Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (октябренок @ Feb 24 2013, 09:12 PM)
Так,на всякой случай...
Земляной горшочек на подоконнике,потом под весенне-летнее солнце...
На вид лет 200 получится.Потом на Форум и:сам откопал.И фото(например) на странице из "Губернских Ведомостей",или "Инвалида".Смотря по предмету wink.gif !

Я уже со счета сбился сколько раз тут эту историю слышал, все один и тот же сюжет - заброшенная деревня - дом (сруб, пепелище) - копает именно друг - ТС выступает свидетелем - фото в студию... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 24 2013, 08:56 PM)
QUOTE (Александр711 @ Feb 24 2013, 07:32 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 24 2013, 07:23 PM)
QUOTE (Александр711 @ Feb 24 2013, 06:35 PM)
QUOTE (l.v.a @ Feb 24 2013, 06:25 PM)
По этим фото оригинал.
Кто еще выскажется?

Спасибо!Медаль найдена в земле на фундаменте дома на глубине примерно метр.Деревня,где была найдена медаль перестала существовать более 50 лет назад.

Ошиблись с глубиной, когда закапывали... wink.gif

Я Вам ещё раз повторюсь-медаль 100% оригинал,найдена в земле.Нашёл мой друг,я лично свидетель находки.Я конечно в курсе,что Вы считаетесь специалистом в царской фалеристике,но Вы ошибаетесь.Даже судя по окислам,данная медаль провела в земле минимум 50 лет.

А чего ради её тогда выставлять-то было, если вы так уверены в её подлинности?

Время нахождения в земле вы окислам определили? lol.gif

Выставил потому что друг продаёт данную медаль и некоторые потенциальные покупатели сомневаются в её подлинности.Вот и решили выставить здесь,так как все просят выставить на данный форум,потому что здесь сидят все "спецы" по фалеристике.Выставил я потому,что я хоть что-то в этом соображаю,а друг во-первых металлопоиском занялся недавно и с моей помощью,а во-вторых в фалеристике полный ноль.

И кстати,что Вам так весело,я у Вас серьёзно спрашиваю без ироний и насмешек.Никого не пытаемся обмануть,но Вы же создаёте впечатление того,что медаль фуфловая.Зачем Вам это нужно?Многие высказались за то,что она подлинная,у одного у Вас есть какие-то сомнения.Вы боитесь признать свою ошибку в подлинности или Вы заинтересованы в покупке этой медали через третье лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Feb 24 2013, 09:12 PM)
Так,на всякой случай...
Земляной горшочек на подоконнике,потом под весенне-летнее солнце...
На вид лет 200 получится.Потом на Форум и:сам откопал.И фото(например) на странице из "Губернских Ведомостей",или "Инвалида".Смотря по предмету wink.gif !

Вы вообще хоть раз металлопоиском занимались???ТОт процесс,что Вы сейчас описАли явно бредовый.Если Вы хоть раз поднимали из земли какой-либо "артефакт",то так не говорили бы.

И кстати,Вы ничего не высказали по поводу медали,а так лишь поддержали беседу,направившуюся не в то русло!!!!! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр711 @ Feb 24 2013, 10:21 PM)
Выставил потому что друг продаёт данную медаль и некоторые потенциальные покупатели сомневаются в её подлинности
...

Никого не пытаемся обмануть,но Вы же создаёте впечатление того,что медаль фуфловая.Зачем Вам это нужно?Многие высказались за то,что она подлинная,у одного у Вас есть какие-то сомнения.Вы боитесь признать свою ошибку в подлинности или Вы заинтересованы в покупке этой медали через третье лицо?

Да бросьте вы эти свои дешёвые приёмы! Третье лицо... признать свою ошибку в подлинности... wink.gif

 

Вы хоть понимаете что сами написали?

