Перейти к содержанию

Лак в буквах №3607034


Рекомендуемые сообщения

есть мнение, конечно... не родная эмаль, думаю... Но в УФ проверить - совет хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (borisfo @ Apr 2 2013, 11:31 PM)
Я считаю,что лак в буквах родной. Вот фото с сайта mondvor.ru

 

 

..."Все изображения на медали рельефные, надписи вдавленные, покрытые рубиново-красной эмалью. Углубление букв надписей - 1 мм. Лицевая сторона медали окаймлена бортиком шириной 0,75 мм и высотой 0,25 мм...." - http://mondvor.narod.ru/MOtvaga.html drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Apr 2 2013, 09:32 PM)
есть мнение, конечно... не родная эмаль, думаю... Но в УФ проверить - совет хороший!

Ув.Sorge, а что дает проверка/исследование "горячей " эмали в УФ. С ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Apr 3 2013, 12:11 PM)
QUOTE (Sorge @ Apr 2 2013, 09:32 PM)
есть мнение, конечно... не родная эмаль, думаю... Но в УФ проверить - совет хороший!

Ув.Sorge, а что дает проверка/исследование "горячей " эмали в УФ. С ув. drinks_cheers.gif

так вот и узнали бы!!! всего лишь два варианта - либо что-то даёт, либо не даёт ничего вовсе!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой разновидности в буквах лак.Читайте внимательнее mondvor. Только первые и последнии разновидности медали имели в буквах эмаль, остальные - лак.Лак в ультрофиолете светится,ну будет светится,а родной или неродной не определить.Остаюсь при своем мнении: лак в буквах у выставленной медали родной. Как вариант определить подлинность лака - методом сравнения.Взять медаль этой же разновидности с заведомо родным лаком и сравнить лак в буквах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по таким фоткам нужно определять родной лак или нет... Но у меня есть "отвага" почти с таким же цветом лака - и он родной. smile.gif

post-136-1365008909_thumb.jpg

Изменено пользователем Mitya-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Apr 2 2013, 09:03 PM)
а вы в банк в ультрофиолет сходите за шеколадку и узнаете ответ на Ваш вопрос

Не нужно за "щеколадку" в банк ходить. lol.gif

В ультрафиолете лак светится, а эмаль - нет. И что? Каков дальнейший "логический" ход?

 

есть мнение, конечно... не родная эмаль, думаю... Но в УФ проверить - совет хороший! Sorge

Ага, хороший... Светится она (то есть он - лак). Точно светится! И что?

 

В медалях такой разновидности в буквах лак, а не эмаль, поэтому он будет светиться!

Похоже, что лак на этой медали родной. Чтобы проверить, так ли это, - возьмите мощную лупу и под хорошим светом проверьте, - есть ли в лаке микротрещины, т.н. кракелюры? На абсолютном большинстве медалей с лаком в буквах такие трещины есть (время, иссыхание, изменение температур). Впрочем, очень редко встречаются БЗ и Отваги с родным лаком без трещин, - т.н."коробочного" хранения. spiteful.gif

А ультрафиолет тут не помощник.

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Apr 3 2013, 10:02 PM)
Всем спасибо, склоняюсь в пользу родного

ИЩИТЕ КРАКЕЛЮР! sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешного ничего не вижу...а это слово можно сколько угодно писать wink.gif Изменено пользователем egorfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Apr 5 2013, 08:13 AM)
тогда ищите смысл слова кракелюр и 12 ти кратную лупу drinks_cheers.gif

У Вас есть для сравнения, Отвага без кракелюра и 12 ти кратной лупы и в такой же патине?

для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Apr 5 2013, 08:39 PM)
у вас сканы маловаты что бы об этом судить....

Вы свои поставьте, а я сам сравню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Apr 5 2013, 09:15 PM)
cool.gif

спасибо...но Ульянов хотел поставить....

можно увидеть медаль аврес реверс поностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Apr 5 2013, 09:46 PM)
QUOTE (Окский @ Apr 5 2013, 09:15 PM)
cool.gif

спасибо...но Ульянов хотел поставить....

можно увидеть медаль аврес реверс поностью?

А чего ж их, аверс и реверс, смотреть? Окский показал буквы послевоенной медали, - с ЭМАЛЬЮ, а не лаком! lol.gif Не по теме вовсе.

Говоря о трещинах (кракелюрах) имел в виду примерно это...

Кстати, кракелю́р (фр. craquelure) — трещина красочного слоя или лака в произведении живописи.

post-136-1365231698_thumb.jpg

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лак на обсуждаемой медале родным, в этих номерах встречаются медали с лаком такого цвета. У меня есть такие - могу поставить.

 

Кракелюры на свежем лаке можно получить за неделю, они не являются критерием определения возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Лак в буквах №3607034

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...