Перейти к содержанию

ФОТО С ОРУЖИЕМ


Рекомендуемые сообщения

Просто предположение - обрезанный пистолет-пулемет Судаева?

 

Или "партизанское" оружие? В смысле собранное из подручных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - "технарь". Соответственно, и ствол любой ему в руки попасть мог, в т.ч. и "самопал" cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа. ППС здесь не причем. Это пистолет какой-то с пристегнутым прикладом. Сам снимок сделан в момент выстрела и сдвига затворной рамы в заднее положение.

А уж какой именно это пистолет... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (verner @ Mar 6 2013, 03:25 PM)
На сдвиг затвора абсолютно не похоже. Виден вырез в цельном кожухе.

Совершенно верно. И вроде как под рукой виден длинный магазин. И ничего кроме пистолета-пулемёта Судаева на ум не приходит. Вот только какой умелец его так ухайдокал? Просмотрел каталог определитель по пистолетам, но ничего подобного не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не берусь утверждать,но думаю снимок прслевоенный,(возможно топограф "партизан",на сборах??) ,а оружие напоминает мне польский ПМ 63 конструкции Вильневчица,правда это оружие пошло в серию в 64 году после смерти его автора и доводки его помощниками Хмельницким и Дурасевичем....

Вот такая вот версия.

post-16-1362581702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непохоже, чтобы у этого странного оружия был приклад, даже откидной. Также не видно прицельных приспособлений и рукоятки взвода затвора. Судя по положению рук стрелка, изогнутый коробчатый магазин (похожий на магазин ППС) находится непосредственно перед спусковой скобой, как у ПП Томпсона, а не в пистолетной рукоятке, как у представленного коллегой term100 "поляка". Это может быть опытный образец какого-то пистолет-пулемета, они, как правило, отличались ба-а-альшой причудливостью форм.

Жаль, снимок нерезкий, да и ракурс далеко не самый удачный. Гадать можно очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 6 2013, 02:03 PM)
Наташа. ППС здесь не причем. Это пистолет какой-то с пристегнутым прикладом. Сам снимок сделан в момент выстрела и сдвига затворной рамы в заднее положение.
А уж какой именно это пистолет... sad.gif

Не похоже на момент выстрела. Возможно, затворная рама отведена назад и стоИт на задержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие неведомо.

Но на игрушку тех времён не похоже...

Имеется в виду, на игрушку для детей smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Mar 9 2013, 12:17 AM)
Да вроде как "поджига".
Ствол на деревяшке лежит.

Очень уж "деревяшка" блестит spiteful.gif Да, вверху (если только это не дефет негатива) проглядывает нечто вроде проволочной рамки, используемой в пугачах для воспламенения заряда путем удара по нему. Но что это за полуоткрытый кожух вокруг ствола? "Поджиг" проще прикрепить к ложу посредством простейшего "хомута" или прикрутив проволокой. И что это внизу, если не изогнутый коробчатый магазин, который обхватывают пальцы левой руки служивого? Да и какой ненормальный будет подносить "поджиг" (хотя не факт, что он заряжен) так близко к глазам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 9 2013, 01:09 PM)
2.Определим револьверчик rolleyes.gif ?

Предположу, что это "Байард"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 10 2013, 03:46 PM)
Почему бы нет rolleyes.gif ?При всей простоте данной системы-определить тяжело cool.gif ...

Жук в Сети есть. Если имеется много свободного времени - можно полистать и определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 16 2013, 12:17 AM)
QUOTE (MAI @ Mar 11 2013, 09:03 AM)
Жук в Сети есть

Спасибо за совет.Т.е.всем желающим определить фото надо воспользоваться услугами Сети:огромное количество разнообразных справочников,наставлений,руководств...

Всего и делов-то!

 

 

Тогда зачем Форум и мнение Коллег?У гуголя испросить?

Вопросы бывают разные - простые и сложные. Есть такие, ответы на которые ни один "сетевой" источник не даст. Вот в этом случае без помощи форумчан действительно не обойтись. Вопрос Натальи - из их числа.

