Перейти к содержанию

Семен Петлюра


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (silver @ May 5 2007, 11:38 PM)
Семён, завидуют вот и говорят что фуфло... drinks_cheers.gif

nono.gif вы бы корректней общались. Хотя возможно права народная мудрость. У кого, что болит, тот о том и говорит.

Пишу, то что вижу к сожалению, а не то, что кому то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ May 5 2007, 11:38 PM)
Семён, завидуют вот и говорят что фуфло...

Василь, не думаю, что тут дело в зависти. Может Андрей прав, мне это не известно. Мне кажется, что трудно давать заключение о подлинности документа не держа его в руках. Да и скан исказил цвет. И неужели, если бы в слове "секретарь" отсутствовал мягкий знак, делало бы этот документ оригинальным? Фуфлогоны ошиблись? Чай? Этот документ у меня в руках, но влияния заварки не вижу. Но повторяю что не являюсь знатоком в области подделки документов. Вот если бы увидеть документ выданный Центр.Радой примерно в то же время или с недалёким от его номером, тогда можно было бы понять - похоже это удостоверение на оригинал или подделка. История того, как оно попало ко мне скорее говорит о оригинальности. Мне не очень ясно, кому и зачем надо было бы подделывать удостоверение С.Петлюры до начала 1991г. В оригинальности других документов (Харьковское НКВД 1920-30гг), пришедших с ним, сомневаться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен drinks_cheers.gif , это просто мое мнение на основании увиденного. Не более того.

Фраза человека чем то меня задела, только и всего. Давай не будем это развивать.

Интереснее было бы глянуть на документы, имеющие отношение к НКВД г. Харькова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ May 6 2007, 03:07 AM)
Интереснее было бы глянуть на документы, имеющие отношение к НКВД г. Харькова

Я их когда-то уже выставлял подфоруме "Документы", но за долгое время никто, включая модератора, не заинтересовался. И уж конечно не в теме о С.Петлюре их вывешивать, к нему они никакого отношения не имеют (кроме того, что пришли ко мне в одной папке и от одного человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ May 6 2007, 03:07 AM)
Семен drinks_cheers.gif ,
Фраза человека чем то меня задела, только и всего. Давай не будем это развивать.
отношение к НКВД г. Харькова

Приношу свои извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 6 2007, 02:01 AM)
Вот если бы увидеть документ выданный Центр.Радой примерно в то же время или с недалёким от его номером, тогда можно было бы понять - похоже это удостоверение на оригинал или подделка.

Семен! Я работал в архиве с документами ЦР, УД и УНР - скорее всего это не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-А, что Петлюру звали СЕМЕН?

Виктор

 

-А откуда такой вопрос возник?

 

-Думаю, что из названия темы.

 

А, не проще прочитать автобиографию, и тогда задать появившиеся вопросы?

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе, котрый выставил Семен и в архивном документе, подпись, с большой долей вероятности, выполнена одним лицом

Документ в следующем файле

post-412-1178487019_thumb.jpg

Изменено пользователем kornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kornet @ May 7 2007, 01:45 AM)
В документе, котрый выставил Семен и в архивном документе, подпись, с большой долей вероятности, выполнена одним лицом
Документ в следующем файле

меня порадовало, что секретарь во втором документе тоже с мягким знаком. Пора заняться изучением истории украинского языка.

Не специалист в области почерковедения в плане определения того, принадлежит ли подпись одному и тому же человеку, но все таки написание довольно разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ May 7 2007, 02:11 AM)
QUOTE (kornet @ May 7 2007, 01:45 AM)
В документе, котрый выставил Семен и в архивном документе, подпись, с  большой долей вероятности, выполнена одним лицом
Документ  в следующем файле

меня порадовало, что секретарь во втором документе тоже с мягким знаком. Пора заняться изучением истории украинского языка.

Не специалист в области почерковедения в плане определения того, принадлежит ли подпись одному и тому же человеку, но все таки написание довольно разное...

Как Вы наверное заметели, подпись в документе Семена выполнена в 1917 году, а в архивном документе в 1919 году. Прошло два года. Человек физиологически изменяется и меняется не только подпись, а и почерк.

 

Но осталось главное- элементы букв и стиль их написания сохранился

Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (kornet @ May 7 2007, 09:40 AM)
Но осталось главное- элементы букв и стиль их написания сохранился
Это мое мнение

icon_daumenhoch.gif

Это мнение науки.

А называется «Функционально-динамический комплекс письменно-

двигательных навыков».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 25 2008, 08:21 AM)
Кто знает, что за знак на кармане у Симона Петлюры?

А что это за событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 26 2008, 12:47 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 25 2008, 08:21 AM)
Кто знает, что за знак на кармане у Симона Петлюры?

А что это за событие?

Naverno podpisanie dogovora s Polshej.... Ili vstre4a polskih vojsk v Ukraine...

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал Рыдзь во время наступления весной 1920 командовал 3-й армией, которая 7 мая 1920 заняла Киев. Затем в качестве командующего юго-Восточным фронтом сумел успешно оторваться от преследующей его Красной Армии и отвести войска к Львову,

 

Биографию этого польского генерала (уроженца Западной Украины), поднимали в другой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=36245

 

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...