 

QUOTE
некоторые потенциальные покупатели сомневаются в её подлинности

 

и тут же:

 

QUOTE
Вы же создаёте впечатление того,что медаль фуфловая.Зачем Вам это нужно?Многие высказались за то,что она подлинная,у одного у Вас есть какие-то сомнения.Вы боитесь признать свою ошибку в подлинности или Вы заинтересованы в покупке этой медали через третье лицо?

 

Правильно, что покупатели сомневаются, эту "серию" запустили несколько лет назад, поэтому свои сказки рассказывайте в другом месте.

 

Вы нахрапом не берите, здесь это не катит, не то место... nono.gif

 

Теперь всё понятно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 24 2013, 10:38 PM)
QUOTE (Александр711 @ Feb 24 2013, 10:21 PM)
Выставил потому что друг продаёт данную медаль и некоторые потенциальные покупатели сомневаются в её подлинности
...

Никого не пытаемся обмануть,но Вы же создаёте впечатление того,что медаль фуфловая.Зачем Вам это нужно?Многие высказались за то,что она подлинная,у одного у Вас есть какие-то сомнения.Вы боитесь признать свою ошибку в подлинности или Вы заинтересованы в покупке этой медали через третье лицо?

Да бросьте вы эти свои дешёвые приёмы! Третье лицо... признать свою ошибку в подлинности... wink.gif

 

Вы хоть понимаете что сами написали?

 

QUOTE
некоторые потенциальные покупатели сомневаются в её подлинности

 

и тут же:

 

QUOTE
Вы же создаёте впечатление того,что медаль фуфловая.Зачем Вам это нужно?Многие высказались за то,что она подлинная,у одного у Вас есть какие-то сомнения.Вы боитесь признать свою ошибку в подлинности или Вы заинтересованы в покупке этой медали через третье лицо?

 

Вы нахрапом не берите, здесь это не катит, не то место... nono.gif

 

Правильно, что покупатели сомневаются, эту "серию" запустили несколько лет назад, поэтому свои сказки рассказывайте в другом месте. Теперь всё понятно?

Не так выразился-не сомневаются в её подлинности,а хотят,чтобы медаль обсудили на Саммлере.Что написал понимаю,не в том возрасте,чтобы не понимать и чтобы не отвечать за свои слова!!!Никого и ничто я здесь не хочу взять нахрапом,просто неодумеваю как предмет,который выкопан на моих глазах на метровой глубине объявляют фуфлом!!!!!!Я своим глазам верю больше чем Вам знаете ли!!!!!И никакая это не серия!Ещё раз заявляю-медаль оригинальная!!!!!!!!Покажите пример фуфловой медали из "серии",вот и сравним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр711 @ Feb 24 2013, 10:54 PM)
...просто неодумеваю как предмет,который выкопан на моих глазах на метровой глубине объявляют фуфлом!!!!!!Я своим глазам верю больше чем Вам знаете ли!!!!!И никакая это не серия!Ещё раз заявляю-медаль оригинальная!!!!!!!!Покажите пример фуфловой медали из "серии",вот и сравним...

А мне верить не надо! nono.gif А вам надо учить матчасть, прежде чем ставить столько восклицательных знаков. wink.gif

 

Если вы хоть немного что нибудь понимаете разуйте глаза и сравните свою "оригинальную" с подлинной! wink.gif

 

Смех да и только! lol.gif

post-500-1361734181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 24 2013, 11:29 PM)
QUOTE (Александр711 @ Feb 24 2013, 10:54 PM)
...просто неодумеваю как предмет,который выкопан на моих глазах на метровой глубине объявляют фуфлом!!!!!!Я своим глазам верю больше чем Вам знаете ли!!!!!И никакая это не серия!Ещё раз заявляю-медаль оригинальная!!!!!!!!Покажите пример фуфловой медали из "серии",вот и сравним...

