Перейти к содержанию

Семен Петлюра


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 18 2006, 08:32 PM)
...У друга нет, у меня немножко.
...Семен Горук.

Такое и у меня есть: http://ah.milua.org/uniform/albomUSS.htm

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ May 18 2006, 11:21 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 18 2006, 08:32 PM)
...У друга нет, у меня немножко.
...Семен Горук.

Такое и у меня есть: http://ah.milua.org/uniform/albomUSS.htm

rolleyes.gif

...Только у меня оригинальные открыточки, а то рипринтное издание. spiteful.gif Но всё равно выпуск интересный и с небольшим тиражом. drinks_cheers.gif Львовяне молодцы. drinks_cheers.gif

post-240-1147981263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна интересная. drinks_cheers.gif Все щитают что отрытки Сечевых Стрельцов печатали или в Львове или в Вене, но окзывается что ещё и в.....Ню Йорке! На двох языках, но слово "Австрия" зачеркнуто на Английском варианте, так как Австрия была официйным врагом Америки и Канады smile.gif

post-240-1148049590_thumb.jpg

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ruslan eto tvoi fotografii ili otkudo-to perepi4atal??? Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Jun 2 2006, 09:46 AM)
QUOTE (silver @ Jun 1 2006, 08:03 PM)
Ruslan eto tvoi fotografii ili otkudo-to perepi4atal???

Привет Сильвер.

Передрал.

Откуда у меня такие класные вещи?

Ponjatno, a to ja uzhe obmen hotel pridlozhit lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jun 8 2006, 12:44 AM)
Интересное фото - День Петлюры в Берлинской Академии, 1942.

image

Askold, a kto eti ludi ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Это ж и где такие вещи лежат, в какой квартире???

(ключ уж как нибудь по дороге сообразим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 4 2007, 09:55 PM)
Судя по реакции, Гриць, только в твоей квартире такого нет  biggrin.gif

Нет, Семен у меня, от увиденного пальцы скрючело, так шо по "клаве" три дня стучать не мог. biggrin.gif

 

Вот только это место немного смущает, дата вписана в ручную, а год вбит на машинке!!! При этом сам бланк вроде, как типографский. Смущает, что секретарь набирая текст совершает подобную несовместимость. Ну и опечатка в заглавной букве фамилии... тоже вызывает двойственные чувства.

Но прошу заметить это мои личные сомнения.

post-412-1178303064_thumb.jpg

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ наклеен на картонку, т.ч. по водяным я ничего сказать не могу. Да и по остальным Вашим замечаниям мне нечего сказать, не специалист я по удостоверениям УНР, да ещё и выданным Центральной Радой в 1917г.

 

Вижу подпись Винниченко и какого-то П.Христюка. Что-то известно о этом писаре? Может можно по номеру свидетельства что-то выяснить? Ведь есть же архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен! А слабо спросить на форуме http://forum.milua.org ?

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реферат который подтверждает существование Винниченко. http://www.erudition.ru/referat/ref/id.32097_1.html

 

Текст приводится на языке оригинала.Вранці 3 березня київська преса повідомила своїх читачів про крах самодержавства. У Києві одразу стали формуватися нові революційні органи влади. Найавторитетнішим серед них була Рада об'єднаних громадських організацій на чолі зі М.Страдомським. З 5 березня на території України практично було ліквідовано органи царської адміністрації, владу отримали призначені Тимчасовим урядом губернські й повітові комісари.

Гостра полеміка точилася коло принципів її творення, завдань і програмних гасел. Саме ТУП хотіло стати центром єднання українських сил. На противагу молодше покоління, сповідуючи соціал-демократичні погляди, наполягало на утворенні принципово нового центру, де були б представлені всі українські організації. За цим, власне, принципом 7 березня відбулися вибори керівного ядра Центральної Ради. Головою УЦР обрали М.Грушевського, заступниками голови стали: Ф.Крижановський, Д.Дорошенко, Д.Антонович. Крім того, було обрано секретаря та скарбника Ради. 7 березня, очевидно, і слід вважати датою створення Української Центральної Ради.

Конгрес відкрився 6 квітня у Києві в присутності дев'ятисот делегатів від різних українських політичних, громадських, культурно-освітніх і професійних організацій. Вся попередня українська історія не знала подібних форумів. Журналіст „Києвской мысли" назвав його „українським патріотичним паломництвом". Робота Конгресу зводилася врешті-решт до двох речей: обговорення різноманітних аспектів національнотериторіальної автономії України і виборів нового складу Ради. Обидва завдання вдалося блискуче вирішити. Учасники підтвердили своє рішення по формуванню української автономії. Також було обрано новий склад УЦР, яку очолили Грушевський, Винниченко та Єфремов. Конец цитаты.

Еще одно замечание, отсутствуют инициалы. Хотя может тогда было так принято.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 4 2007, 10:24 PM)
Смущает, что секретарь набирая текст совершает подобную несовместимость. Ну и опечатка в заглавной букве фамилии... тоже вызывает двойственные чувства.
Но прошу заметить это мои личные сомнения.

А мои личные мнения, что это фуфел... Вот вы пишите "секретарь набирая текст... "

В самом тексте также присутствует слово секретарь, но написано оно по-русски. Насколько я владею языками, то по-украински пишется "секретар"... Бумага, на мой взгляд искусственно состарена с помощью заварки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 4 2007, 11:31 PM)
Еще одно замечание, отсутствуют инициалы. Хотя может тогда было так принято.

Вроде есть:

В.Винниченко

П.Христюк

 

Думаю, что как раз современные фуфлоделы предусмотрели бы все ньюансы - и "Ь" в слове секретарь и дату прописью и год машинописью и др. моменты. Мне же это удостоверение досталось в папке с другими документами 1920-30гг ещё в 91-ом, причём всё это богатство было подарено мне, тогда ещё 21-летнему пацану. Не думаю, что кто-то фуфлил это, смысла не вижу. Хотя, воля каждого думать, как ему заблагорасудится. Доказывать оригинальность не буду, повторюсь - не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...