Перейти к содержанию

Туркестанский щит


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:45 PM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 09:40 PM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:36 PM)
Сначала Ваш "безвопросный" покажите...  wink.gif

К сожалению у меня его нет sad.gif

Не беда, мастер Влад покажет, надеюсь drinks_cheers.gif

Я Вам что показывалка? ph34r.gif

 

Не стал излишне мудрствовать и взял себе ношенный у Вайце, да и упокоился. Люблю их ношенные...

post-740-1349545980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 10:25 PM)
Опять не то... sad.gif

Отчетливо понимаю, что это не моё дело, но интригует то, что Вы продаете такой редкий щит, который известен в одном экземпляре....или Вы наоборот, хотите его купить?

post-740-1349613243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нитки хлопковые, лента не черная, а темно-зеленая. Фуфель так фуфель, как скажете... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что подлинных вещей бывает мало, а подделок много. Но с туркестанскими щитами обратная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 7 2012, 10:45 PM)
Я всегда считал, что подлинных вещей бывает мало, а подделок много. Но с туркестанскими щитами обратная картина.

Плохиш вы не правилный коллекционер. Зачем под лупой расматривать нити на щите, рытся в литературе и.т. д. Надо просто зайти на форумы почитать что люди пишут.А за тем в нужный момент ставить пост ФУФЛО. И Вы в теме.и не обязательно иметь не только сам предмет обсуждения а даже понятие о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот детали щита, приобретенного нашим коллегой у Вайце. Щит отличается от моего "фуфлового".

post-740-1349638193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это щит из четвертого тома Литлджона. Еще одна разновидность фуфла?

post-740-1349638314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 7 2012, 11:31 PM)
А это щит из четвертого тома Литлджона. Еще одна разновидность фуфла?

Коллега Литлджон вероятно имел ввиду этот тип щита?

post-740-1349638954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 7 2012, 11:55 PM)
Жуткое дело! Щиты размножаются, как тараканы... Это тоже фуфло?

А чем он фуфельный по Вашему? Я его считаю оригиналом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже нравится, но сколько же было типов "Туркестана"? И чем вызвано такое разнообразие щитов при небольшом количестве легионеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 8 2012, 12:05 AM)
Мне он тоже нравится, но сколько же было типов "Туркестана"? И чем вызвано такое разнообразие щитов при небольшом количестве легионеров?

Этих легионеров как раз было довольно много.

Это из них сформировали целую дивизию и им изначально был дан статус военнослужащих с правом ношения орлов, чего даже казаки не сразу получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 8 2012, 12:05 AM)
Мне он тоже нравится, но сколько же было типов "Туркестана"? И чем вызвано такое разнообразие щитов при небольшом количестве легионеров?

Едва ли мы узнаем ответ на этот вопросс drinks_cheers.gif Вероятно делали с запасом. Проигрывать войну не собирались, если бы собирались, то не делали их вообще..... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 8 2012, 12:11 AM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 8 2012, 12:05 AM)
Мне он тоже нравится, но сколько же было типов "Туркестана"? И чем вызвано такое разнообразие щитов при небольшом количестве легионеров?

Этих легионеров как раз было довольно много.

Это из них сформировали целую дивизию и им изначально был дан статус военнослужащих с правом ношения орлов, чего даже казаки не сразу получили.

Большое количество элементов униформы для добровольцев можно обьяснить если в книге В, Суворова.(Резуна). Кроме билетристики есть более мение достоверные факты. В одной из книг он утверждал что когда советские войска штурмовали Берлин то дисциплинированные немецкие рабочии продалжали на фабриках изготавливать тропические шлемы и печатать немецко-индийскии словари. Во куда меня занесло. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бево-щитов РОА тоже немало, есть разновидности. Однако, какие-то признаются оригиналами, а какие-то подделками. И где критерии определения подлинности при таком разнообразии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 8 2012, 12:26 AM)
Бево-щитов РОА тоже немало, есть разновидности. Однако, какие-то признаются оригиналами, а какие-то подделками. И где критерии определения подлинности при таком разнообразии?

Я как то пытался это узнать у западных коллег, мне дали ответ, что не только в Вуппертале шили, по этому такие вариации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 8 2012, 12:08 AM)
Вот в более выцвевшем варианте .. smile.gif

Это дело вкуса, но я зубатых щитков всегда избегал. Нет их у меня ни одного. Просто эстетически они мне никогда не казались.

 

К Вайце пришлось, к сожалению, обращаться, поскольку имелись амбиции иметь все 3 щитка ношенные, а одного с луком ношенного не было. Это 3-ий случай в моей практики, когда по Восточным предметам пришлось, обращаться к дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 8 2012, 12:34 AM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 8 2012, 12:26 AM)
Бево-щитов РОА тоже немало, есть разновидности. Однако, какие-то признаются оригиналами, а какие-то подделками. И где критерии определения подлинности при таком разнообразии?

Я как то пытался это узнать у западных коллег, мне дали ответ, что не только в Вуппертале шили, по этому такие вариации...

Об этом и у нас писали. smile.gif

Даже у BeVo было как минимум две фабрики в разных городах.

А если интересоваться шитьем не только для восточников, но и собственно немецким, то можно найти с десяток производителей обслуживающих интересы разных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: ВСЁ ПОДЛИННОЕ, пока со 100% убедительностью не доказано обратное! А тут про какие-то полумесяцы толкуют... lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 8 2012, 11:08 AM)
Отсюда вывод: ВСЁ ПОДЛИННОЕ, пока со 100% убедительностью не доказано обратное! А тут про какие-то полумесяцы толкуют... lol.gif

Фуфло на темно-серой или если угодно черной ленте в доказательствах не нуждается. Т.к. изначально продавались лет 10 назад как копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...