Перейти к содержанию

Погоны восточников


Рекомендуемые сообщения

Влад, давайте не будем ставить эксперименты в этом разделе. Все размещенное здесь и не относящееся к теме - удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Армен, без проблем! Тем более что эксперимент уже завершен.

Кстати, а почему были удалены одни предметы, а другие оставлены, например, одинарная петлица?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если Вы полистаете темы прошлых лет, то найдете погоны, которые я показывал. Эти предметы были изъяты на обысках после войны, и хранились в уг.делах. Еще показывал гимнастерку с красными петлицами, там были ефрейторские погоны "восточника". Вещи совершенно бесспорные, т.к. никакого отношения к дилерам и коллекционерам никогда не имели. Так вот, все эти погоны пошиты сугубо профессионально, т.к. строчки лежат, как по линеечке, а выпушки по всему периметру имеют идеально ровную толщину! Обметка петель плотная и совершенно идентична всем стандартным немецким погонам, ткань нигде не лохматится и не сыплется. Поэтому я и высказал сомнение. А изготовить петличку, вроде вышепоказанной, вообще ничего не стоит, поймите меня правильно. Поэтому предпочитаю РОА-петлицы в БеВо исполнении, со старой и толстой вышивкой.

Все эти уникальные РОНА-петлицы и проч. продаются каждый год на слетах, мне их неоднократно предлагали, причем на порядок дешевле, чем на аукционах. А вот самую обычную нарукавную нашивку РОА, коих были тысячи и тысячи (на ворсистой ткани с крупным шрифтом), я ищу уже несколько лет и нет ни одного предложения. Зато погоны экзотических легионов просто пачками можно достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Nov 25 2011, 11:44 AM)

Кстати, а почему были удалены одни предметы, а другие оставлены, например, одинарная петлица?

удалены были сугубо немецкие вещи, не имеющие отношения к добровольцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 25 2011, 07:51 PM)
Влад, если Вы полистаете темы прошлых лет, то найдете погоны, которые я показывал. Эти предметы были изъяты на обысках после войны, и хранились в уг.делах. Еще показывал гимнастерку с красными петлицами, там были ефрейторские погоны "восточника". Вещи совершенно бесспорные, т.к. никакого отношения к дилерам и коллекционерам никогда не имели. Так вот, все эти погоны пошиты сугубо профессионально, т.к. строчки лежат, как по линеечке, а выпушки по всему периметру имеют идеально ровную толщину! Обметка петель плотная и совершенно идентична всем стандартным немецким погонам, ткань нигде не лохматится и не сыплется. Поэтому я и высказал сомнение. А изготовить петличку, вроде вышепоказанной, вообще ничего не стоит, поймите меня правильно. Поэтому предпочитаю РОА-петлицы в БеВо исполнении, со старой и толстой вышивкой.
Все эти уникальные РОНА-петлицы и проч. продаются каждый год на слетах, мне их неоднократно предлагали, причем на порядок дешевле, чем на аукционах. А вот самую обычную нарукавную нашивку РОА, коих были тысячи и тысячи (на ворсистой ткани с крупным шрифтом), я ищу уже несколько лет и нет ни одного предложения. Зато погоны экзотических легионов просто пачками можно достать...

Плохиш, спасибо за ответ!

"Волосатая" нашивка, давайте, смотреть правде в глаза не есть эталон строчек по линейке. Таких "прямых "О" и "А" поискать еще надо, плюс лохматится и сыплется ткань. Согласны? Если Ваша принципиальная позиция заключается в приобретении BeVo, то почему Вы ищете лохмато-волосатую РОА?

 

Что касается Дахау, то их, да - море, но сплошь фуфловых. Если говорить о сравнении с неким эталоном, то где он? Лично я сравнивал с теми, которые, например, у Анголии, Молло и Додкинса. Если они не катят, то, что есть эталон? Но если вместо нормального сравнительного анализа последуют многозначительное надувание щек, ссылки на тайные знания, какие-то обеды, намеки на некие предметы, которые не показываются, надежды, что уважаемые участники форума дальтоники не могущие различать цветов, то сорри, это все - шаманизм.

 

Вас же разбор Чудотворца устроил? А все потому, что AGn и прочие лица дали нормальный и качественный сравнительный анализ. Все дальнейшие обсуждения сразу прекратились.

