Перейти к содержанию

Погоны восточников


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (axis88 @ Nov 23 2011, 11:18 PM)
QUOTE (Михаил @ Nov 23 2011, 10:12 PM)

Вот на ВаФе в тему погончики, это что?

Роман (Аскольд) считает что это погоны восточников в ЛВ, но мне эта версия внушает подозрения rolleyes.gif

Именно под этим соусом их и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 23 2011, 10:01 PM)
QUOTE (axis88 @ Nov 23 2011, 09:23 PM)
ОТ носило обноски почти всех европейских армий, но вот фельдграу я у них не встречал вроде бы  reading_help.gif

Встречный вопрос - а часто ли ты их встречал?

И логично ли это звучит - носили обноски всех армий Европы, но погоны у них только коричневые, а фельграу быть не может.

 

И в третий раз хочу заметить, что такой тип знаков различия не учреждался для восточных частей.

 

Вот еще вариант - это даже не ТОДТ, а состаренное фуфло по мотивам единичных фото. Чего проще взять погон, пришить галун и приколоть звездочки? wink.gif

Бойцами Смоленской службы порядка предположительно носились темно-зеленые погоны с белой выпушкой. Потом, что же все-таки за погоны на 2-х фото в начале темы? Не мог же быть серебряный галун с красными выпушками. На фото, скорее, выпушки белые и серебряный галун.

 

Понимаю, что проще записать в состаренное фуфло, но, только вот погоны подлинные и в родной комплектациии с абсолютно естественным износом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 23 2011, 09:51 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Nov 23 2011, 09:34 PM)
QUOTE (axis88 @ Nov 23 2011, 09:24 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Nov 23 2011, 08:50 PM)
Натюрморт с классикой. Согласно анализа материала на всех предметах, утверждаю, что сукно поля погон и темно-зеленый цвет абсолютно идентичны на всех показанных предметах. Минимальное отличие в цвете сукна заключается, только в степени износа. Где сильный износ, там чуть светлее.

Не занимаясь вообще Рейхом не очень уверен, какой именно отенок зеленого подразумевается под фельдграу.

Нижние погоны темнее, ИМХО

Совершенно верно - темнее, поскольку они складского хранения, а все остальные предметы, реально и сильно носились. Сукно на поле погон сильно выцвело, а с оборотки такого же девственно темно-зеленого цвета, как и на складских погонах. Сукно на петлице сильно вытерто. По краям до ниток основания ткани. Я писал про то, что отличаются степенью износа.

Нижние погоны согласно распоряжению 1943 г - Dunkelolivgrun.

Правда большая часть этих погон изготовлена из основного сукна темно-зелено-синего цвета, для того чтобы было понятно - это то сукно которое шло на воротники мундиров до 1940 г.

 

Это сукно не выцветает, а вытирается. и точно не до фельграу. smile.gif

Цвет погон - не фельдграу, а темно-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 24 2011, 07:42 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 23 2011, 10:01 PM)
QUOTE (axis88 @ Nov 23 2011, 09:23 PM)
ОТ носило обноски почти всех европейских армий, но вот фельдграу я у них не встречал вроде бы  reading_help.gif

Встречный вопрос - а часто ли ты их встречал?

И логично ли это звучит - носили обноски всех армий Европы, но погоны у них только коричневые, а фельграу быть не может.

 

И в третий раз хочу заметить, что такой тип знаков различия не учреждался для восточных частей.

 

Вот еще вариант - это даже не ТОДТ, а состаренное фуфло по мотивам единичных фото. Чего проще взять погон, пришить галун и приколоть звездочки? wink.gif

Бойцами Смоленской службы порядка предположительно носились темно-зеленые погоны с белой выпушкой. Потом, что же все-таки за погоны на 2-х фото в начале темы? Не мог же быть серебряный галун с красными выпушками. На фото, скорее, выпушки белые и серебряный галун.

 

Понимаю, что проще записать в состаренное фуфло, но, только вот погоны подлинные и в родной комплектациии с абсолютно естественным износом.

