Перейти к содержанию

подскажите плз что это такое - венчик


Рекомендуемые сообщения

Больше похоже на устройство для заворачивания краёв плоской дисковидной субстанции (например теста для беляшей или ватрушки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - доставать крышки для банок после стерилизации из кипятка!!! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бобер @ Nov 8 2012, 08:00 AM)
Ещё вариант - доставать крышки для банок после стерилизации из кипятка!!! rolleyes.gif

Не крышки, а сами банки (уже закатанные)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа это нежная и тонкая латунь от усилий она вся перекрутится да и сама вещь маленькая... но и как заварник тоже не подойдет - при сжимании лапок крышка все наружу выдавливает. С тестом пока не пробовал но вот как венчик - работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Вы бы размер "размаха крыльев" указали. Пока из всех версий самая, как мне кажется, жизнеспособная - "вынималка стерилизуемых крышек из кипятка и водружатель их на готовую к закатке банку". Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размах крыльев 13 см никаких крышек тогда когда эта штука была сделана (вымачивал в лимонке 2 дня и драил гои) кроме стеклянных наверное не закатывали. ничего тяжелого она тоже не выдержит. Может какое-то приспособление не для готовки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Nov 8 2012, 09:05 PM)
размах крыльев 13 см никаких крышек тогда когда эта штука была сделана (вымачивал в лимонке 2 дня и драил гои) кроме стеклянных наверное не закатывали. ничего тяжелого она тоже не выдержит. Может какое-то приспособление не для готовки?

Да, в старые времена банки не закатывали, но каким-то образом стерилизовали, закрывая стеклянными крышками. Их, наверное, тоже кипятили. Несомненно одно: эта хреновина предназначена, чтобы захватывать идеально круглые предметы. По размерам под крышку подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец говорит что может это штука для ткачей подцеплять нитки(а потом скручивать или раскручивать) для старинных ткацких фабрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не мучайтесь Вы так drinks_cheers.gif

Подарите эту хреновину мне, я ей буду доставать из кипятка крышки и пусть мне одному будет стыдно, что истинное предназначение загадочного девайса так и осталось неразгаданным wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что я мучаюсь или что собираюсь кому-то что-то дарить тем более незнакомым людям? Мне просто интересно для чего такая хрень была нужна вот и все...здесь ничего не нашел потому и спрашиваю http://restorator.name/oborudovanie/stolov...h-priborov.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Слово смешное - капучинатор. Может эта штука для вынимания маринадов из рассола. Видел нечто подобное, только поменьше размером, для вытаскивания оливок из ёмкости с рассолом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа ларчик просто открывался - не для еды а для вязания предметsmile.gif http://forumuuu.com/showthread.php?p=1452779#post1452779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Эта штука - для взбития густой жидкости до однородной массы)))

Сразу видно, что на кухне никто не готовит из вас )))Спросите у жены или мамы, чем она омлет взбивает.....и она вам скажет, что венчиком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...