Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 26 2011, 05:17 PM)
Ещё причиной "активно" влияющей на цену может быть вариант медали(их было три,вариант с цифрами года-"приведениями" достаточно редкий),но это в описании не отражено.

Согласен, пример не совсем корректный, нет картинок, да и меня ввело в заблуждение слово "polish".

И всё же, неужели копии делают из серебра да еще полированные и режут надписи на гурте?.. Такие, с позволения сказать, фуфловые вещи должны стоить явно не 25-30$, как на ебэе продают, хотя качество не могу рассмотреть, в руках не держал, если выше представленный мной экземпляр не копия (уже есть мнение, что не похоже) - тогда, значит, держал sad.gif . Страх перед копиями возник после изобилия информации в интернете, на этом же форуме в смежной теме среди двух десятков не самых редких, на мой взгляд, советских наград только пара оригиналов. Просто страх возникает перед любым предметом, что копия и обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться -фуфла бояться ,награды не собирать. spiteful.gif Никого "чаша сия" не минет-относитесь философически. wink.gif И из серебра подделки делают и из золота, и гурт вырезают как на картинке.

Фото реверса (с точки зрения освещения) несколько неудачное.По-моему медаль(если судить по аверсу и гурту) "хорошая" и "интересная"(см.дальше).

Тип гуртовой надписи соответствует полковой.То что надпись гравированная, а не impressed соответствует типу медали 1(b) - рука у литеры "R".

В Roll данный военнослужащий есть(!):

West,J.,3176,Private,6th Dragoons,Cape Colony,OFS,Transvaal. F.G.C.M. (42 days I.H.L. for theft), 14/01/01

То, что не понял Юрий:

F.G.C.M.-Field General Court Martial-Военный Трибунал;

I.H.L. for theft(Imprisonment, Hard Labour for Thief)-каторжные работы.

Таким образом имеем - 14 января 1901 года Военным Трибуналом приговорён к 42 дням каторжных работ.

За что наказали не ясно,но если интересно,то во время ПМВ: сон на посту - 4 месяца каторжных работ,распитие спиртного на боевом посту - 6 месяцев,ударить старшего по званию - 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей

получается, что осудили его за кражу (theft)

так что теперь нам все понятно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 26 2011, 08:27 PM)
алексей
получается, что осудили его за кражу (theft)
так что теперь нам все понятно стало

drinks_cheers.gif

Я же говорю-интересная медаль,с "историей". wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ещё один скан реверса.

Алексей Дмитриевич, onestardiamond, спасибо большое за ценную информацию. Выходит, что не супермен, реальный человек со слабостями был награждён. Как я понял, вторая награда (KSA) ему не была вручена по причине смерти, да и QSA не успел затереть...

post-489-1303841484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Сделал ещё один скан реверса

Славный реверс!

QUOTE (fox125 @ Apr 26 2011, 10:11 PM)
Как я понял, вторая награда (KSA) ему не была вручена по причине смерти, да и QSA не успел затереть...

А я не нашёл в имеющемся у меня Roll информацию о полагающейся ему KSA и о смерти там ничего нет.Может конечно у Юрия более подробный Roll,но я думаю, что он KSA не получал,так как был, после отбытия наказания, из армии "отчислен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fox125 @ Apr 26 2011, 11:13 AM)
Какого уровня делают сейчас копии? На ебэе картинки в разделе "реплики английских наград" маленькие, понять их качество нельзя. Гравируют ли на копиях гурт под конкретных бойцов?

