители на офицерских погонах делают его узким. На тех которые я видел подбой отличен от солдатского. но повторюсь это не доказательство а отличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно отличие. на тех которые я держал в руках толщина выпушки на офицерских погонах в два раза больше чем на солдатских. если у вас есть погон Вермахта до 1940г положите его рядом с погоном восточника. ткань должна быть идентична. В вермахте в 1940г отменили темно зеленую ткань для погон и воротников. вот эти запасы и пошли на погоны восточников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Хиви в форме с погонами, петлицами Вермахта. Их выделяет только нац шеврон на рукаве.

QUOTE
ХИВИ которых мы и видим на последних фото носили форму и знаки различия немецкого образца. погоны в том числе.

Вы это всерьёз пишете?

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 01:27 PM)
В руках держал ограниченное количество погон восточников .но у всех тылиная сторона и хлястик были сшиты из разномастных кусков ткани ваши из одного куска. это не показатель ориг. или фуфла. это отличие(это я о погонах рядовых) сильное отличие в офицерских погонах . на Ваших меня заинтересовал хлястик. обычно немецкие производители на офицерских погонах делают его узким. На тех которые я видел подбой отличен от солдатского. но повторюсь это не доказательство а отличие.

Дмитрий, да где же Вы хлястик и тыльную сторону из одного куска ткани на моих погонах увилели??? Твердите это второй раз уж... drinks_cheers.gif

post-740-1349347095_thumb.jpg

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 02:35 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 01:27 PM)
В руках держал ограниченное количество погон восточников .но у всех тылиная сторона и хлястик были сшиты из разномастных кусков ткани ваши из одного куска. это не показатель ориг. или фуфла. это отличие(это я о погонах рядовых) сильное отличие в офицерских погонах . на Ваших меня заинтересовал хлястик. обычно немецкие производители на офицерских погонах делают его узким. На тех которые я видел подбой отличен от солдатского. но повторюсь это не доказательство а отличие.

Дмитрий, да где же Вы хлястик и тыльную сторону из одного куска ткани на моих погонах увилели??? Твердите это второй раз уж... drinks_cheers.gif

....

post-740-1349347153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 4 2012, 02:35 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 01:27 PM)
В руках держал ограниченное количество погон восточников .но у всех тылиная сторона и хлястик были сшиты из разномастных кусков ткани ваши из одного куска. это не показатель ориг. или фуфла. это отличие(это я о погонах рядовых) сильное отличие в офицерских погонах . на Ваших меня заинтересовал хлястик. обычно немецкие производители на офицерских погонах делают его узким. На тех которые я видел подбой отличен от солдатского. но повторюсь это не доказательство а отличие.

Дмитрий, да где же Вы хлястик и тыльную сторону из одного куска ткани на моих погонах увилели??? Твердите это второй раз уж... drinks_cheers.gif

Переверните погоны обратной стороной. под шолковым подбоем какая ткань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 02:34 PM)

хиви на предпоследнем фото. на последнем скорее всего. 162TURK INFANTERIE-DIVISIO
Неточность не шеврон .повязка.

Дмитрий, эти негативы из Курляндии, а 162-я была на Украине и в Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 4 2012, 02:45 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 02:34 PM)

хиви на предпоследнем фото. на последнем скорее всего. 162TURK INFANTERIE-DIVISIO
Неточность не шеврон .повязка.

Дмитрий, эти негативы из Курляндии, а 162-я была на Украине и в Италии

СПОРИТЬ НЕ БУДУ. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 02:34 PM)
Неточность не шеврон .повязка.

Не только эта неточность.

С 29 апреля 1943 г. хиви официально было разрешено носить немецкую униформу, но без немецких эмблем, без петлиц и погон.

Если кто-то из них петлицы и погоны и носил, то это редкое исключение.

И на последних фото никакие не Хиви.

Вы, может, лучше не пишите того, чего не знаете?......

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 4 2012, 02:45 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 02:34 PM)

хиви на предпоследнем фото. на последнем скорее всего. 162TURK INFANTERIE-DIVISIO
Неточность не шеврон .повязка.

Дмитрий, эти негативы из Курляндии, а 162-я была на Украине и в Италии

сама по себе дивизия уникальна. кадровая дивизия Вермахта укомплектованная тюрским составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Oct 4 2012, 02:54 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 4 2012, 02:34 PM)
Неточность не шеврон .повязка.

Не только эта неточность.

С 29 апреля 1943 г. хиви официально было разрешено носить немецкую униформу, но без немецких эмблем, без петлиц и погон.

Если кто-то из них петлицы и погоны и носил, то это редкое исключение.

И на последних фото никакие не Хиви.

Вы, может, лучше не пишите того, чего не знаете?......

для знатоков.

ХИВИ.Это были водители.повора. санитары. которые заменяли на этих должностях немцев. при необходимости и сами могли брать в руки оружие.они получали форму Вермахта.. обычно единственным их знаком отличия были нарукавные повязки с надписью НА СЛУЖБЕ ГЕРМАНСКОГО ВЕРМАХТА,

Кто на предпоследнем фото.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...