 

Касаемо красных петличек, к сожалению, не смог найти тему. Можно ли, пожалуйста, дать ссылку?

post-740-1322246781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалеристика непрерывно порождает мифы. Есть много людей, кровно заинтересованных в таком мифотворчестве. Наградили, допустим, сотню человек единовременно, а раздуваются мифы, что награда чеканилась много лет, в разных странах и разных мастерских... Если подсчитать общее количество наград, то не одна тысяча получится, но это только на руку дилерам и коллекционерам! И бороться против мифа совершенно бесполезно.

С легионерскими и эсэсовскими прибамбасами такая же история, как с белым движением. Каких только версий не придумано: и сами легионеры шили себе погоны, и концлагеря шили погоны и еще много разного. Естественно, что при таком подходе достаточно взять любую старую тряпку, сикось-накось настрочить галуны и можно говорить, что эти погоны сшили в курляндском котле. Рядом немцы ленты себе ткали, а казаки погоны строчили из того, что под рукой было...

Я предпочитаю следовать принципу: лучше меньше, да лучше. Пусть в коллекции всего пять погонов, но это бесспорные оригиналы. И сверять их нужно по оригинальным немецким вещам того периода, а не верить всему, что рассказывают продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется уже давно никто не сомневается, что в лагерях был поставлен на поток изготовление деталей униформы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 25 2011, 11:31 PM)
Фалеристика непрерывно порождает мифы. Есть много людей, кровно заинтересованных в таком мифотворчестве. Наградили, допустим, сотню человек единовременно, а раздуваются мифы, что награда чеканилась много лет, в разных странах и разных мастерских... Если подсчитать общее количество наград, то не одна тысяча получится, но это только на руку дилерам и коллекционерам! И бороться против мифа совершенно бесполезно.
С легионерскими и эсэсовскими прибамбасами такая же история, как с белым движением. Каких только версий не придумано: и сами легионеры шили себе погоны, и концлагеря шили погоны и еще много разного. Естественно, что при таком подходе достаточно взять любую старую тряпку, сикось-накось настрочить галуны и можно говорить, что эти погоны сшили в курляндском котле. Рядом немцы ленты себе ткали, а казаки погоны строчили из того, что под рукой было...
Я предпочитаю следовать принципу: лучше меньше, да лучше. Пусть в коллекции всего пять погонов, но это бесспорные оригиналы. И сверять их нужно по оригинальным немецким вещам того периода, а не верить всему, что рассказывают продавцы.

Вот мифов в Белом Движении осталось совсем не много и это распространенное мнение, что-де там один сплошной миф. На, в самом деле, все основное там понятно.

 

По последнему абзацу полностью согласен. Лучше меньше да лучше. Одна "волосатая" РОА стоит десятков других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, чувствовать себя лохом никто не любит. Вы не первый.

Сразу начинаются разговоры о некомпетентности, раздувании щек и т.д. Это излюбленный прием тех кто попал в жидкую ситуацию. Так как опыт показывает, что такое поведение пользователей не ведет к дальнейшему конструктиву.

Тема закрывается.

А вы запомните одно правило - внутренняя часть погон в Рейхе никогда не шилась целым куском, т.е. хлястик всегда отделен от поля погона + обметка петель характерная для начала 1930-х гг. и для современного фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Nov 25 2011, 11:35 PM)
ну мне кажется уже давно никто не сомневается, что в лагерях был поставлен на поток изготовление деталей униформы

Костя, это совсем не так. smile.gif

В том же Дохау не было никакого оборудования для этого. Нет никаких свидетельств, что оно там было.

А лагеря все задокументированы для Нюрнберга.

 

К тому же размещение заказов не у немецких производителей, означало отъем хлеба у немцев. Нет так же никаких шифров для лагерей. А изготовление предметов без лицензии и разрешения влекло уголовную ответственность.

Тут много всяких НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2011, 12:03 PM)

В том же Дохау не было никакого оборудования для этого. Нет никаких свидетельств, что оно там было.
А лагеря все задокументированы для Нюрнберга.

Роман, мое отношение к Нюрнбергу в целом, а равно к представленным там документам давно и хорошо всем известно. Поэтому это не критерий истины.

