Перейти к содержанию

Уставные кокарды нижних чинов. восточных легионеро


Рекомендуемые сообщения

пообщался со спецами штамповщиками. при такой толщине исходного материала. одного штампа хватит минимум на 300000тыс изделий. это я к тому что не может быть много разновидностей кокард по исполнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 26 2012, 02:37 PM)
пообщался со спецами штамповщиками. при такой толщине исходного материала. одного штампа хватит минимум на 300000тыс изделий. это я к тому что не может быть много разновидностей кокард по исполнению.

Вполне могли быть разные производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:36 PM)
Знаю, что тут любителей круглых нет. Внимательно изучил глазок. Уверен, что его отдельно от остальных не окрашивали. Краска идентичная.

Давайте сначала с уставными разберемся. а то запутаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 26 2012, 02:37 PM)
пообщался со спецами штамповщиками. при такой толщине исходного материала. одного штампа хватит минимум на 300000тыс изделий. это я к тому что не может быть много разновидностей кокард по исполнению.

Если взять пример Империю, то и на некоторых медалях Мондвора имеются микроотличия штемпеля. Также, на редких, например латунных Имперских кокардах штамп порой вообще отличается. Привел пример редких кокард потому, что тиражы изначально были маленькие, но не смотря на это встречаются несколько типов штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:53 PM)
В книге обороток нет, но если идентичен аверс, то и реверс скорее всего также идентичен.

Ну и какой вывод? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:36 PM)
Знаю, что тут любителей круглых нет. Внимательно изучил глазок. Уверен, что его отдельно от остальных не окрашивали. Краска идентичная.

Сначала приказ на глазки, потом обсуждение smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 02:51 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:22 PM)
По лицевой стороне - ничем

А по не лицевой?

Я, например, не особо беспокоюсь о том, как выкрашен реверс, в один тон с лицевой стороной или нет. Главное, чтобы фактура предмета била. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 02:54 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:53 PM)
В книге обороток нет, но если идентичен аверс, то и реверс скорее всего также идентичен.

Ну и какой вывод? rolleyes.gif

Я уже писал выше, что из книги и те, которые выставил я, по аверсу имеют абсолютное совпадение в штампе, материалах и способе нанесения краски-грунтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:59 PM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 02:54 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:53 PM)
В книге обороток нет, но если идентичен аверс, то и реверс скорее всего также идентичен.

Ну и какой вывод? rolleyes.gif

Я уже писал выше, что из книги и те, которые выставил я, по аверсу имеют абсолютное совпадение в штампе, материалах и способе нанесения краски-грунтовки.

А я писал, что это говорит только о том, что Ваши кокарды и кокарды Шустера и Тииде - одинковые. А Вы мне снова посоветовали искать отличия. Я подумал, что какой-то подвох, искал-искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 02:50 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 26 2012, 02:37 PM)
пообщался со спецами штамповщиками. при такой толщине исходного материала. одного штампа хватит минимум на 300000тыс изделий. это я к тому что не может быть много разновидностей кокард по исполнению.

Если взять пример Империю, то и на некоторых медалях Мондвора имеются микроотличия штемпеля. Также, на редких, например латунных Имперских кокардах штамп порой вообще отличается. Привел пример редких кокард потому, что тиражы изначально были маленькие, но не смотря на это встречаются несколько типов штампов.

РИ и РОА мне кажется немного отличаются друг от друга. в том числе и по временному отрезку существования. . да и материал и тираж изделий разный. . Для РОА одного производителя за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Восточниками вообще полный бардак был! За столь малое время их существования, сколько раз меняли кокарды, типы нашивок и тд. Казалось бы всего 4 г существовали, а немцы носились с ними, как та курица с яйцом постоянно, что-то переделывая, вводя и упраздняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:30 PM)
С Восточниками вообще полный бардак был! За столь малое время их существования, сколько раз меняли кокарды, типы нашивок и тд. Казалось бы всего 4 г существовали, а немцы носились с ними, как та курица с яйцом постоянно, что-то переделывая, вводя и упраздняя.

Можно ознакомиться с приказами на изменения кокард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня, конечно, приказов. Хватает, однако множества фотографий с примерами ношения разных кокард и это лучший исторический факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:38 PM)
Нет у меня, конечно, приказов. Хватает, однако множества фотографий с примерами ношения разных кокард и это лучший исторический факт.

О каких именно восточниках речь?

Приказов нет - значит немцы не носились, как курица с яйцом. Они даже выпуск трёхцветных не наладили, и так сошло. Есть фото армянина с двухцветной уставной, хотя им трёхцветная полагалась. С глазками совсем туго, эстонцы, например, свои глазки носили, эстонские, из довоенного.

