Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название SOUTH WALES BORDERERS полк носит с 1881 года, и имеет корни от прославленного 24th FOOT.

post-489-1272231823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 26 2010, 12:39 AM)
№ 5530 . Pte .J. HOGAN . 2 . BATT.S.W.BORDERERS

Просмотрел!

Надпись на медали гравированная-а значит "не официальная". sad.gif

Когда и кто сделал-вопрос.

И ещё-приведённая эмблема полка более поздняя,во время англо-бурской войны планка с EGYPT и буквы SWB были отдельными частями эмблемы,кроме того крепилась она не с помощью язычка,а с помощью петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но за такую цену вряд ли ее имело смысл подделывать.А как вам иллюстрации, никто не оценил а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 28 2010, 10:39 PM)
Да но за такую цену вряд ли ее имело смысл подделывать.А как вам иллюстрации, никто не оценил а жаль.

иллюстрации очень впечатляющие...

просто не совсем моя тема, вот и помалкиваю... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 28 2010, 10:39 PM)
Да но за такую цену вряд ли ее имело смысл подделывать.А как вам иллюстрации, никто не оценил а жаль.

Вопрос не в оригинальности медали,вопрос в том,что был ли такой официально награждённый. nono.gif

Иллюстрации отличные.

Вторая эмблема действительно оригинальная периода WW1.Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я эмблемы пока не собираю,но любуюсь.А взял ее с сайта WWW.NORTHEASTMEDALS.CO.UK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув.коллеги !

По случаю попалась вот такая медаль по данной теме. Я так понимаю, третий вариант, из бронзы с серебрением , для награждения индийских подразделений ?

Просьба расшифровать бойца и подразделение. Данный шрифт здесь ещё не показывался. Имеет ли он место быть ?

Были ли планки у данной медали ?

Ленты нет. Может кто поможет с приобретением ?

post-489-1277745078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jun 28 2010, 08:11 PM)
Ув.коллеги !
По случаю попалась вот такая медаль по данной теме. Я так понимаю, третий вариант, из бронзы с серебрением , для награждения индийских подразделений ?
Просьба расшифровать бойца и подразделение. Данный шрифт здесь ещё не показывался.  Имеет ли он место быть ?
Были ли планки у данной медали ?
Ленты нет. Может кто поможет с приобретением ?

Шрифт имеет место быть.Бронзовой медалью без планок награждались индийцы и солдаты West India Regiment.В данном случае Syce-грум,конюх.Далее (кроме 1-й) всё неразборчиво. sclerosis.gif Надо более чёткие сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Хоть что-то ! Сканы пока чётче не выходят.

После "1 батальон" читаю "Lan.." Фамилию прочитать сложно.

Судя по каталогу, эти медали встречаются реже серебряных ?

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того,что я вижу, вырисовывается 1st Bengal(Bl) Lancers(LANrs)-но могу и ошибиться. wink.gif Они принимали активное участие в англо-бурской войне.

 

Ленточка новодельная есть,могу подарить.Но "самовывоз" в Москве. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 28 2010, 09:06 PM)
Из того.что я вижу вырисовывается  1st Bengal Lancers-но могу и ошибиться. wink.gif
Ленточка новодельная есть,могу подарить.Но "самовывоз" в Москве. biggrin.gif

Спасибо огромное за предложение ленты ! drinks_cheers.gif В Москве не был года три. Ближайший заезд планирую в марте следующего года smile.gif.

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jun 28 2010, 09:09 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 28 2010, 09:06 PM)
Из того.что я вижу вырисовывается  1st Bengal Lancers-но могу и ошибиться. wink.gif
Ленточка новодельная есть,могу подарить.Но "самовывоз" в Москве. biggrin.gif

Спасибо огромное за предложение ленты ! drinks_cheers.gif В Москве не был года три ближайший заезд планирую в марте следующего года smile.gif.

Не скоро! spiteful.gif

Ладно!Давайте адрес в личку,отправлю почтой(письмом),но не завтра. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jun 28 2010, 09:30 PM)
Вот фамилия покрупней.

Всё равно не поймём-это английское написание индийской фамилии(как сахибы её понимали! biggrin.gif ).Главное полк-а он "100 пудово"-1st Bengal(Bl) Lancers(LANrs).

http://www.britishempire.co.uk/forces/army...ry/skinners.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 28 2010, 10:23 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Jun 28 2010, 09:30 PM)
Вот фамилия покрупней.

