Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я считаю,что это разные люди-личный номер не мог поменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 22 2014, 11:05 AM)
Я считаю,что это разные люди-личный номер не мог поменяться.

Конечно, Алексей Дмитриевич прав

drinks_cheers.gif

Я был невнимателен и не посмотрел на предыдущие сообщения wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно- моряки с HMS Monarch ,как и моряки с кораблей Barossa,Naiad и Partridge имели право на вышеуказанную медаль с данной планкой.

MONARCH_1870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую и поздравляю с майскими праздниками всех форумчан!!! drinks_cheers.gif

 

Хотел бы показать вот такую пару медалей QSA и KSA на военнослужащего полка Gordon Highlanders. Надпись на гурте обеих медалей :

 

4771 L.CPL . J. PIRIE . GORDON HIGHRS.

 

 

 

 

post-489-1398947366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ролла на медаль QSA видно, что данный ланс-капрал служил во 2 батальоне полка Gordon Highlanders и что данная конкретная медаль является официальной перевыдачей (отсюда и пуансон, характерный для времен ПМВ)

post-489-1398947962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из ролла на медаль KSA, то что затем J. PIRIE был переведен в 1-й батальон этого же полка и за что то понижен в звании до рядового (хотя на гурте выбито по прежнему ланс-капрал)..

post-489-1398948253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует полк и планки, особенно "Оборона Ледисмит" : я, как и многие, в детстве зачитывался книгой Луи Буссенара "Капитан Сорвиголова" и память о знаменитых "хайлендерах Гордона" сохранилась до сих пор...)) rolleyes.gif wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ May 1 2014, 04:39 PM)
Из ролла на медаль QSA видно, что данный ланс-капрал служил во 2 батальоне полка Gordon Highlanders и что данная конкретная медаль является официальной перевыдачей (отсюда и пуансон, характерный для времен ПМВ)

обратите также внимание на подвес на этой медали

он такой же как на bwm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ May 1 2014, 07:25 PM)
QUOTE (Андрей73 @ May 1 2014, 04:39 PM)
Из ролла на медаль QSA видно, что данный ланс-капрал служил во 2 батальоне полка Gordon Highlanders и что данная конкретная медаль является официальной перевыдачей (отсюда и пуансон, характерный для времен ПМВ)

обратите также внимание на подвес на этой медали

он такой же как на bwm

Все верно- такой же и тоже не вращающийся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Yorkshire Imperial Yeomanry Medal для 3rd Battalion я уже выставлял ранее,а теперь прикупил вышеуказанную медаль для 66th Company.

IMG_1006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roll подтверждает награждение:

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sedoff @ Oct 15 2014, 06:28 PM)
А это официальная награда? или полковая?

В связи с тем ,что она находится в MYB под номером 156,считаю её официальной. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

5814 Private W.TROUT, 2nd Battalion ROYAL FUSILIERS

Насколько я понимаю, планки RELIEF OF LADYSMITH и TUGELA HEIGHTS надо поменять местами.

Видимо упреждая ваш вопрос-сказать ,что он же получил медаль LSGC сложно.Теоретически предположить,что W.TROUT был рядовым в вышеуказанном полку во время англо-бурской войны,а потом получил выслужную медаль уже будучи сержантом в ESR,можно,но ни доказать ,ни опровергнуть это сложно-по крайней мере через карточки в архиве воевавших в ПМВ я номера 5814 и 9908 в привязке к фамилии не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

5814 Private W.TROUT, 2nd Battalion ROYAL FUSILIERS

Насколько я понимаю, планки RELIEF OF LADYSMITH и TUGELA HEIGHTS надо поменять местами.

Видимо упреждая ваш вопрос-сказать ,что он же получил медаль LSGC сложно.Теоретически предположить,что W.TROUT был рядовым в вышеуказанном полку во время англо-бурской войны,а потом получил выслужную медаль уже будучи сержантом в ESR,можно,но ни доказать ,ни опровергнуть это сложно-по крайней мере через карточки в архиве воевавших в ПМВ я номера 5814 и 9908 в привязке к фамилии не нашёл.

Планки расположены правильно. Вот страничка ролла, подтверждающая награждение именно этим "набором". В 1901-12 гг. в составе RF LSGC Medal не получал.

post-227-0-95053400-1456781316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль оригинальная,гравировка правильная.А вот с награждённым непонятно-уточните,что написано на гурте.Я смог прочитать только 6358 Pte. .... HARPER.....LANC: Regt.

Но ,что то я такого награждённого найти не могу.Ближайшее похожее-

W.Harper 6568 Private The Lancashire Fusiliers

http://search.findmypast.co.uk/results/world-records/anglo-boer-war-records-1899-1902?firstname=%20&lastname=harper&_page=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль оригинальная,гравировка правильная.А вот с награждённым непонятно-уточните,что написано на гурте.Я смог прочитать только 6358 Pte. .... HARPER.....LANC: Regt.

Но ,что то я такого награждённого найти не могу.Ближайшее похожее-

W.Harper 6568 Private The Lancashire Fusiliers

http://search.findmypast.co.uk/results/world-records/anglo-boer-war-records-1899-1902?firstname=%20&lastname=harper&_page=8

6358 Pte J. HARPER, R : LANC: REG t ( t с нижним подчеркиванием).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся рядовой 6358 J.Harper во 2-м батальоне Ланкастерского полка. Планки подтверждаются. Примечание пока не разобрал ;(

post-227-0-46449500-1457203773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся рядовой 6358 J.Harper во 2-м батальоне Ланкастерского полка. Планки подтверждаются. Примечание пока не разобрал ;(

Спсб!

Ещё вопрос, так как тема мне близка лишь опосредованно, насколько уникальна данная награда? Или это массовый тираж, не представляющий большого интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал примечание: Joburg T.X. 31.5.01

Поскольку ролл датирован 15.9.01 и составлен в Dundee Natal, то что-то с Харпером приключилось в Йоханнесбурге в мае... T.X. пока не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда, именно эта, не уникальна с точки зрения полка и планок.

 

Интерес представляет большой для тех, кто темой интересуется, а таких, поверьте, немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...