А мне верить не надо! nono.gif А вам надо учить матчасть, прежде чем ставить столько восклицательных знаков. wink.gif

 

Если вы хоть немного что нибудь понимаете разуйте глаза и сравните свою "оригинальную" с подлинной! wink.gif

 

Смех да и только! lol.gif

Разницу вижу только в отсутствии буртика и в форме уха,НО ухо на медали моего друга характерно для медалей данного периода.Разницы в легенде не вижу никакой.Портрет тоже характерен для этого периода.Да,конечно,медаль моего друга не в люксовом сохране,но она из земли.И повторюсь,медаль найдена при мне,я своим глазам верю!!!!!Я не дилер,сказки я Вам тут не рассказываю,и не шутник,чтобы Вас веселить.Я адекватный человек,никого не хочу обмануть,но не нужно признавать фуфлом оригинальный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Разницу вижу только в отсутствии буртика и в форме уха,НО ухо на медали моего друга характерно для медалей данного периода

 

QUOTE
Я адекватный человек,никого не хочу обмануть,но не нужно признавать фуфлом оригинальный предмет.

 

Ну да... и всего-то... а я тут распинаюсь... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,если отсутствует буртик,значит медаль не оригинальная???А как вариант различие штампа почему исключаете?Если бы делали фуфлоделы,то делали бы и с буртиком.Я Вас попросил выставить медаль из "серии".Если производство серийное,как Вы сказали,где эти экземпляры?

А форма уха разве не характерна для данной медали?Я считаю,что наоборот!!!И опиловка на нём такая же,как на подлинных мондворовских медалях,чем выставленный мной экземпляр и является,повторюсь ещё раз!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр711 @ Feb 25 2013, 12:53 AM)
И что,если отсутствует буртик,значит медаль не оригинальная???А как вариант различие штампа почему исключаете?Если бы делали фуфлоделы,то делали бы и с буртиком...
...
как на подлинных мондворовских медалях,чем выставленный мной экземпляр и является,повторюсь ещё раз!!!!!!!

Уважаемый, не педалируйте... nono.gif

Повторяю - вам бы книжки для начала почитать, а вы всё разоряетесь... wink.gif

Все описанные известные подлинные экземляры этих медалей СПб Мондвора - с КОЛЬЦОМ, а не с "буртиком" - и За Усердие, и за Спасение погибавших, и все, все, все... lol.gif

post-500-1361740402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр711 @ Feb 25 2013, 12:53 AM)
Я Вас попросил выставить медаль из "серии".Если производство серийное,как Вы сказали,где эти экземпляры?

Получите сколько хотите... lol.gif

Новая уникальная разновидность для ЛОХов... spiteful.gif

 

post-500-1361741033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у "них" лопнул штемпель аверса, ну а потом начал трещать и реверс, и "проэкт" решили закрыть... spiteful.gif

post-500-1361743625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают! spiteful.gif Как страшно жить...Я бы на месте депутатов не принимал закон о запрете поиска с МД, а рассмотрел бы возможность внесения поправок в УК в части привлечения к ответственности лиц, занимающихся подделкой КЦ...любых, в частности предметов фалеристики. Хотя поймать и доказать конечно невероятно сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экземпляр №2,что Вы привели явное фуфло,там даже закапывать не нужно,чтобы понять!А вот №1 очень похож на оригинал,хотя ухо на авесе выглядит странно.Я Вам в десятый раз повторюсь,что медаль из земли,я лично видел,как её нашли.Меня многие знают,как честного человека,я не фуфлодел,не дилер,не замешан во всяких интригах,связанных с антиквариатом,мне нет никакого смысла обманывать.Если я говорю,что медаль нашли в земле,значит так и есть,яза свои слова отвечаю!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину «Москвич». Новая модель. …(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Feb 25 2013, 10:04 AM)
... Хотя поймать и доказать конечно невероятно сложно.

