Перейти к содержанию

Определить человека


Рекомендуемые сообщения

Загса св-вo. 1993 г.

post-16-1355432361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как еще Вам объяснить, что в те далекие годы НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ ни судебное решение, ни свидетельство ЗАГСа. Газетное объявление ЗАМЕНЯЛО все процедуры, на основании официальной публикации человек мог обменять паспорт.

Это было вызвано политикой Советской власти, которая всемерно приветствовала "отречение от старого мира", особенно насаждался официальный отказ детей от родителей. Так прямо и печатали в газетах: "Отрекаюсь от своего отца-эксплуататора и прошу мне заменить позорную фамилию Рябушинский на новую фамилию - Октябрьский". Или: "Не желая носить поповскую фамилию Богоявленский, объявляю о смене прежней фамилии на фамилию Краснознаменский". Потом пафос поубавился, но порядок смены имени через газету сохранялся долго. Отсюда и множество "коммунистических" фамилий, ранее не существовавших в русском обществе. Потом многие по-тихому возвращали старые фамилии, но это уже после ХХ съезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужнo мне ничегo oбъяснять.

Без дoкумента o смене фамилии никаких разгoвoрoв o дальнейших действиях в ЗАГСе сейчас никтo делать не будeт. И никакие газеты заменить дoкумент не мoгут.

Ваша пoзиция и мнение o Вашем кoммунистическoм прoшлoм мне ясна, не нужнo пoвтoрять этo в каждoй теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 14 2012, 12:50 AM)
QUOTE (Плохиш @ Dec 14 2012, 12:47 AM)
QUOTE (Константин @ Dec 14 2012, 12:35 AM)
Дoкумент o смене фамилии нужнo искать ТOЛЬКO в ЗАГСе! Бoльше нигде не найдете.

Вовсе нет. Выше уже написали, что до войны в СССР было достаточно обратиться в газету и напечатать объявление (без всяких ЗАГСов). Помните, как Шариков говорит: "Фамилию я себе сам могу избрать, пропечатал в газете - и шабаш!".

Ищите личное дело (военкоматовское), по месту последней прописки. Никаких запросов не нужно, договоритесь с кем-то из сотрудников РВК, чтобы поискали на платной основе.

газетная вырезка - не дoкумент, я гoвoрю oб OФИЦИАЛЬНOМ дoкументе.

Константин вы правильно всё говорите сейчас без бумажки с печатью никто разговаривать не будет с тобой.

 

"Плохиш" спасибо вам за информацию это в поисках по смене ФИО может очень пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (c.c.k. @ Dec 13 2012, 11:07 PM)
Родство мы доказать можем .... но в архиве ФСБ (куда мы писали) требуют номер партбилета.... а его никто не знает...

При чем здесь архив ФСБ? Не знаю, как в других краях, а в моем городе до недавнего времени рядом со зданием Республиканского архива стояло здание, где располагался партархив (не знаю, как он официально назывался). Там хранились дела всех членов партии, живых и умерших. Я туда как-то забрел (не помню уже, по какой теме) и мне сказали, что для получения доступа к документам по конкретному человеку я должен доказать, что являюсь его прямым родственником.

Партийный учет, как я уже писал - дело серьезное. Если человек менял фамилию, то в личном деле этот факт ОБЯЗАТЕЛЬНО отражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Dec 16 2012, 07:38 PM)
Я туда как-то забрел (не помню уже, по какой теме) и мне сказали, что для получения доступа к документам по конкретному человеку я должен доказать, что являюсь его прямым родственником.

Елки-палки, да дайте вы 50$ и попросите по-хорошему - вам личное дело найдут и домой принесут. Как с Луны свалились, какие-то прямые родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 16 2012, 08:07 PM)
QUOTE (MAI @ Dec 16 2012, 07:38 PM)
Я туда как-то забрел (не помню уже, по какой теме) и мне сказали, что для получения доступа к документам по конкретному человеку я должен доказать, что являюсь его прямым родственником.

Елки-палки, да дайте вы 50$ и попросите по-хорошему - вам личное дело найдут и домой принесут. Как с Луны свалились, какие-то прямые родственники...

У человека, с которым я беседовал, было такое выражение лица, что не возникало ни малейшего желания переводить разговор в подобную плоскость. Как там у поэта: "Гвозди бы делать из этих людей..." С таким лицом, наверное, в трибунале расстрельные приговоры подписывали mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Dec 16 2012, 09:19 PM)
У человека, с которым я беседовал, было такое выражение лица, что не возникало ни малейшего желания переводить разговор в подобную плоскость. Как там у поэта: "Гвозди бы делать из этих людей..." С таким лицом, наверное, в трибунале расстрельные приговоры подписывали mad.gif

Не судите по внешности, учит нас Св. Писание. Вы попробуйте wink.gif При этом вспоминайте, к примеру, честные лица генпрокурора Скуратова и премьера Касьянова. Еще можно аскетичное лицо министра Адамова вспоминать. И Вам станет легче разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тему можно закрыть информация на человека нашлась.

 

Спасибо всем кто проявил интерес к данной теме.

Изменено пользователем c.c.k.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...