Всё равно не поймём-это английское написание индийской фамилии(как сахибы её понимали! biggrin.gif ).Главное полк-а он "100 пудово"-1st Bengal(Bl) Lancers(LANrs).

http://www.britishempire.co.uk/forces/army...ry/skinners.htm

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gifДа и ладно ! Всё-равно в Роллах, наверное, индуса-конюха нет. А планки им не полагались. Ещё раз вопрос по редкости : она реже,чем серебряные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jun 29 2010, 08:15 AM)
Ещё раз вопрос по редкости : она реже,чем серебряные ?

Да,бронзовые медали более редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Попалась медаль, появились вопросы.

Диаметр - 36,2 мм. Толщина – 3,5 мм. Общий вес с лентой – 45,5 г.

Похожа ли на оригинал? Какого уровня делают сейчас копии? На ебэе картинки в разделе "реплики английских наград" маленькие, понять их качество нельзя. Гравируют ли на копиях гурт под конкретных бойцов?

post-489-1303802133_thumb.jpg

Изменено пользователем fox125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурт. 3176. Pte. J.West 6/Drgns.

На сайте http://www.casus-belli.co.uk/ нашёл такого человека в этом соединении (полку-?): Carabiniers (6th Dragoon Guards). На сайте http://www.roll-of-honour.com/ не нашёл. В этом списке нет: http://www.angloboerwar.com/imperial-units...-dragoon-guards.

post-489-1303802353_thumb.jpg

Изменено пользователем fox125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло всякое проходит, разного качества

и с подписями на гурте всякие фокусы бывают - как злонамеренные, так и просто всякого рода правки, сделанные официально

 

мне ваша медаль представляется подлинной, да и подпись на гурте выглядит убедительно

 

я вашего человека пробил - есть такой, и на планки эти имеет права, имеет право и на ksa с 2 плпнками, однако он умер, так и не получив эту вторую медаль (ksa)

 

есть тут один хитрый момент - напротив его фамилии в списке награжденных имеется какой-то не совсем обычный комментарий, мне его толком разобрать не удалось, там многое перечеркнуто, и писали, похоже, его разные люди

 

вот такая история, на самом деле, подобные "приписки" достаточно часто попадаются, и с их "расшифровкой" порой возникают те или иные проблемы, подчас почерк уж очень сложный, или сокращения необычные попадаются

англо-бурская - это не моя тема, но, быть может, кто-нибудь еще из форумчан поможет нам тот комментарий нормально разобрать

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 26 2011, 01:56 PM)
быть может, кто-нибудь еще из форумчан поможет нам тот комментарий нормально разобрать

Лелею, так сказать, надежду... Спасибо Вам большое за ответ.

Вот ещё к теме. Наткнулся на аукцион, где приведены результаты продаж (см. ниже). Почему полированная существенно дешевле? Это "правило"? Или причина в звании - рядовой?

 

http://www.bonhams.com

 

Sale 17955 - Coins, Medals and Banknotes

Knightsbridge, 10:30 28 Apr 2010

263-287 - лоты QSA

 

два примера

275

Queen's South Africa 1899-1902,

three bars, Cape Colony, Orange Free State, Transvaal (1239 Cpl R.G.Partridge. 13th Coy 5th Imp. Yeo:). Extremely fine. (1)

Sold for £458 inclusive of Buyer's Premium

277

Queen's South Africa 1899-1902,

three bars, Orange Free State, Transvaal, S.A.02 (3873 Pte A.Corbett 3rd Hussars.). Polished fine. (1)

Sold for £82 inclusive of Buyer's Premium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polished fine - это, на самом деле, медаль в очень посредственном состоянии

но сие обстоятельство для многих коллекционеров не слишком много значит

и в данном случае сей факт, а также звание, едва ли являются определяющими факторами для такой разницы в цене

тут все-таки ключевым моментом, думаю, было подразделение

кроме того, аукцион - это не всегда точный барометр, подчас там откровенные "перекосы" можно наблюдать, причем как в сторону роста цены, так и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Юрием-в приведённом примере, две причины определяющие такую разницу в цене(при аналогичных планках)-состояние и подразделение.Ещё причиной "активно" влияющей на цену может быть вариант медали(их было три,вариант с цифрами года-"приведениями" достаточно редкий),но это в описании не отражено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...