В данном же случае - с револьвером - был дан ответ: "Предположу, что это "Байард"". Осталось дело за малым - взять справочник А.Б. Жука "Револьверы и пистолеты" и сравнить имеющиеся в нем рисунки револьверов Байярд с тем оружием, что фигурирует на выставленном Вами фото. Что же тут сложного? К тому же - я не отсылаю Вас в Интернет вообще, я называю конкретный источник информации, который легко можно скачать вот хотя бы по этой ссылке

http://dfiles.ru/files/4ua9cf4fd

Лично я всегда готов поделиться своими знаниями по какому-либо предмету, но в данном случае я просто не могу себе позволить потратить несколько часов на штудирование справочника Жука (который вовсе не является библиографической редкостью), тем более, что речь, насколько я понимаю, не идет о какой-то важной информации, способной пролить свет на судьбу человека.

drinks_cheers.gif

С Уважением!

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Mar 16 2013, 12:06 AM)
Пневматика?

Почти наверняка - да, а вот какой модели и чьего производства unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 17 2013, 06:03 PM)
Михаил!
Для кого-то атрибутирование (например,ФО Русской Армии)-дело пустяковое.И они занимаются этим,не направляя вопрошающего изучать Соважа,Шенка,Звегинцова(или скажем ПСЗРИ) в Сети.


В данном случае(разумеется у меня есть упомянутый сравочник) я не согласен,что револьвер-"Байярд".Стало интересно мнение Коллег,обратился на Форум,и...

ФО - немножко другая тема. Если человек изучает ее систематизированно, то дать ответ на вопрос он сможет, что называется "навскидку". Со стрелковым оружием сложнее, особенно с различными образцами гражданских пистолетов и револьверов, которые в просторечии именуются "дамскими". Их разновидностей производилось так много, что определить навскидку, тем более по фото, их почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи, по совокупности отдельных деталей:

4-15 - Веблей РИК

4-17 - Веблей №2 "Бульдог"

4-18 - Веблей №5 "Экспресс"

хотя форма курка у опознаваемого, скорее, "смит-и-вессоновская" или "кольтовская"

 

16-231 - "Форхэнд и Вадсворт" - очень похож, но рамка высоковата и выемки на барабане другие. 16-226 - "Форхэнд" - тоже похож, но ствол граненый. Зато курки - точь-в-точь.

А вот 16-181 "Коламбиан" вроде бы во всех отношениях похож.

 

А вообще, этот вопрос лучше вот здесь задать

http://popgun.ru/viewforum.php?f=149&sid=1...b2fc8cf8c0faf40

Там по части оружия спецы-зубры. Но нужно регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 18 2013, 04:21 PM)
Веблей больше подходит,если обратить внимание на винты(на рамке),но не видно кольца на рукояти.

На винты я и ориентировался (а также на место соединения ствола с рамкой), но форма курка у Веблея не соответствует. А вообще, вряд ли получится точно определить модель по такому нерезкому фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-RIX- @ Mar 19 2013, 04:15 PM)
QUOTE (capone @ Mar 17 2013, 04:13 PM)
QUOTE (Наталья Филиппова @ Mar 16 2013, 01:06 AM)
Пневматика?

ИЖ-45

Или его предок, какой-то немец 1930-х

Нет, четко виден круг и треугольник - эмблема завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Mar 19 2013, 06:31 PM)
QUOTE (-RIX- @ Mar 19 2013, 04:15 PM)
QUOTE (capone @ Mar 17 2013, 04:13 PM)
QUOTE (Наталья Филиппова @ Mar 16 2013, 01:06 AM)
Пневматика?

ИЖ-45

Или его предок, какой-то немец 1930-х

Нет, четко виден круг и треугольник - эмблема завода.

Нифига там треугольника не видно.

А у Зенита от Эм-Те 1937-го круг-марка был на том же месте.

 

Но в принципе Вы правы, защита спускового крючка - от ИЖ-а.

У прародителя, Зенита, она была жестяной -

 

image

Изменено пользователем -RIX-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне внезапно стало интересно: если у этой "воздушки" сжатие пружины происходит посредством отдельного рычага, значит ствол у нее не "переломный". А как, в таком случае, в ствол досылалась пулька? Не дульнозарядным же образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...