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 03:35 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:30 PM)
С Восточниками вообще полный бардак был! За столь малое время их существования, сколько раз меняли кокарды, типы нашивок и тд. Казалось бы всего 4 г существовали, а немцы носились с ними, как та курица с яйцом постоянно, что-то переделывая, вводя и упраздняя.

Можно ознакомиться с приказами на изменения кокард?

Про что я вам говорил. Много было типов кокард и точка. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:30 PM)
С Восточниками вообще полный бардак был! За столь малое время их существования, сколько раз меняли кокарды, типы нашивок и тд. Казалось бы всего 4 г существовали, а немцы носились с ними, как та курица с яйцом постоянно, что-то переделывая, вводя и упраздняя.

Потому что в 3 рейхе не было других проблем. и у всех голова болела не о сводках с фронтов ,а о том как бы еще поинтересней остбатовцев нарядить. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собирательно о Восточниках вообще: кокарды РИА, всяческие самопалы под РИА, немецкие обычные, черепа, сине-красные стандартные, перекрещенные пики, свастики, шумы БеВо, вертикальные и перекрещенные палки smile.gif

 

Не поверю, что Вы таких фото не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:55 PM)
Да собирательно о Восточниках вообще: кокарды РИА, всяческие самопалы под РИА, немецкие обычные, черепа, сине-красные стандартные, перекрещенные пики, свастики, шумы БеВо, вертикальные и перекрещенные палки smile.gif

Не поверю, что Вы таких фото не видели.

Покажите нам восточника с кокардой РИА, или с её переделкой. Генерала Власова и Русский Корпус не надо, не показатель smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:55 PM)
Да собирательно о Восточниках вообще: кокарды РИА, всяческие самопалы под РИА, немецкие обычные, черепа, сине-красные стандартные, перекрещенные пики, свастики, шумы БеВо, вертикальные и перекрещенные палки smile.gif

Не поверю, что Вы таких фото не видели.

Так и палки и пики в приказах есть.я специально все приказы выложил в отдельной теме. что бы коллеги не только по цветным не понятным раскраскам собирали. и фото с примером ношение приказных элементов есть. а вот все другое это от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:55 PM)
немецкие обычные, черепа

Мы восточные обсуждаем, а не немецкие. Ну носили они немецкие и тотенкопфы, но как это увеличивает разнообразие именно восточных кокард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их я и имел в виду, а они разве не Восточники smile.gif

 

Вы меня, наверное, заставите, искать приказ, если я скажу, что были декали на шлемы с перекрещенными казачьими пиками, например. Я Вам приказ не найду и фото наверное тоже с примерами ношения, а предмет реально существует и он подлинный. Производитель Huber Jordan u Koerner, Nurenberg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:00 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:55 PM)
свастики
Не поверю, что Вы таких фото не видели.

Не видел свастик на кокардах sad.gif

ЛЕГКО. lol.gif

post-737-1351253178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 26 2012, 04:06 PM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:00 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:55 PM)
свастики
Не поверю, что Вы таких фото не видели.

Не видел свастик на кокардах sad.gif

ЛЕГКО. lol.gif

loki32.gif

Что это??? lol.gif

Опять "болгарку" модифицируете? wink.gif

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:08 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 26 2012, 04:06 PM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:00 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:55 PM)
свастики
Не поверю, что Вы таких фото не видели.

Не видел свастик на кокардах sad.gif

ЛЕГКО. lol.gif

loki32.gif

Что это??? lol.gif

Опять "болгарку" модифицируете? wink.gif

А что мне делать? я тоже хочу восточников собирать. я что,НЕ ЛЮДИ? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:05 PM)
Приказ на "палки-пики".

Этот-то приказ всем известен. Шустер у Вас есть, взгляните на стр. 70. Там и пацан с перекрещенными палками и второй ниже со свастикой на овальной кокарде.

 

О чем сейчас именно спорим? А том, что носили Восточники море разных кокард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:08 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 26 2012, 04:06 PM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:00 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 03:55 PM)
свастики
Не поверю, что Вы таких фото не видели.

Не видел свастик на кокардах sad.gif

ЛЕГКО. lol.gif

loki32.gif

Что это??? lol.gif

Опять "болгарку" модифицируете? wink.gif

ёрничает smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 26 2012, 04:16 PM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 26 2012, 04:05 PM)
Приказ на "палки-пики".

Этот-то приказ всем известен. Шустер у Вас есть, взгляните на стр. 70. Там и пацан с перекрещенными палками и второй ниже со свастикой на овальной кокарде.

 

О чем сейчас именно спорим? А том, что носили Восточники море разных кокард?

Шустера у меня нет, и Ульянова нет. Я мимо крокодил.

Спорим о том, что восточники море кокард не носили. Носили или уставные, или немецкие, или довоенные своих стран, если немцы нужных не изготовили. Иногда переделывали-перекрашивали уставные. Но это - не море разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...