Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (l.v.a @ Feb 28 2013, 02:21 PM)
Ну зачем Вы так дедушку,ведь упокойник не может Вам ответить...

Простите - а как ТАК? И причем тут то, что он покойник? Петерс кстати тоже покойник, а я на него постоянно ссылаюсь... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 28 2013, 12:08 AM)
QUOTE (doctor @ Feb 27 2013, 10:58 PM)
Назовем это непрочекан кольца в следствии бракованной заготовки.
Так же мне непонятно наличие трещин на реверсе некоторых медалей с нормальным двойным кольцом на аверсе они тоже фуфловые ?

Да, такой вот понимаете ли выборочный "НЕПРОЧЕКАН кольца в следствии бракованной заготовки" и это на СПб Мондворе, и причем ТОЛЬКО у медалей За спасение погибавших, и с трещиной на обороте... wink.gif

 

Расскажите как "в следствии бракованной заготовки" получаются непрочеканы колец... rolleyes.gif

 

Такого рода "непрочеканы" являются следстием неграмотного перевода оригинального штемпеля, а из-за бракованных заготовок у медалей А-II бывает дефект ушка, но чтобы кольцо на аверсе исчезло - это что-то...

 

Пересмотрел порядка 30-ти медалей и изображений аверса "За усердие" данного типа, которые были представлены гораздо более массовым тиражом - почему-то все с кольцами...

 

Все это мне напоминает одну историю про "мастер-модель, уникальный образец"... smile.gif

По трещине на реверсе я ответа так и не получил, этот вопрос тогда оставим за скобками.Показываю медали с непрочеканом кольца производства СПБ Монетного двора.

post-500-1362057392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Feb 28 2013, 05:17 PM)
Аналог с непрочеканом

Неужели вы не видите, что здесь совершенно иной дефект?

Здесь налицо РАВНОМЕРНЫЙ износ штемпеля с РАВНОМЕРНЫМ снижением рельефа , и кольца и самой легенды. Про бронзу даже не говорю.

Я так и не услышал ответа на свой вопрос - как "в следствии бракованной заготовки" получаются непрочеканы колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е непрочекан кольца на Монетном дворе все таки имеет место быть, уже хорошо. Я совсем не наблюдаю снижения рельефа в легенде за крымскую войну.И вопрос с трещиной на реверсе по прежнему актуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Feb 28 2013, 07:32 PM)
Т.е непрочекан кольца на Монетном дворе все таки имеет место быть, уже хорошо. Я совсем не наблюдаю снижения рельефа в легенде за крымскую войну.И вопрос с трещиной на реверсе по прежнему актуален.

doctor, я тоже умею "дурака включать", но вам еще раз повторю - само по себе кольцо не исчезнет, больше помочь ничем не могу... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безоговорочно доверяю Александру Николаевичу как эксперту, но справедливости ради хочу сказать, что ребята нашедшие медаль с Ревью и с хорошей репутацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tenelov @ Feb 28 2013, 09:32 PM)
Безоговорочно доверяю Александру Николаевичу как эксперту, но справедливости ради хочу сказать, что ребята нашедшие медаль с Ревью и с хорошей репутацией.

Юра, никто не ставит под сомнение ничью репутацию, но я просто в чудеса не верю.

У меня этот фундель тоже в наличии имеется, ты ведь знаешь, что я сознательно и давно покупаю такие "медали", и сразу же его прикупил, как только он появился. smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 28 2013, 09:56 PM)
QUOTE (Tenelov @ Feb 28 2013, 09:32 PM)
Безоговорочно доверяю Александру Николаевичу как эксперту, но справедливости ради хочу сказать, что ребята нашедшие медаль с Ревью и с хорошей репутацией.

Юра, никто не ставит под сомнение ничью репутацию, но я просто в чудеса не верю.

У меня этот фундель тоже в наличии имеется, ты ведь знаешь, что я сознательно и давно покупаю такие "медали", и сразу же его прикупил, как только он появился. smile.gif drinks_cheers.gif

Александр Николаевич, так покажите этот фундель обществу. Чего ж его прятать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Mar 1 2013, 01:34 AM)
Александр Николаевич, так покажите этот фундель обществу. Чего ж его прятать?

Да ради Бога, смотрите сколько хотите... wink.gif ... хотя ТС его уже и так представил во всей красе... smile.gif

 

Даже точно такую же ступеньку с правой стороны ушка (если смотреть на аверсе) не допилили... lol.gif

post-500-1362119890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже патина такая же пятнистая - ("судя по окислам,данная медаль провела в земле минимум 50 лет(с)...") - ноу-хау(!)... spiteful.gif

post-500-1362119996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич,а можно поставить полностью фото реверса вашей медали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif То что предоставленная AGn медаль и найденная медаль идентичны это 100%, но вот всматриваюсь в Вашу медаль Александр Николаевич и честно сказать всем она хороша, кроме кольца, вернее его отсутствия. Задам такой вопрос: А Вы точно уверены, что у Вас на руках копия? известно происхождение, автор? просто если точно известен источник то и обсуждению конец, так как у этих медалей точно один "папа".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tenelov @ Mar 1 2013, 09:38 PM)
...просто если точно известен источник то и обсуждению конец, так как у этих медалей точно один "папа".

мама одна... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 1 2013, 10:38 AM)
QUOTE (doctor @ Mar 1 2013, 01:34 AM)
Александр Николаевич, так покажите этот фундель обществу. Чего ж его прятать?

Да ради Бога, смотрите сколько хотите... wink.gif ... хотя ТС его уже и так представил во всей красе... smile.gif

 

Даже точно такую же ступеньку с правой стороны ушка (если смотреть на аверсе) не допилили... lol.gif

 

ПРодайте мне Ваш "фундель" по двойной цене для изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Господа думаю Вы будете не против если выставлю ещё одну медаль сюда на обсуждение?! Вот предлагают купить. Что скажете?

post-500-1408382541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич очень хочется услышать Ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич очень хочется услышать Ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bondarew @ Aug 19 2014, 10:31 AM)
Александр Николаевич очень хочется услышать Ваше мнение.

Интересно Вы позиционируете себя, на форумах продаете чужие труды(Определения крестов по книгам Патриеева) и слезно просите о безвозмездной помощи cool.gif

Вы ведь сами написали : Я честно говоря тоже не понимаю почему кто то кому то что то бесплатно должен делать? Книги с определениями очень дорогие а за определение люди копейки просят. А у нас все на халяву привыкли . Купите книги и будет счастье.

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=473&t=231098

Может поизучаете данную тематику и будет Вам счастье? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...