Ульянов в книге "Предатели" на стр. №101 упоминает, что в Марте 1943 у Народной стражи Орловской области были "галуны и звезды на офицерских погонах". Цвет поля погон не упоминается, хотя чуть выше по тексту говорится, что у охранных частей были петлицы темно-зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 24 2011, 09:06 AM)
Кстати, погон ЛВ атрибутируется, как "Osttruppen-Baukompanie der Luftwaffe".

строительные роты формировались из военнопленных, поэтому пошив погон собственно для них вызывает у меня большие сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 23 2011, 05:20 PM)
Не подскажите, пожалуйста, где можно про ТОДт прочитать и про из наки отличия? Не в теме по "классическому" Рейху

Информация разрознена но более менее дает представление о ТОД,

post-740-1322114981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны, показанные выше (Vlad) считаю подделками, что очевидно любому, имеющему глаза. Таких кривых строчек и обметок еще поискать, плюс абсолютно новехонькие. Ни разу не встречал подлинной предательской обшивы в хорошем состоянии. Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какая же это подделка. Погоны складского хранения не бывшие в обращении. Вас же не удивляют складские нашивки, нагрудные эмблемы и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad, меня удивляют все предметы складского хранения, которые существовали очень недолго и даже на фотографиях не встречаются. Еще меня удивляет, что все эти предметы почему-то пошиты криво и непрофессионально, чего нельзя сказать о других вещах, в чьей подлинности сомневаться не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про складское хранение - вопрос риторический. Меня, да, тоже удивляет, что так много предметов со склада осталось, но основные категории таких предметов признаются подлинными, например: нашивки, погоны РОА, Туркестанцев и пр. Если честно, то не вижу криминала в местами кривой прострочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 24 2011, 11:31 AM)
Погоны, показанные выше (Vlad) считаю подделками, что очевидно любому, имеющему глаза. Таких кривых строчек и обметок еще поискать, плюс абсолютно новехонькие. Ни разу не встречал подлинной предательской обшивы в хорошем состоянии.

Соглашусь.

Как впрочем и погоны в начале темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым погонам доказывалось, что непременно должен быть ТОДТ, а потом версия изменилась.

По "ЛВ" вообще ничего не говорилось. Голословно - фуфло.

 

Про мотивировку спрашивать вообще бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 24 2011, 03:46 PM)
По первым погонам доказывалось, что непременно должен быть ТОДТ, а потом версия изменилась.
По "ЛВ" вообще ничего не говорилось. Голословно - фуфло.

Про мотивировку спрашивать вообще бессмысленно.

Самое обидное что выше ответившие товарищи,спецы в этой теме и более грамотного заключения вы врят ли получите. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотивировал свой ответ. Про погоны и нашивки туркестанцев и азербайджанцев особый разговор, тут тоже полной ясности нет...

Просто я много видел подлинной обшивы, краденой с киностудий, из музеев, найденной на чердаках задолго до того, как подняли "железный занавес". Так вот, минтовые вещи там попадались, хотя и редко, но это был не складской минт. Просто моль не добралась, не распарывали, не хранили под дырявой крышей. Но весь "минт" был чуть пожухший, чуть выгоревший, с признаками износа, малость грязноватенький...

А "хрустящие" минтовые рейховские вещи я впервые увидел только после крушения СССР, когда в страну пришли спирт "Ройял" и гуманитарная помощь. И даже вещи из гуманитарной помощи были значительно более поношенными и лучше сшитыми, чем погоны и нашивки рейха.

Поэтому и сомневаюсь...

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таков подход, что делать. Чего не знаем, записываем в фуфло. Так спокойнее. Я заметьте, даже не спрашивал про подлинность, а вопрос стоял в атрибуции. Не первый день замужем и могу отличить старый предмет от новодела (это про первые погоны).

 

Предлагаю, сделать небольшой эксперимент. Есть ряд предметов, которые вряд ли кто-то сможет атрибутировать, но все же с большой долей уверенности запишут в фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а!!! Строчка кривая!

На центр на обороте прошу не обращать внимание. Там в фотошопе замазана надпись, которая к делу не относится.

