Перейти к содержанию

Богдан Хмельницкий


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Валера-UA @ Apr 9 2009, 09:35 PM)
Степени одинаковые , 3-е.....!!! А то что кто-то подменил с целью продажи 2-ю степень, такая версия была?...может я что-то пропустил указ о награждении 2-й степени на данного человека есть.....? Может двойное награждение 3-й степенью...?....и соответственно ошибка при заполнении документа....

пусть я буду Фома.... drinks_cheers.gif .....зато поспорим чуток... smile.gif

Валер, для спора нужны аргументы, у тебя их нет, а подвергать всё сомнению имеешь право sclerosis.gif

А, что скажешь по поводу первой степени из нейзильбера? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 9 2009, 10:15 PM)
Валер, для спора нужны аргументы, у тебя их нет, а подвергать всё сомнению имеешь право sclerosis.gif
А, что скажешь по поводу первой степени из нейзильбера? smile.gif

Но я пока не увидел и аргументов в теме....!!!!....Мож на Слетах и открываются тайны Украинской фалеры...но как я понимаю это пока то-же домыслы....

 

Один Аргумент в то что не заполнялась Степень, не только на 30-х тысячах, я уже выставил, но ты Сереж, на это не отреагировал. А взять мне подписать там 1-цу, и что 3-я степень станет 1-й?

 

По первой степени...по-подробнее пожалуйста.....скажу честно, не видел из нейзильбера. Пока на мою практику в руках вертел только один знак 1-й степени...был из серебра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Apr 9 2009, 10:21 PM)
Сергей Николаевич, и первая степень видел для выдачи. Можно сделать и из меди или олова и втулить, но будьте реальны.

....я так понял что 1ст. из нейзильбера...это грубо говоря фуфел?....

 

поДДелка для коллекционеров?.....и пусть ломают голову , считают эксперементальными образцами....а денежка кому-то капает...., а люди ведутся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою "вторую" степень Василий Александрович получил, на основании общего "ветеранского" указа, а вот третью получал ранее с таким документом и по другому указу:

post-410-1239336476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Apr 9 2009, 10:34 PM)
Один Аргумент в то что не заполнялась Степень, не только на 30-х тысячах, я уже выставил, но ты Сереж, на это не отреагировал.

Валера я не возвожу 30-ю тысячу в ранг второй степени smile.gif докуметы с незаполненой графой степени встречаются во всех номерных диапазонах.

Вопрос почему?

Ты сводишь к "расхлябанности" на местах, а я к "осторожности" тех кто их выписывал. tongue.gif

 

Вот интересный документ, выдан непростому вытерану но степень почему-то тоже не проставлена... "Расхябаность"?

 

Кстати так сложилось, что документ с подписью Кучмы, а его в отличие от Ющенка никогда в симпатии у УПА не обвиняли smile.gif

 

 

post-410-1239339196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Apr 9 2009, 10:21 PM)
Сергей Николаевич, и первая степень видел для выдачи. Можно сделать и из меди или олова и втулить, но будьте реальны.

Уважаемый aleks_lion (обращаюсь по нику, так как не получил добро в рамках форума обращатся по имени отчеству) Вы могли бы пролить свет на некоторые моменты. К примеру Вы дружны с Березняком и будучи у него в гостях могли посмотреть на его награды и документы, ведь Евгений Степанович является одним из немногих полных кавалеров обсуждаемого ордена и самое интересное получал их в статусе ветерана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою "вторую" степень Василий Александрович получил, на основании общего "ветеранского" указа, а вот третью получал ранее с таким документом и по другому указу:

Здравствуйте, уважаемые!

Я бы, все же, кроме всех тех версий, которые высказывались, расмотрел еще одну. Документы сами по себе разные ПО ТИПОГРАФСКОМУ ИСПОЛНЕНИЮ. Могло быть так, что при выдаче были только бланки с ВПЕЧАТАННЫМ НОМЕРОМ И ДАТОЙ УКАЗА 1999 года, вот и использовали. Тогда и степень не проставляли и нумерация орденов и книжек "скачет". Очень жаль, что сейчас просто нет свободного времени проанализировать все документы форума. А заодно и посмотреть последовательность принятия указов о награждении. Этим я смогу заняться только через месяц. И если уважаемому обществу будет интересно, то готов поделиться своими наблюдениями.

С уважением, Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич обращайтесь как считаете нужным - кому надо уже наверное знает. Богдан Хмельницкий 2 степени отдельная проблема. Я просто на своем горбу и моих товарищей знаю что награды то ветеранам не давали. И когда вроде бы надо давать 2 степень - тысяч 25-30 3 не вручены, да что не вручены - не изготовлены. Вот по подвалам и собирали их. Это не те люди которые где-то стояли а непосредственно офицерский состав учасники не боевых действий, а участники Великой отечественной войны. А когда подходила 2 степень - уже несколько указов прошло что сержантам, старшинам следующее звание и так далее. У меня случай был в Марииненском получает БХ 3 этак в 2002 году командир артилерийского дивизиона на Курской дуге- майор, его солдат рядовой. Конец войны он полковник, другой сержант. А 2002 оба полковника и у одного естественно За Мужнисть 3 и болучает Богдана а другой ... Поэтому в военкоматах время подходило давали книжку и орден а деду главное почет. Реально то указы единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Apr 10 2009, 08:31 PM)
Сергей Николаевич обращайтесь как считаете нужным - кому надо уже наверное знает. Богдан Хмельницкий 2 степени отдельная проблема. Я просто на своем горбу и моих товарищей знаю что награды то ветеранам не давали. И когда вроде бы надо давать 2 степень - тысяч 25-30 3 не вручены, да что не вручены - не изготовлены. Вот по подвалам и собирали их. Это не те люди которые где-то стояли а непосредственно офицерский состав учасники не боевых действий, а участники Великой отечественной войны. А когда подходила 2 степень - уже несколько указов прошло что сержантам, старшинам следующее звание и так далее. У меня случай был в Марииненском получает БХ 3 этак в 2002 году командир артилерийского дивизиона на Курской дуге- майор, его солдат рядовой. Конец войны он полковник, другой сержант. А 2002 оба полковника и у одного естественно За Мужнисть 3 и болучает Богдана а другой ... Поэтому в военкоматах время подходило давали книжку и орден а деду главное почет. Реально то указы единицы.

