Перейти к содержанию
  • 0

"подбитый" танк


olegkir

Вопрос

Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста, данный знак оригинал? Картинки к сожалению не качественные, но из своего сканера и фотоап. больше не могу вытянуть.

post-115-1355477214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Спасибо. Т.е. знак оригинал, но цвет интересный? Рассказывали что чем -то и зачем-то его мыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (olegkir @ Dec 14 2012, 10:31 PM)
Спасибо. Т.е. знак оригинал, но цвет интересный? Рассказывали что чем -то и зачем-то  его мыли.

Мыли его всякой бякой, знак возможно поджарился из-за чего отпаялся шарнир и медь вылезла наружу.

Изменено пользователем SavY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В лучшем случае, при проведении и подтверждении соотв. экспертизы - " Это "могут признать Юнкером, побывавшим под настоящим танком tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (olegkir @ Dec 14 2012, 10:31 PM)
Спасибо. Т.е. знак оригинал, но цвет интересный? Рассказывали что чем -то и зачем-то его мыли.

Оригинальный Juncker, один из первых танковых знаков, выпускавшихся в начале войны. Рас-

цветка возникла не из-за мытья, а вследствие физико-химических (длительных и беспощад-

ных) воздействий на металлы сплава - Cu, Ni, Zn (+ может немного Fe, Mg), из к-рого сделан

знак. Больше всего поражает стойкость крюка, просто удивительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ферт @ Dec 14 2012, 11:49 PM)
QUOTE (olegkir @ Dec 14 2012, 10:31 PM)
Спасибо. Т.е. знак оригинал, но цвет интересный? Рассказывали что чем -то и зачем-то  его мыли.

Оригинальный Juncker, один из первых танковых знаков, выпускавшихся в начале войны. Рас-

цветка возникла не из-за мытья, а вследствие физико-химических (длительных и беспощад-

ных) воздействий на металлы сплава - Cu, Ni, Zn (+ может немного Fe, Mg), из к-рого сделан

знак. Больше всего поражает стойкость крюка, просто удивительная.

А я думал ,что он выцвел.Ферт,друже,ну для чего нам капитан очевидность,ведь верно поняли намёк.

 

Никто детально смотреть не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да никаких намёков-экивоков и в мыслях не было ... Я всегда стараюсь (особенно, скромным и

не очень осведомлённым) коллегам ответить конкретней, доступней, информативней и по воз-

можности интересней, само собой - уважительно и дружелюбно. Что касается продвинутых фо-

румчан, а кроме высказавшихся в этой теме - я уважаю и очень многих др., то прошу обратить

внимание: как правило, не комментирую и не цепляюсь к чужим мнениям; если выношу своё,

то продуманное и взвешенное; если оно кого-то не устраивает или кажется неправильным -

отстаиваю как могу и умею. Вот только потом, после дебатов (спрос другой, мы - не барышни)

нек-рым начинает казаться, что я занимаюсь рисовками и работой на статус. Например, прямо и

открыто заявляю (абс. серьёзно), что для меня ув. SavY - отличный специалист и хороший, по-

рядочный человек. Но если придётся сойтись в полемике (по делу, конечно), никаких реверан-

сов или снисхождений не обещаю (и для себя не жду тем более). Нет смысла скрывать,что мно

гому научился и многое перенял у ветеранов этого форума,поскольку читаю давно и не только

раздел по Германии.

Короче, Вам не то показалось ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ферт @ Dec 15 2012, 02:29 AM)
Да никаких намёков-экивоков и в мыслях не было ... Я всегда стараюсь (особенно, скромным и
не очень осведомлённым) коллегам ответить конкретней, доступней, информативней и по воз-
можности интересней, само собой - уважительно и дружелюбно. Что касается продвинутых фо-
румчан, а кроме высказавшихся в этой теме - я уважаю и очень многих др., то прошу обратить
внимание: как правило, не комментирую и не цепляюсь к чужим мнениям; если выношу своё,
то продуманное и взвешенное; если оно кого-то не устраивает или кажется неправильным -
отстаиваю как могу и умею. Вот только потом, после дебатов (спрос другой, мы - не барышни)
нек-рым начинает казаться, что я занимаюсь рисовками и работой на статус. Например, прямо и
открыто заявляю (абс. серьёзно), что для меня ув. SavY - отличный специалист и хороший, по-
рядочный человек. Но если придётся сойтись в полемике (по делу, конечно), никаких реверан-
сов или снисхождений не обещаю (и для себя не жду тем более). Нет смысла скрывать,что мно
гому научился и многое перенял у ветеранов этого форума,поскольку читаю давно и не только
раздел по Германии.
Короче, Вам не то показалось ... drinks_cheers.gif

Не очень вериться, особенно в дружелюбность и уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...