Перейти к содержанию

Звезда ордена Св. Андрея


Рекомендуемые сообщения

Грубейшая работа, даже отдаленно не напоминает то что должно быть.

***

А по 2000 (если это не £ ) давно уже никаких звезд нет, тем более ордена Св. Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пол года назад в Оружейке в "киосках" видел, талько там с бриллиантами были, это ещё 500 рэ сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканов клейм/проб уВас нет? Спрашиваю из чистого любопытства! Интересно посмотреть какие использованы клейма. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине,что при Храме Христа Спасителя,более "прадоподобные" копии продаются по цене,приблизительно около 2000 рублей.

Есть и со стразами. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! , а есть у кого нормальные сканы реального знака и его примерная цена на сегодняшний день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Барс @ May 4 2006, 10:12 AM)
.... на 2-ю модель звезды  ....

... это ты о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цене , на вторую модель !

Первая модель идёт с шишечками на концах лучиков и орёлик который с двумя головками на медальоне выглядит поболее , чем на второй модели !

Вот об чём речь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс, какие модели??? Что-то новенькое в фалеристике, Вы имеете в виду разновидности? Тогда из какого источника? Где они так расписаны???, первая, вторая, а есть третья и четвертая????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Барс @ May 4 2006, 04:43 PM)
О цене , на вторую модель !
Первая модель идёт с шишечками на концах лучиков и орёлик который  с двумя головками на медальоне выглядит поболее , чем на второй модели !
Вот об чём речь , земляк !!!

Если Вас не затруднит,то пожалуйста поподробнее о "шишечках" и "ореликах".

 

Вы наверное имели ввиду саму форму звезды,говоря о шишечках?

И где,интересно, Вы за такую цену увидели эту звезду?

Если можно,то линк пожалуйста выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут речь о Ордене Святого апостола Андрея Первозванного 1698-1917 года, а конкретно о металлических серебрянных звездах которые появились во втором десятилетии 19 века и вытеснившие матерчатые ??? Или о Ордене Святого апостола Андрея Первозванного РФ от которого Солженицын отказался ???

А по моделям классифицируют на Аукционхаусах в Европе и каталогах , также как все награды резделены на типы ,варианты, разновидности , а ещё есть помимо оригиналов , дубликаты , копии и фальшивки , но это для того чтобы вы знали я написал и не парились !

Киндергартен lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,что речь идет о Ордене Святого апостола Андрея Первозванного 1698-1917 года....

Ведь в старттопике звезда якобы его выставленна!

И почему же сразу детский сад? blink.gif

post-277-1146758088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ganzz спросил примерную цену на сегодняшний день , я ответил !!! Именно по звезде с острыми лучами , как на первой фотке !

 

И к чему было задавать глупые вопросы типа:- "это ты о чём ?" А это и есть детский сад !!! Ферштейн ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ May 3 2006, 06:19 PM)
А сканов клейм/проб уВас нет? Спрашиваю из чистого любопытства! Интересно посмотреть какие использованы клейма. drinks_cheers.gif

Дмитрий, наиболее полно (а лучше сказать, единственно где) эта информация есть в статьях Михаила Селиванова в журнале "Антиквариат" лучше начать с номеров 2 и 11 за 2005 год. Свободно можно купить как в МиМ, так и на UUU.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ May 3 2006, 06:19 PM)
А сканов клейм/проб уВас нет? Спрашиваю из чистого любопытства! Интересно посмотреть какие использованы клейма. drinks_cheers.gif

материал взят из статьи М.Селиванова (о звездах ф-ки "Эдуарда") журнал "Антиквариат"(если у кого-то нет журнала под рукой)...

 

Образцы клейм на чашках звёзд до 1908 года....

post-277-1146763246_thumb.jpg

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Барс @ May 4 2006, 07:39 PM)
А по моделям классифицируют на Аукционхаусах в Европе и каталогах , также как все награды резделены на типы ,варианты, разновидности , а ещё есть помимо оригиналов , дубликаты , копии и фальшивки , но это для того чтобы вы знали я написал и не парились ! ( НУ КРУТО СКАЗАНО)

По типам (или как пишет Барс - моделям) принято классифицировать звезды "Эдуарда" ("Кейбель" практически не менял форму звезд свыше полувека их произодства)

1 тип - "Шатровые" выпуклые с формой лучей как у Кейбеля.

2 тип - "Бульбовые" плоские с закругленными лучами, после 1910 г.

Звезды "старших" орденов 1 типа, черезвычайно редки.

***

И все таки, что там пишут на Аукционхаусах про шарики, можно поподробнее или ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот которые как уже правильно подмечено "черезвычайно редки" и есть с кругляками на концах лучей . В продаже на Аукционхаусах таких звёзд не видел , а только на картинке, но они примерно выпускались до 1830 года и классифицируются как 1я модель или 1й тип, а вот как могло оказаться , что 1й тип "Шатровые", а 2й "Бульбовые", мне не понять ! Так о каком полувеке идёт речь мне тоже не понять ! Серебряные звёзды делали больше века , а точнее с Великой Отечественной 1812 года и до октябрьского переворота !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из участников дискуссии никогда не держали и думаю не подержат в руках,

тем более не приобретут даже самой "дешёвой" подлинной Звезды ордена.

 

Подлинные звёзды как фирмы Эдуард, как и фирмы Кейбель крайне редкие вещи.

Я уже не говорю о более ранних звёздах фирмы Кейбель

с клеймами "IK", "WK", а также Кейбель-Кемерер или мастерской Паннах.

 

Скажем металлические звёзды появились не 100 лет назад, а побольше.

Первые металлические или как их называют "кованые" появились в 18 веке, nono.gif

практически сразу с учреждением ордена Андрея Первозванного.

Об этом свидетельствуют образцы хранящиеся в музеях СПБ, Москвы

 

Литературы на сегодняшний день предостаточно.

Например, аукцион 20 октября 2000 года "HERMANN HISTORICA",

книга посвящённая 300-летию ордена "За веру и верность" выпуск 2000 года,

книга Левина"Российские Императорские и Царские ордена"-2003 год,

"НАГРАДЫ РОССИИ.ПОЛЬЗА.ЧЕСТЬ.СЛАВА"-каталог выставки Кремлёвских музеев 2004 год

Можно продолжать этот список и дальше.

Умные люди найдут прочтут и разберутся. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Иваныч красиво пояснил и меня поправил , а вот я , пардон, выразился не правильно ! С начала 19 века а именно с ОВ металлические звёзды стали вытеснять матерчатые и к середине столетия практически уже их вытеснили.

И действительно вещи эти крайне редки 600 награждений !

Иваныч drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Барс @ May 5 2006, 01:05 AM)
Вот которые как уже правильно подмечено "черезвычайно редки" и есть с кругляками на концах лучей .

"Кругляки на концах лучей"-это колечки для пришивания звезды

к парадной одежде того времени.

Одежда кавалера Ордена Андрея Первозванного была не дешёвая,

не хотели хозяева парадные кафтаны и мундиры дырявить, поэтому предпочитали пришить.

 

Когда получило широкое распространение булавочное крепление,

то стали на мундиры нашивать петли, в которые пропускались булавки крепления звёзд. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Сергей Купрюшкин, YuBell, Иваныч, большое спасибо за подробныые пояснения и сканы! drinks_cheers.gif Я даже не ожидал таких подробностей, была просто мысль посмотреть. какие клейма были использованы на поддельной звезде для придания признаков подлинности.

drinks_cheers.gif

Очень радует, когда обсуждение подлинности не ограничивается только отрицательным или положительным мнением, а превращается в полезную и информативную дискуссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...