Перейти к содержанию

Нарукавная повязка полиции


Рекомендуемые сообщения

Э-э, нет, батенька! Теперь не отвертитесь! Это Вам будет такая общественная нагрузка к ста немецким лапсердакам. Чтобы коллекционирование мёдом не казалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, давайте все таки от взаимных комплиментов, вернемся к конкретике, а именно нарукавной повязке полиции. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 02:44 AM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Jan 26 2013, 02:34 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 01:51 AM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Jan 26 2013, 01:03 AM)
ну как минимум китель тут вроде как родной)))

Такой же как и все остальное.

лихо Вы по одному общему фото определили неоригинальность именно пиджака.... smile.gif

Дайте сылку я его куплю и здесь выложу в любом ракурсе. Я не эксперт но пиджаков Вермахта у меня сотня.а если с такими то еще десять накиньте.у нас только Плохиш может без доказательно языком чесать. Китель лажа.

очень рад, что вам хватило квалиффикации определить, что клифт - лажа по одному фото размером 10Х10 см...так как в коллекции их у Вас больше сотни.

 

но тема действительно о другом

 

но ваше мнение по клифту я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по одному а по показанным более менее крупно фрагментам.

грамотные справочники я встречал только по пряжкам,жетонам и знакам.

по униформе мне не попадались.что бы было вплоть до ниток и швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 26 2013, 02:08 PM)
Уважаемые, давайте все таки от взаимных комплиментов, вернемся к конкретике, а именно нарукавной повязке полиции. smile.gif

по процедурному вопросу. повязки есть,фото ношения практически нет.

надо приказ искать с какого года на шорты ставили.не думаю что со времен Веймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обсуждаемой повязке ничего конкретного не скажу, но аналогичные повязки с нашитым орлом существовали.

post-733-1359203993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 26 2013, 04:39 PM)
По обсуждаемой повязке ничего конкретного не скажу, но аналогичные повязки с нашитым орлом существовали.

Такой шеврон периодически попадается и на фото такой орел не редкость. размеры бы его знать .больше на нарукавный смахивает. если бы я его отдельно увидел, то подумал бы что жандармерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остаюсь при прежнем мнении - повязка полиции для спортивных мероприятий.

С учетом полезной информации, полученной из постов по теме - повязка до 1936г.

 

PS. Мне кажется, что модератору стоит убрать из темы посты к ней не относящиеся (флуд)

Изменено пользователем WHeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Jan 26 2013, 07:39 PM)
Пока остаюсь при прежнем мнении - повязка полиции для спортивных мероприятий.
С учетом полезной информации, полученной из постов по теме - повязка до 1936г.

PS. Мне кажется, что модератору стоит убрать из темы посты к ней не относящиеся (флуд)

Так ни кто вашу повязку и не отверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Jan 25 2013, 08:28 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 07:41 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Jan 25 2013, 07:30 PM)


Все лучшие коллекции и эксперты – на Западе. В Совдепии банально нет материала, и никогда не было. Хорошие вещи очень редки и в публичной продаже не появляются. Все продажи и обмены серьезных предметов идут на личных контактах и ценники – астрономические.

Назовите хоть одного эксперта и покажите фото хоть одной достойной коллекции?

Почему если там такие крутые коллекции моя почта завалена просьбами хороших сканов предметов для размещенния их в книгах?

У Вас почта письмами Западных коллекционеров завалена?

 

О чем вообще спич? В силу исторических и географических причин МОЩНЫЙ материал идет, только с Запада и очень редко появляется в свободной продаже.

Это была знаковая продажа во всех смыслах.

И цена тоже не халявная. Цена как раз признак того что на личных контактах далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и писал, что это, пожалуй, единственный случай, когда лот такого масштаба был продан публично. Что касается цены, то она еще докризисная и, судя по описанию лота это все на одного человека (???). В этом же лоте были еще и нашивки казачьи и кажется еще фотографии, только их не показали в аукционнике.

 

У меня друг в конце прошлого года купил Кононова, а у одного знакомого их вообще 2. Все на Западе и все «под столом», т.е. коллекционер > коллекционер и никакой публичности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Jan 27 2013, 10:51 AM)
Так я и писал, что это, пожалуй, единственный случай, когда лот такого масштаба был продан публично. Что касается цены, то она еще докризисная и, судя по описанию лота это все на одного человека (???). В этом же лоте были еще и нашивки казачьи и кажется еще фотографии, только их не показали в аукционнике.

У меня друг в конце прошлого года купил Кононова, а у одного знакомого их вообще 2. Все на Западе и все «под столом», т.е. коллекционер > коллекционер и никакой публичности.

Кононов не такой редкий как кажется. А вот училище РОА это уже да.

Эти знаки продают все кто сможет их заполучить. Даже дилеры покупают их на личных контактах. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2013, 01:06 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Jan 27 2013, 10:51 AM)
Так я и писал, что это, пожалуй, единственный случай, когда лот такого масштаба был продан публично. Что касается цены, то она еще докризисная и, судя по описанию лота это все на одного человека (???). В этом же лоте были еще и нашивки казачьи и кажется еще фотографии, только их не показали в аукционнике.

У меня друг в конце прошлого года купил Кононова, а у одного знакомого их вообще 2. Все на Западе и все «под столом», т.е. коллекционер > коллекционер и никакой публичности.

Кононов не такой редкий как кажется. А вот училище РОА это уже да.

Эти знаки продают все кто сможет их заполучить. Даже дилеры покупают их на личных контактах. smile.gif

По Кононову, он все же очень редкий. Друг смог найти Кононова первый раз за несколько десятков лет стажа.

 

Училище РОА, например, продавалось на МиМ в 2011 по относительно вменяемой цене и не было продано... Например, самый большой номер, который мне известен - 740, т.е. не так уж мало и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что большинство знаков в земле. при сдаче в плен, даже союзникам такой знак ни чего хорошего не сулил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Возвращаясь к синему орлу из начала темы.

Долго спорили, а надо было просто подержать нашивку в руках. Я купил вот такую для изучения. (Сейчас уже вернул назад, и деньги тоже мне вернули). Материал основы из синтетики! Она и на ощупь отличается от правильных нашивок и в УФ сияет.

post-733-1384692393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Nov 18 2013, 06:12 PM)
Интересно с оплавлением:
ткань Вы не палили и нить шитья?

Конечно, палил. Белая нить основы плавится! Вышивка - нет. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...