 

На Западе изготовление униформы в лагерях тоже факт общеизвестный и не требующий доказательст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Nov 26 2011, 01:02 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2011, 12:03 PM)

В том же Дохау не было никакого оборудования для этого. Нет никаких свидетельств, что оно там было.
А лагеря все задокументированы для Нюрнберга.

Роман, мое отношение к Нюрнбергу в целом, а равно к представленным там документам давно и хорошо всем известно. Поэтому это не критерий истины.

 

На Западе изготовление униформы в лагерях тоже факт общеизвестный и не требующий доказательст.

Общеизвестный, но не всеми признаваемый.

Т.к. нет никаких свидетельств таких производств в том же Дахау.

Ты думаешь в Нюрнберге не преминули бы сообщить, что невольники еще и шили форму? Обязательно бы сообщили и поставили в вину. Но это прокурорам даже в голову не пришло.

Так что изготовление такой обшивы в Дахау не есть факт который не требует доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Плохиш @ Nov 23 2011, 05:29 PM)
Я не настолько силен в тонкостях ОТ, но галун на погонах отличается (здесь военный, квадратиками, и пошире). У Тодта вроде, погоны были коричневого цвета (могу ошибаться), а здесь типичный фельдграу. А цвета выпушек у ОТ были разные, белый соответствовал службе снабжения.
И персонаж на фото как-то не очень на тодтовца смахивает (чисто интуитивно, тоже могу ошибаться).

К вопросу о галуне и ТОДТ.

post-740-1323780925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Platinum @ Jun 29 2012, 09:36 AM)
А эти позиционируются как погоны Казачьих частей РОА.

если не ошибаюсь,выпушка больше для азиатских формирований подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще такой комплект в интернете.Позиционируется как РОА.Мне совсем не нравится.

post-740-1341491678_thumb.jpg

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Jul 6 2012, 12:19 AM)
Запросил более качетсвенные фото на germanmilitaria.какие будут мнения?

Похожи. Большего по фото трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Jun 29 2012, 09:11 AM)
Коллеги,стот брать или бяка?Тут,на форуме,обсуждали похожие,мнение отрицательное.
http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H013366.html

Кстати, вы ещё не общались с владельцами сайта по цене за пересыл в Россию? 50 долларов, имейте ввиду. wink.gif И перевод денег на банковский счёт. А это 20$ + %. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (axis88 @ Oct 3 2012, 09:31 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 3 2012, 09:28 PM)


Вот, вопрос, например, чем отличаются Армянские погоны он Сибирских? Оттенком выпушки? У Армян более лимонная, а у Сибиряков может быть более желтая насыщенная, как у кавалерии?

я бы попросил всех участников в этом разделе впредь не мешать "мух и котлеты"

 

казаки - отдельно, армяне - раздельно

Если Вы поможете их для нас отделить, т.е. погоны Армян от Сибиряков, которые были в принципе одинаковые, то все будут очень признательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 3 2012, 09:38 PM)

Если Вы поможете их для нас отделить, т.е. погоны Армян от Сибиряков, которые были в принципе одинаковые, то все будут очень признательны

можно теоритически, но проще снести тему которая больше похоже на тролль-пати, не хочу показаться навязчивым, но вы так и не рассказали мне о коллекционерах-практиках котирующих круглые кокарды восточников cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 3 2012, 09:04 PM)
Парни, если не нравится, конкретно что? В трех постах только воздух...., бла-бла-бла........
Костя что подозрительного ты увидел в них????

Плохиш, погоны офицера Азербайджанца, мне попались впервые, где Вы видели их пачками, покажите еще хоть одни..... На счет щитков, 'BeVo' подделывать так и не научились, и если Вы в теме, всегда можно отличить фуфло от подделки....
"Вот показали печатный щит РОА, так к нему сразу какое-то доверие взникло. Фактура ткани, цвет краски, нитки..." - смешно ей Богу!!!

"Бла-бла-бла" .....

На чём базируется уверенность в подлинности ? На сравнение с оригиналом - так ?

Если есть сукно , нитки , и кант - что мешает собрать аналогичные погоны ? В чём сложность , и на чём можно "проколоться" ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 3 2012, 09:29 PM)
QUOTE (baset @ Oct 3 2012, 09:04 PM)

Костя что подозрительного ты увидел в них????

