Перейти к содержанию

Заслуженный работник внутренних дел № Ю-32


Рекомендуемые сообщения

Юбилейный знак "Заслуженный работник внутренних дел. 50 лет МВД. 1967 год. Юбилейный номер Ю- 32. Знак вроде как серебро, но нет никаких пробных клейм, кроме мондворовского. Интересует подлинность знака, и ставились ли клейма пробные на такие знаки? Возможно ли определить кому принадлежал сей знак? Номер всё- таки интересный? Спасибо всем за помощь.

post-436-1356459109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас!

 

Для начала посмотрите тему "Заслуженный работник МВД - 50 лет" от 7 сентября 2012.

Тут народ ни как не может прийти к окончательным выводам. А Ваш знак, я думаю, добавит в этот диспут новых вопросов...

 

С уважением, и удачи!

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинный знак. СПАСИБО! Вот еще доказательство знаков №%0" с номерами. (см. тему). Коллега, спасибо. Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logistik - чего МОЛЧИШЬ? "Народ" д авно уже пришел к "выводам". Просьба ко всем - БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ, ЧТО Б НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОТЬБЕ, (для меня это вопросом уже не было). Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучу свои размышлизмы rolleyes.gif по поводу данного знака, а также знака Ю№70.

Сами знаки несомненно подлинные. Почерк номера у этих знаков идентичен.

А вот сам номер вызывает вопросы... Всем хорошо известно, что подобные знаки к 70-летнему юбилею МВД также имели в номере букву Ю (в конце и без №!), но номера продолжали ряд обычных ЗР и выполнялись известным почерком гравёра ММД.

Почему на 50-ках нумерация начата заново? Где и кем ставились эти номера?

 

На эти вопросы частично сможет ответить только НЕСОМНЕННО ПОДЛИННОЕ удостоверение на юбилейный знак ЗР с НОМЕРОМ знака.

 

А пока лично я отношусь к этим знакам так: подлинные, но возможно с самопальным номером.

 

Благодарю за внимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, это не знак заслуженного работника, а юбилейный знак. Предположу, что МД выпустил безномерную партию, а уже в министерстве решили самостоятельно пронумеровать знаки "для солидности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что знаки с номерами имеют не серебряную накладку в отличии от безномерных, которые скорее всего изготовлены после 68 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Dec 26 2012, 02:40 PM)
Озвучу свои размышлизмы rolleyes.gif по поводу данного знака, а также знака Ю№70.
Сами знаки несомненно подлинные. Почерк номера у этих знаков идентичен.
А вот сам номер вызывает вопросы... Всем хорошо известно, что подобные знаки к 70-летнему юбилею МВД также имели в номере букву Ю (в конце и без №!), но номера продолжали ряд обычных ЗР и выполнялись известным почерком гравёра ММД.
Почему на 50-ках нумерация начата заново? Где и кем ставились эти номера?

На эти вопросы частично сможет ответить только НЕСОМНЕННО ПОДЛИННОЕ удостоверение на юбилейный знак ЗР с НОМЕРОМ знака.

А пока лично я отношусь к этим знакам так: подлинные, но возможно с самопальным номером.

Благодарю за внимание.

Полностью согласен!!!

Без документа вопросы были и есть!

На замечание "cwikom'а": по подлинности самого юбилейного знака "ЗР МВД 50" у меня вопросов нет уже лет 20. А вот номера на них пока вызывают отторжение (ИМХО).

С уважением ко всем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксиву на 50 лет не видел ни разу. Но что это даст в определении подлинности знака?

Ксивы на 70 встречаются , но там номеров нет , хотя на знаках есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ не прольёт свет, так-как они все без номеров, это не ОК! Номер нарезан на МД, исполнение профессиональное, вряд ли кто-то будет заворачиваться в Комитете и заниматься нанесением номеров. Как вариант, возможно, знаки с номерами выдавались по рангу, нижним чинам- безномерные. Вероятно какая-то партия могла быть пронумерована и использовалась как резерв для награждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sofo @ Dec 26 2012, 11:19 PM)
Документ не прольёт свет, так-как они все без номеров, это не ОК! Номер нарезан на МД, исполнение профессиональное, вряд ли кто-то будет заворачиваться в Комитете и заниматься нанесением номеров. Как вариант, возможно, знаки с номерами выдавались по рангу, нижним чинам- безномерные. Вероятно какая-то партия могла быть пронумерована и использовалась как резерв для награждений.

