Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как русские эспонтоны-то кучно пошли..

Чехия родина эспонтонов русских,кто бы сомневался))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже больше похоже на "правду".Цена всего 650 тыс.

https://ooopashikhin.tiu.ru/p365542361-pochetno-boevoe-oruzhie.html

Тут можно оригинал глянуть  http://vm1.culture.ru/muzey_panorama_stalingradskoy_bitvy/catalog/0002200242/

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=187219&page=1

566807618_w640_h640_566807618.jpg

566807619_w640_h640_566807619.jpg

566807620_w640_h640_566807620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,нашел кто производитель -Мастерская "Назаров & Калибр"

 

 

Жулье статью в Вики написали ,фоты фуфла выставили, как опытный образец пропихивают за 15 тыс.,вот дают)))))Браво,век живи,век учись.

19831504.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,нашел кто производитель -Мастерская "Назаров & Калибр"

 

интересно, откуда такая уверенность? слишком хорошо сделано. Вряд ли их работа. тем паче 15 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, 15 лет откуда появилось?

 

Все,нашел кто производитель -Мастерская "Назаров & Калибр"

 

интересно, откуда такая уверенность? слишком хорошо сделано. Вряд ли их работа. тем паче 15 лет назад
интересно, 15 лет назад откуда появилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, Вы ведь знакомы с директором НИИ Реставрации? У него есть предметы с номерами 3 и 8. У меня 14. Номера выставленных здесь шашек не видно. Скорее всего, сделанные в СССР невручёнки. Сделали лучше, эти убрали. Причем эти шашки из генеральских семей. так что в фуфло рано записали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, нет кнопки "редактировать". Известно, что на заводе делали, из "подзнамёнок" но не Златоуст, хранились в Брянском арсенале. Показывали фото пистолетов, для генералов, тема рисунков та же. Их много делали и давали. Как вариант, не стали вручать, хо уже убрали в форме. Доки должны быть в ГРАУ, но как их увидеть... пока можно считать "сувенирами" времён СССР, А Калибру до такого исполнения и травления далеко. да и не нужно им это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница  откуда ноги растут у этих шашек,не" калибр",так фуфло от НИИ Реставрации или еще откуда,какие проблемы?Про "калибр" если  найду откуда взял инфу,поставлю ссылку.

Если у вас есть шашка,можно больше качественных фот получить и хвостовика если можно и крупно травления части клинка?

Не стал рыть всю тему на ганзе,она длинная,но фото как понимаю из этой темы.

Untitled-1rdfddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло от НИИ реставрации))) смешно)))

В течении пары дней выставлю, как фото клинка сделаю. Предмет не смог разобрать, хвостовик, к сожалению, не покажу. Но там все от "подзнамёнки". Клеймо В в круге на обухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло от НИИ реставрации))) смешно)))

 

Так смейтесь,вы же владеете этим чудом под названием -"сувенир" времён СССР,сказку про генералов владельцев как то докажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного по этому предмету, плюсы и минусы:

  1.  – и большой, данный предмет нигде не описан, документацию найти не удалось. И как часто это бывает, раз нет документов, значит такого предмета нет. Именно поэтому предмет, даже не разобравшись, проще отправить в "фуфло"... Однако, это не всегда так, есть предметы, которые существуют и даже есть в музеях, по которым то же нет документов. (генерал, с орденом БКЗ вместо звезды (Тула), и украшенная м27, коих то же 3 штуки, одна хранится в Ставропольском музее, вроде нарыли по ним инфо, ждём книгу, нож генеральский 43 года, то же на фото).
  2.  – «украшения» на данной шашке сделаны явно не в Златоусте, более грубо, по сравнению с 1968 годом, поэтому «бяка».