Алексей Анатольевич, подскажите как пробить учетную карточку на Романцева Павла Васильевича, я думаю это снимет вопросы по поводу давалась ли вторая степень ветеранам в нейзильбере или нет.

post-410-1239396492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Apr 10 2009, 07:24 AM)
Сереж, Привет!

А Знаки имеются?

Нет Валера. С Василием Александровичем работал Володя Лазоренко, надо будет спросить может у него есть фото наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sheva413 @ Apr 10 2009, 11:22 AM)
добавлю

sheva413 Спасибо за интересное дополнение, но займёт отдельную строку в нашей таблице.

 

Вот ещё номерок добавлю:

№ 82206 который то-же приносит изменения в строке

post-410-1239397443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом последних дополнений наша таблица преобретает следующий вид:

 

1) №914 - №12492 Монетный Двор (реверс без площадок

под клеймо и номер)

 

2) №16596 - №21192 Львовский Ювелирный Завод

 

3) №24929 - №27306 Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

 

4) №27835 - Украинские Ювелиры (Киевский Ювелирный Завод)

 

5) №29038 - Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

 

6) №29786 - Украинские Ювелиры (Киевский Ювелирный Завод)

 

7) №30022 - Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

 

8) №30521 - Украинские Ювелиры (Киевский Ювелирный Завод)

 

9) №30708 - Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

 

10) №30903 - Украинские Ювелиры (Киевский Ювелирный Завод)

 

11) №32343 - №32477 Украинские Ювелиры (Киевский Ювелирный Завод)

 

12) №32512 Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

 

13) №33372 - №42578 Герольдмайстер

 

14) №53873 - №82206 Монетный Двор (на реверсе имеются площадки под

клеймо и номер)

 

15) №128009 - №131689 Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
(aleks_lion @ Apr 10 2009, 08:31 PM)
Сергей Николаевич обращайтесь как считаете нужным - кому надо уже наверное знает. Богдан Хмельницкий 2 степени отдельная проблема. Я просто на своем горбу и моих товарищей знаю что награды то ветеранам не давали. И когда вроде бы надо давать 2 степень - тысяч 25-30 3 не вручены, да что не вручены - не изготовлены. Вот по подвалам и собирали их. Это не те люди которые где-то стояли а непосредственно офицерский состав учасники не боевых действий, а участники Великой отечественной войны. А когда подходила 2 степень - уже несколько указов прошло что сержантам, старшинам следующее звание и так далее. У меня случай был в Марииненском получает БХ 3 этак в 2002 году командир артилерийского дивизиона на Курской дуге- майор, его солдат рядовой. Конец войны он полковник, другой сержант. А 2002 оба полковника и у одного естественно За Мужнисть 3 и болучает Богдана а другой ... Поэтому в военкоматах время подходило давали книжку и орден а деду главное почет. Реально то указы единицы. 

 

 

QUOTE
Алексей Анатольевич, подскажите как пробить учетную карточку на Романцева Павла Васильевича, я думаю это снимет вопросы по поводу давалась ли вторая степень ветеранам в нейзильбере или нет.

 

Кстати, обратите внимание, господа, на фотографии документов П.В. Романцова Оба выписаны на стандартном бланке с впечатаной датой указа 1999 года. Одним указом - разные степени и с интервалом во времени??? Так быстро и много раздавали, что не хватало не тоько орденов, но и корочек.

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (salgyrsky @ Apr 10 2009, 09:41 AM)
И если уважаемому обществу будет интересно, то готов поделиться своими наблюдениями.
С уважением, Виктор

Обществу всегда интересно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 10 2009, 11:55 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Apr 10 2009, 07:24 AM)
Сереж, Привет!

А Знаки имеются?

Нет Валера. С Василием Александровичем работал Володя Лазоренко, надо будет спросить может у него есть фото наград.

Сереж, привет!

 

......было-бы очень хорошо! Спроси пожалуйста!..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 11 2009, 12:12 AM)
15) №123006 - №131689 Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

Сереж,.....небольшая ошибочка номер 128009

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Apr 12 2009, 08:24 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 11 2009, 12:12 AM)
15) №123006 - №131689 Монетный Двор (реверс без площадок под клеймо и номер)

Сереж,.....небольшая ошибочка номер 128009

 

drinks_cheers.gif

Мог-бы сам и отредактировать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Документ раннего образца! icon_daumenhoch.gif

 

А фото Деда, при параде есть?.....Интересно-бы посмотреть

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BRAT @ Apr 12 2009, 11:07 PM)
Док

...........и что мы видим опять.....?

 

Незаполненная графа степени ордена!

 

Так что это "расхлябанность" или "осторожность"?

 

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 13 2009, 10:20 PM)
Небольшой штрих к вопросу о ветеранских наградах.

Хороший штрих......

 

Только вот как понять какие там степени?

 

3-я и 3-я....?

 

или 3-я и 2-я.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......ну и вот надыбал интересные фото....да простит меня хозяин данных знаков......для общего дела......

 

3-я степень.

post-410-1242898968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...