Поймать сложно, а доказать можно... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найденное, кем-то, в земле... не может считаться заведомым оригиналом, если не доказано обратное. Спектаклей, за последние годы....набралось и по монетам и по предметам....поэтому, легенда, часто сама вызывает улыбку...и что еще,можно вспомнить, много редких предметов стали безупречными..подделками и пошли в народ.И с кольцами и без колец ...и в золоте и в серебре...тяжелые времена на предмет выяснения истины. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 25 2013, 02:07 AM)
Сначала у "них" лопнул штемпель аверса, ну а потом начал трещать и реверс, и "проэкт" решили закрыть... spiteful.gif

Если следовать этой логике то на сайте Сергея Купрюшкина тоже висит фуфловая медаль изготовленная в рамках данного проекта,на ней тоже прослеживается аналогичная трещина.

post-500-1361982954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один экземпляр с трещиной (взято с нашего ресурса)-тоже проект?

post-500-1361983197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Feb 27 2013, 08:53 PM)
Кольцо на аверсе медали т с.

doctor, если вы это называете кольцом, то писать здесь что либо еще вообще не имеет смысла... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Feb 27 2013, 01:46 PM)
Спектаклей, за последние годы....набралось и по монетам и по предметам

Вот именно!

Под разными "соусами",с "разводкой",с поездкой в заброшенную деревню по "старинным" картам.

Потом "откопано в моём присутствии",и т.д.Те же басни и песни про невозможность положить горячую/холодную эмаль.И много ещё чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовем это непрочекан кольца в следствии бракованной заготовки.

Так же мне непонятно наличие трещин на реверсе некоторых медалей с нормальным двойным кольцом на аверсе они тоже фуфловые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Feb 27 2013, 10:58 PM)
Назовем это непрочекан кольца в следствии бракованной заготовки.
Так же мне непонятно наличие трещин на реверсе некоторых медалей с нормальным двойным кольцом на аверсе они тоже фуфловые ?

Да, такой вот понимаете ли выборочный "НЕПРОЧЕКАН кольца в следствии бракованной заготовки" и это на СПб Мондворе, и причем ТОЛЬКО у медалей За спасение погибавших, и с трещиной на обороте... wink.gif

 

Расскажите как "в следствии бракованной заготовки" получаются непрочеканы колец... rolleyes.gif

 

Такого рода "непрочеканы" являются следстием неграмотного перевода оригинального штемпеля, а из-за бракованных заготовок у медалей А-II бывает дефект ушка, но чтобы кольцо на аверсе исчезло - это что-то...

 

Пересмотрел порядка 30-ти медалей и изображений аверса "За усердие" данного типа, которые были представлены гораздо более массовым тиражом - почему-то все с кольцами...

 

Все это мне напоминает одну историю про "мастер-модель, уникальный образец"... smile.gif

post-500-1361995713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Feb 23 2013, 01:35 PM)
Диаметр?Серебро?А так похожа на За спасение погибавших 1863 года без инициалов медальера Николая Козина.

За что же вы её так...?

post-500-1361997312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 27 2013, 11:32 PM)
За что же вы её так...?

Вы показываете другую медаль.

Что касается моего поста -это моя ошибка.Надо было глянуть хотя бы medalirus.ru , Петерса посмотреть.

А глянул я только Чепурнова Н.И.,он утверждает ,что эти медали 1863 года(профиль императора в другую сторону)могли быть и без инициалов медальера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Feb 28 2013, 10:56 AM)
QUOTE (AGn @ Feb 27 2013, 11:32 PM)
За что же вы её так...?

Вы показываете другую медаль.

Что касается моего поста -это моя ошибка.Надо было глянуть хотя бы medalirus.ru , Петерса посмотреть.

А глянул я только Чепурнова Н.И.,он утверждает ,что эти медали 1863 года(профиль императора в другую сторону)могли быть и без инициалов медальера.

Вы опять не поняли - показанная выше мною медаль и есть Козинская, а медаль ТС - с лицевой стороной по эскизу К.Шнитцшпана (Ch.Schnitzspahn), к которой Н.Козин не имеет никакого отношения.

А на Чепурнова ссылаться неприлично. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...