Перейти к содержанию

ХХ лет РККА подлиность


Рекомендуемые сообщения

Я считаю стоило. Раз начали реставрацию,надо доводить её до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (никол @ Jan 7 2013, 11:07 PM)
Изначально пришла ко мне такой. Взял на себя смелость немножко подправить. Или не стоило это делать.

Конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Jan 7 2013, 11:32 PM)
QUOTE (никол @ Jan 7 2013, 11:07 PM)
Изначально пришла ко мне такой. Взял на себя смелость немножко подправить. Или не стоило это делать.

Конечно не стоит.

Не трогать, через 10,20... лет придут новые технологии тогда и подумаете. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Лучшее - враг Хорошего ! Прах Истории и Пыль Времен - что может быть ценнее для коллекционера ? Личное мнение : Если можете реставрировать со 100% достоверностью - дерзайте , в остальных случаях - пусть все остается как есть . Рукотворчество ни художественной , ни исторической, ни тем более - материальной значимости и ценности не прибавит, а ЗНАК погубить может ! Приемлю только 100% ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ реставрационную работу ( но в большинстве случаев - Увы ! ) С уваж. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вым совершенно правы. Я по незнанию отихтовал ухо у подвесной Отечки2ст. с №165, а руки ростут из с-ки и испортил, все пишут ухо реставрировано. Ухо было приплюснуто, я старый д-к гвозьдем и молотком реставрировал, спец и подпортил знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Berg170 @ Jan 7 2013, 02:21 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Jan 4 2013, 09:05 PM)
Я бы восстановил эмаль и бархатной наждачкой вывел большую часть царапин и глупых цифр,абсолютно ненужных на этой медали. Я так делал.Получилось намного лучше,чем было до реставрации. Вот фото реверса до.

Лучше бы Вы жене на кухне мельхиоровые ножи да вилки реставрировали.

Вы не понимаете разницы между реставрацией автодетали и антикварной вещи. Все показанные вами вещи просто убиты Вашими несомненнно умелыми руками. Остается надеяться, что до по настоящему редких вещей эти руки не дотянутся.

По настоящему редкие вещи реставрируют в первую очередь, т.к., как правило, именно они доходят до нас в плачевном виде. Понятно, что автор занимается реставрацией не на профессиональном уровне. Но результат у него выходит вполне достойным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...