В 1967 году на МД номера наносили иначе. Номер написан так, как гравер в универмаге подарки надписывал. Могли попросить в ближайшей к МВД мастерской надписать значки. А "нижним чинам" юбилейные "50" никогда не выдавали, уровень всегда не ниже полковника был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sofo @ Dec 26 2012, 11:19 PM)
...." Номер нарезан на МД, исполнение профессиональное, вряд ли кто-то будет заворачиваться в Комитете и заниматься нанесением номеров. Как вариант, возможно, знаки с номерами выдавались по рангу, нижним чинам- безномерные. Вероятно какая-то партия могла быть пронумерована и использовалась как резерв для награждений."

Ваша версия даже на версию не тянет .... так себе - ФАНТАЗИЯ!

Кто , где и зачем наносил номера так и останется загадкой, просто у коллекционеров появиться очередная разновидность и надо будет иметь Знак с номером и без.

Хотя это РАРИК и один то ЗНАК 50 лет МВД имеет не всякий продвинутый коллекционер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Dec 26 2012, 10:03 PM)
Ксиву на 50 лет не видел ни разу. Но что это даст в определении подлинности знака?
Ксивы на 70 встречаются , но там номеров нет , хотя на знаках есть....

Коллега PARA написал в своей теме:

 

"Удостоверения на эти знаки в цвете можете посмотреть в книге "Наградные и служебные знаки правоохранительных органов 1918-2000"".

 

Значит удостоверения есть и их несколько... Я только предположил, что они помогут разгадать загадку номеров. В принципе, меня устроят просто приказы МВД, касающиеся порядка награждения юбилейным знаком и их нумерации lol.gif lol.gif ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Dec 27 2012, 11:14 AM)
QUOTE (ульянов @ Dec 26 2012, 10:03 PM)

Коллега PARA написал в своей теме:

"Удостоверения на эти знаки в цвете можете посмотреть в книге "Наградные и служебные знаки правоохранительных органов 1918-2000"".

 

50 лет в книге нет изoбражения ни знака, ни дoкумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 27 2012, 11:28 AM)
50 лет в книге нет изoбражения ни знака, ни дoкумента.

Вот почему я и пишу иногда коллегам: "Я вам, конечно, верю, но хотелось бы картинку увидеть". drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 26 2012, 12:16 AM)
Приветствую Вас!

Для начала посмотрите тему "Заслуженный работник МВД - 50 лет" от 7 сентября 2012.
Тут народ ни как не может прийти к окончательным выводам. А Ваш знак, я думаю, добавит в этот диспут новых вопросов...

С уважением, и удачи!

Что-то я не нашел этой темы, ссылочку не дадите?

По знаку топикстартера - знак отличный icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (skorpio @ Dec 26 2012, 01:06 AM)
ja ne spec, no dumaju "fentezi"  mad.gif

Если Вы "спец" - idi na huy. Или бабками отвечай за пиздобольство. УГУ!!!

Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Dec 29 2012, 03:14 AM)
QUOTE (logistic @ Dec 26 2012, 12:16 AM)
Приветствую Вас!

Для начала посмотрите тему "Заслуженный работник МВД - 50 лет" от 7 сентября 2012.
Тут народ ни как не может прийти к окончательным выводам. А Ваш знак, я думаю, добавит в этот диспут новых вопросов...

С уважением, и удачи!

Что-то я не нашел этой темы, ссылочку не дадите?

По знаку топикстартера - знак отличный icon_daumenhoch.gif

Я пробовал дать ссылку, но по ней открывается всякий спам. Пришлось убрать. Но вообще-то, она сейчас рядом с этой... Неужели не заметили? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 29 2012, 09:58 AM)
QUOTE (FrontierGuard @ Dec 29 2012, 03:14 AM)
Что-то я не нашел этой темы, ссылочку не дадите?
По знаку топикстартера - знак отличный icon_daumenhoch.gif

Я пробовал дать ссылку, но по ней открывается всякий спам. Пришлось убрать. Но вообще-то, она сейчас рядом с этой... Неужели не заметили? wink.gif

А слона-то я и не заметил lol.gif . Спасибо, я подумал, что еще одна где-то висит drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cwikom @ Dec 29 2012, 03:20 AM)
QUOTE (skorpio @ Dec 26 2012, 01:06 AM)
ja ne spec, no dumaju "fentezi"  mad.gif

Если Вы "спец" - idi na huy. Или бабками отвечай за пиздобольство. УГУ!!!

Какой Вы суровый, коллега... Здесь форум, каждый имеет право высказаться. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех!!! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...