Сергей, я небольшой спец в определении подлинности обшивы, я собираю фото и информацию. Поэтому при обсуждении я исхожу исключительно из своего опыта (фото и инфа). Фотографий с такими погонами мало, фоток офицеров с такими погонами в сотни раз меньше. А вещи все всплывают. Не верю я в такое...

Костя, когда что то ищешь, можно потратить годы на поиски, и не найти. А можно нарваться в течении пары дней на несколько супер редких предметов. Я вот парные петлицы Ост батовские искл несколько лет, в прошлом году нашел только. А на этой неделе у Марио было две пары, обе пары безупречные оригиналы..., теперь их к фуфлу потому что они доступны?

Так же щит туркестана первый тип( не такой как у плохиша (: ), тоже безупречен, но не значит же что и он фуфло.....

Погоны армян я даже и не считаю супер редкими, они попадаются переодически, но критерий если доступны значит фуло это большая ошибка в этом утверждении....

Ну и на счет утверждения " Фотографий с такими погонами мало, фоток офицеров с такими погонами в сотни раз меньше" ты сам знаешь, что это не доказательство....фотки преодически всплывают,

На видео присяги РОА, погоны офицеров однотипные с этими....., фото азеров офицеров не искал, но мне достаточно их держать в руках, что бы понять их оригинальность.....

post-740-1349287276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 3 2012, 09:31 PM)
В тему погон восточников только вхожу. Так что мое мнение это так сказать мнение профана.но все же поделюсь своими мыслями. Погоны показанные здесь по технологии и матерьялу очень отличаютя от погон славянских формирований особенно четырех угольные. В вермахте было много цветов канта погон. Например красного несколько оттенков, но все равно для погон добровольцев РОА подобрали красный цвет отличный от цветов выпушки Вермахта. На показанных здесь явно цвета егерей и кавалерии. Повторюсь мои знания в этом вопросе поверхносны. unsure.gif

Чем нести такую ересь, наверное лучше помалкивать.....

Без обид drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 3 2012, 09:38 PM)
QUOTE (axis88 @ Oct 3 2012, 09:31 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 3 2012, 09:28 PM)


Вот, вопрос, например, чем отличаются Армянские погоны он Сибирских? Оттенком выпушки? У Армян более лимонная, а у Сибиряков может быть более желтая насыщенная, как у кавалерии?

я бы попросил всех участников в этом разделе впредь не мешать "мух и котлеты"

 

казаки - отдельно, армяне - раздельно

Если Вы поможете их для нас отделить, т.е. погоны Армян от Сибиряков, которые были в принципе одинаковые, то все будут очень признательны

Теоретически, согласно распоряжению от 29.05.1943 г. цвета выпушек на погонах и петлицах были такие:

 

Ost-Bataillone - Rot

Kosaken-Einheiten - Rot

Turk-Volker:

Turkestan - hellblau

Azerbaid. - hellgrun

Georgier - Panzer-rosa

Armenier - Kav.-gelb

Nordkauk. - braun

 

Практически оттенки попадаются разные....

вот например фото погон восточников так и не определили принадлежность

post-740-1349288460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 3 2012, 10:21 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 3 2012, 09:38 PM)
QUOTE (axis88 @ Oct 3 2012, 09:31 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 3 2012, 09:28 PM)


Вот, вопрос, например, чем отличаются Армянские погоны он Сибирских? Оттенком выпушки? У Армян более лимонная, а у Сибиряков может быть более желтая насыщенная, как у кавалерии?

я бы попросил всех участников в этом разделе впредь не мешать "мух и котлеты"

 

казаки - отдельно, армяне - раздельно

Если Вы поможете их для нас отделить, т.е. погоны Армян от Сибиряков, которые были в принципе одинаковые, то все будут очень признательны

Теоретически, согласно распоряжению от 29.05.1943 г. цвета выпушек на погонах и петлицах были такие:

 

Ost-Bataillone - Rot

Kosaken-Einheiten - Rot

Turk-Volker:

Turkestan - hellblau

Azerbaid. - hellgrun

Georgier - Panzer-rosa

Armenier - Kav.-gelb

Nordkauk. - braun

 

Практически оттенки попадаются разные....

вот например фото погон восточников так и не определили принадлежность

далее, погоны из коллекции Романа(Askold)

post-740-1349288581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...