Из плюсов, по этому предмету, или почему рано его записывать в фуфло:

  1. + много косвенных признаков, перечислю в одном пункте: обычно фуфло продаётся на «мешках» и им подобных сайтах – такой предмет там не появлялся. На такой предмет проще нанести надпись и продать, НО все эти предметы - без надписи и дарственных табличек (знаю 4 штуки + 1 на самлере).  Соответственно, 5 шт. и не одна не проскальзывала ни на одном ауке, только на ФС выскочила в качестве продажи(с латунью на спинке).  Мною данный предмет был приобретён вместе с украшенным генералом (на фото), несколько лет назад, по 70т.р. за предмет, из одного места. Люди не знали, что продают и сколько это может стоить. Тот же генерал.
  2. Выскажу мнение директора НИИ реставрации, чьё мнение, безусловно, весомей многих остальных: «Оригинал, примерный год выпуска 1975 -1985, данные предметы заводские, не Златоуст, потому как более грубая работа по сравнению с 1968 г. и высокая степень золочения, сделаны из шашек ком состава обр 1940 года. Клейма, стоящие на некоторых деталях рядом с заводскими, возможно, клейма мастеров резчиков. Документы могут хранится в ГРАУ, но возможно сделаны по указанию. Их там проходило 10 штук. На шашке те же рисунки, что и на дареных огнестрелах.  Коих дарили великое множество, а шашки нафиг никому не нужны и в парадной форме одежды не применялись. Только на стенку вешать. Поэтому либо списались, либо были отложены для чего то. » Этот пункт  - жирный + в этой теме.
  3. Каждый предмет номерной. Есть 1, 3, 8 и 14, которые я знаю. Возможно, предметы уходили из Брянского арсенала. Слухи, но, как понимаете, такие дела не документируют. (не считаем это +) Там были неврученки с БКЗ, ушли). Думаю, Вы в теме.

 

post-34531-0-23068200-1597135698_thumb.jpg

post-34531-0-06049100-1597135750_thumb.jpg

post-34531-0-43324300-1597135771_thumb.jpg

post-34531-0-58458100-1597135786_thumb.jpg

post-34531-0-07845100-1597135810_thumb.jpg

post-34531-0-84502200-1597135839_thumb.jpg

post-34531-0-27170800-1597135863_thumb.jpg

post-34531-0-01464300-1597135885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор НИИ мне не указ ,а слухи тиражировать не собираюсь,можете сделать больше фот клинка?

 

Зачем ножну красили поверх оригинального лака?

Как понимаю,все рассказы про генералов ,семьи,музеи -сказки?В каком музее есть такая шашка?

Я когда фуфлил М27 украшенную? Ее Разум63 фуфлил насколько помню ,может еще кто,но какое это отношение к этим шашкам?

Пост 219  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747&page=11

Эти шашки никакого отношения к наградным шашкам" 50 лет армии "не имеют,зачем выдавать рукаблудие под что то существенное?Ради денег,так владейте,какие проблемы,мое мнение это фуфло,что не так?

П.С.Меня год назад ,два,спросил Негоголь про нее,мы тогда еще общались,я сказал дрянь какая то и забыл,но тут моему другу в Москве стали предлагать аж 2 штуки  и мне пришлось снова столкнуться с ними,вот я и пишу свое мнение.

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне наконечник литой,это не резка(гравировка) вручную,не травление,вы с этим согласны?

post-34531-0-27170800-1597135863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, пост с фото был написан для аудитории, к Вам лично он отношения не имеет. Это рассуждения и определённые выводы. Так что можете сбавить обороты, с Вами я нормально общаюсь и спорить не собираюсь. М27 было приведено для примера. Генеральский нож в музее вряд ли кто видел. А он есть. Ваше мнение понятно. Но мнение директора НИИ реставрации, как Вы понимаете, для меня намного весомей. И не только для меня. И эти шашки не относятся к наградным "50 лет армии", это тоже понятно. Мне не нужно "зафуфлить" или "обелить" предмет, это не те деньги,  за то что купил - всегда продать можно. Просто сам решил понять откуда он. Что нарыл, тем и поделился. По поводу генералов... откуда у меня предмет, я поделился. Откуда предмет, который предлагали Вашему другу - я не знаю. Возможно сказки, Возможно, с арсеналов тянули и дарили. Явно не вручали от государства. Там уже огнестрел пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, если Вы в Москве, без проблем привезу предмет на "фотосессию" Мне бы самому разобраться откуда он, но в архивы ГРАУ нет допуска. Скорее всего так и не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наконечник ответьте пож-та,у вас шашка на руках,а у меня хреновые фоты.

П.С.Я не россиянин ,как границу откроют поеду к маме в Крым,шашки рассматривать мне явно не интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне наконечник литой,это не резка(гравировка) вручную,не травление,вы с этим согласны?

возможно. слова"резчик" сам добавил, извиняюсь. С клеймом бы вторым разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мне наконечник литой,это не резка(гравировка) вручную,не травление,вы с этим согласны?