Вот совсем недавно столкнулся с откровенным фуфлом. Купил набор наград на полицейского с King’s Police Medal (Gallantry). КРМ оказалась литым фуфлом, при том литьё самого пардон гавеного качества, с жуткими раковинами и пупырями. Гуртовая надпись выжжена лазером, хотя на оригинале этого типа она набивалась пуансонами, Defence Medal как и положено была не подписана, последней была Police Long Service & Good Conduct Medal (QEII), на которой оригинальная надпись была удалена и вместо неё была тем же способом (лазером) выжжена надпись под КРМ. К наградам шла куча документов и архивных материалов. Как только я узрел проблему, сразу связался с продавцом, который в спешном порядке вернул все до копейки и тысячу и один раз извинился, сославшись на то что покупал коллекцию полицейских наград из одних рук у бывшего полицейского и сам не ожидал такого расклада. Все остальные группы которые он у него приобрел были в норме. Судя по всему полицейский имел в коллекции фуфло и даже об этом не догадывался. Так что, как говорится, нужно быть бдительными. Доверяй, но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ролл на ksa

и он там числится

но там крупно напротив его фамилии идет NO MEDAL

а в следующем столбце DECEASED

 

такая вот картина

post-489-1303894912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть такой товарищ. Служил он в Railway Pioneer Regiment. Это подразделение занималось охраной железных дорог, а так же восстановлением путей и мостов. В их подчинении были также бронепоезда. И в боевых действиях они тоже принимали участие. Более подробно об этом подразделении можно прочесть вт здесь.

http://www.angloboerwar.com/component/cont...e/459?showall=1

 

Это страница из "Nominal roll" 1го батальона где служил ваш награжденный. Он второй с низу.

post-489-1312513290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только судя по Roll он Lance Corporal. nono.gif Литеру "L" и номер батальона не добили?

Хотя это же не Medal Roll ,а просто список военнослужащих батальона - к моменту вручения медали его могли и повысить.

 

Жалко планки утеряны,а они должны быть(если я не ошибаюсь).Проверить можно было бы по Roll,но у меня на RE и вспомогательные части его нет. sclerosis.gif

 

Интересное подразделение.Вот фото(из интернета) - британский бронепоезд периода англо-бурской войны.

British_Armoured_Train_Boer_War_South_Africa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это изображение капрала RE(Railvay battalion),офицеры и NCO которого,судя по ссылке(отличная ссылка!),составили костяк полка.

Royal_Engineers__Railway_Bat_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их кокарда(из моей коллекции wub.gif ).

Engineering_Corps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое, Алексей Дмитриевич!!! Фотографии и кокарда просто замечательные!!! brith.gif

Медаль ,на мой взгляд, оставляет хорошее впечатление и сохран нормальный.

Английские серебрянные медали, рельефом как настольные)

Больше по ней ничего не сохранилось sad.gif

Еще раз СПАСИБО! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Aug 5 2011, 09:02 PM)
Подскажите пожалуйста,сколько было награждений указанной выше медалью? drinks_cheers.gif

Если верить MYB, 178 000 награждений QSA медалями (всех трёх видов).Первая британская "массовая" медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 5 2011, 07:01 AM)
Есть такой товарищ. Служил он в Railway Pioneer Regiment. Это подразделение занималось охраной железных дорог, а так же восстановлением путей и мостов. В их подчинении были также бронепоезда. И в боевых действиях они тоже принимали участие. Более подробно об этом подразделении можно прочесть вт здесь.
http://www.angloboerwar.com/component/cont...e/459?showall=1

Это страница из "Nominal roll" 1го батальона где служил ваш награжденный. Он второй с низу.

Спасибо большое, Оlegfur drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

сразу с копией ролла

 

9972 Pte J.W.PARKER. R.A.M.C.

 

Судан на него же повешу сейчас в соседнюю тему.

post-489-1330004135_thumb.jpg

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите пожалуйста, как можно узнать,какие планки этот боец имел на Queens Medal

post-489-1344872898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите гуртовую надпись полностью.

Самый лучший ресурс для начала поиска здесь http://www.angloboerwar.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Clark во время Первой Мировой служил возчиком во вспомогательных частях, имел War and Victory medals- это я смог узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за молниеносный ответ! Гуртовая надпись такая:1852 PTE E.CLARK. COLDSTREAM GUARDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...