 

OD?

Лейтенант грузин?

post-740-1322138190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 24 2011, 04:08 PM)
Я мотивировал свой ответ. Про погоны и нашивки туркестанцев и азербайджанцев особый разговор, тут тоже полной ясности нет...
Просто я много видел подлинной обшивы, краденой с киностудий, из музеев, найденной на чердаках задолго до того, как подняли "железный занавес". Так вот, минтовые вещи там попадались, хотя и редко, но это был не складской минт. Просто моль не добралась, не распарывали, не хранили под дырявой крышей. Но весь "минт" был чуть пожухший, чуть выгоревший, с признаками износа, малость грязноватенький...
А "хрустящие" минтовые рейховские вещи я впервые увидел только после крушения СССР, когда в страну пришли спирт "Ройял" и гуманитарная помощь. И даже вещи из гуманитарной помощи были значительно более поношенными и лучше сшитыми, чем погоны и нашивки рейха.
Поэтому и сомневаюсь...

Плохиш, как-то мотивировка "кривая строчка" не очень звучит, а? Вы сами, как думаете? Про зеленые погоны в теме, сорри, буду настаивать, что старый и ношенный предмет.

 

Про складской минт уже говорил ранее, но он есть и встречается подлинный, хотя, да, порой напрягает, что его столько осталось. Упаси Бог подумать, что это аргемент, но предметы из-за занавеса и собраны в то время, когда мы были еще детьми. Понятно, что тут мне веры нет и слушать байки никому не интересно. Надо предмет смотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 24 2011, 04:37 PM)
QUOTE (Михаил @ Nov 24 2011, 04:36 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Nov 24 2011, 05:23 PM)
еще

артиллерия, где на форуме есть фото с подобными погонами

Ну, да, вроде унтер артиллерии, но что в центре и почему красным?

Похоже на тактический знак . А вот кто вышил ее это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще король фуфла, которое злобные фуфлогоны толкнули на Хисторике за Евро 2,100 доверчивому покупателя. Бедный обманутый затарился 3-мя петлицами с кривыми строчками по 2100 Евро каждая.

post-740-1322139798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мне? Подлинные петлицы Дахау, напрмер, увы, не мои, как и некоторые другие вещи sad.gif А так, да, очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 24 2011, 05:25 PM)
А причем тут мне? Подлинные петлицы Дахау, напрмер, увы, не мои, как и некоторые другие вещи sad.gif А так, да, очень нравятся.

Вот только люди умнее стали и не все на Дахау ведутся. Чтобы понимать конечно надо не одной петличкой увлекаться, а изучать предмет.

Но Вам коллега рано еще за Дахау браться, дорого стоят, а оригинальность спорна.

Вы про иностранцев в ТОДТ ничего не слышали, а это куда проще чем Дахау.

Кстати нарукавная нашивка с восьмиконечным крестом - это именно ТОДТ.

 

Что касается погон в начале, то я Вас понимаю. Вы их купили по всей видимости и теперь чувствовать глупо себя не хочется. Но в этом нет ничего страшного, через это все прошли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 24 2011, 03:46 PM)
По первым погонам доказывалось, что непременно должен быть ТОДТ, а потом версия изменилась.
По "ЛВ" вообще ничего не говорилось. Голословно - фуфло.

Про мотивировку спрашивать вообще бессмысленно.

Если бы Вы сразу показали погоны со всех сторон, то я бы не выдвинул версию с ТОДТ. Так не шили ни для кого. Есть один момент в погонах который перечеркнет все доводы - за. Конечно себя убедить можно, но тех кто разбирается в погонах Рейха - невозможно.

 

Как бы помягче сказать ... я видел погон Рейха, в том числе и предателей, больше чем Вы раз обедали.

 

Но как правильно сказал Дмитрий - лишь бы Вам нравилось. Продавцы таких покупателей очень любят.

 

С Вашего позволения я из темы удаляюсь, т.к. самый главный вопрос остается без ответа - когда и кто учредил такие отличия для добровольцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...