возможно. слова"резчик" сам добавил, извиняюсь. С клеймом бы вторым разобраться...

 

Если деталь литая,то как попали клейма ЗОФ на него?Значит клейма левые?Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне наконечник литой,это не резка(гравировка) вручную,не травление,вы с этим согласны?

в течении недели гляну, сейчас на даче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне наконечник литой,это не резка(гравировка) вручную,не травление,вы с этим согласны?

возможно. слова"резчик" сам добавил, извиняюсь. С клеймом бы вторым разобраться...

 

Если деталь литая,то как попали клейма ЗОФ на него?Значит клейма левые?Согласны?

 

В Вашем первом сообщении есть два фото наконечников, у них разнится рисунок, мне кажется они не литые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г - н Антонов- на нем пробу ставить некуда, этот чел .гарант оригинальности?Его мнение для Вас истина?

 

П.С.Вчера поговорил про эти шашки с московским экспертом,это его работа,определять оригинальность предметов,он держал их в руках и даже изучал специально,его ответ однозначный-ФУФЛО.

П.П.С.Ничего не понял про генеральский нож и где фото его и белую шашку генеральскую можно крупнее показать?

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается ,было как мин два варианта эфеса сделано,шашка на земле и на красном фоне одна и та же,у нее планка на черене и красивее  край  навершия  плюс позолота на ленте на клинке.А вот второй тип,просто ужас,но так как травление на клинке однотипное,получается ,что это раннее и позднее про-во наверно или люди два варианта делали сразу.

Приложим фото эфеса с оригинальной шашки(3 фото) и мое мнение,делали все же под нее ,а не эксперементировали,как нам тут пытаются рассказать.

45rrr.jpg

45rrrrrf.jpg

45rrr45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что эти шашки переделаны из "подзнамёнок" и не в Златоусте, понятно и это видно. Клинки с одинаковым травлением, а по латуни немного "разношёрстно".

Сделали в 1975-85 годах, на каком то заводе, какую-то серию подарочных шашек, скорее всего по какому то указанию. Для того времени - это не проблема. Может, есть доки в архивах, может и нет.

Для подражания, именно подражания, а не копирования взяли обр 1968 года.  Не нужно было подделать. нужно было сделать похожим. Для того времени - это не проблема.

Работа не дешёвая. То же литьё, или штихель.

Позолота, как и клинки  - то же у всех одинаковая.

Первое фото такого предмета появилась в помойке интернета 12 лет назад. Это не уставное оружие и наверняка на него приказа нет. Как и нет доступа к архивам. На шашке с латунной спинкой добавили и позолоту на ленту на клинке. 

В наше время, если бы подделывали, добавляли какие то надписи или таблички, фуфлоделы это любят и ценник этих "раритетов" на молотке высок. Такие предметы там не появлялись. Это косвенный признак.

Лично для себя сделал вывод, что это сувенирка для высшего командного состава. 

Предмет был приобретён вместе с этим генералом.

post-34531-0-07346200-1597223452_thumb.jpg

post-34531-0-72047100-1597223457_thumb.jpg

post-34531-0-24127900-1597223469_thumb.jpg

post-34531-0-84599500-1597223475_thumb.jpg

post-34531-0-99693000-1597223491_thumb.jpg

post-34531-0-52845700-1597223501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал про рем. бат,ребята творили чудеса в свое время,но клинки как то нужно было списать,мне в принципе все равно,в 85 или 05 году это сделали,но фуфло толкать за 15 тыс.долларов,это перебор.

Про "белую" ген.шашку  пока не готов ответить,занят.За фоты спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х годов рукастыми мужиками в Златоусте и окрестных зонах было открыто множество мастерских, которые творили чудеса в подобной манере. Поскольку наш клуб коллекционеров располагался довольно недалеко, в Екатеринбурге, подобные усиленные предметы в разных вариантах привозились багажниками. Думаю, что и эти предметы, работа 90-х годов безвестных кооператоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,это на правду похоже.

Белая тоже фантазия на тему,что и требовалось доказать,а то НИИ,генералы,семьи,фуфло оно и есть фуфло,их могли дарить кому не попадя...

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191675&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза с кооперативами конечно, имеет право жить, как и куча других гипотез. Само по себе, такое изготовление парии не дешево.

Я так понимаю, генерала то же в фуфло записали? Интересно, а его по каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...