Перейти к содержанию

За службу Родине 1я степень? №012


Рекомендуемые сообщения

Всего на январь 1991 года было произведено: орденом I степени - 13 награждений; не верю что в продаже будет оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер однозначно левый, да и информация с мондвора это думаю подтверждает:

 

Орден I степени.

 

У ордена первой степени позолочена вся поверхность штраловой звезды за исключением якоря и крыльев. На эмалевой звезде позолочены головки и хвостовики ракет. На центральном округлом медальоне позолочены ободки и буквы надписи. Также позолочена накладная рельефная звезда.

 

Минимальный известный номер ордена – 14, максимальный – 454.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Apr 15 2013, 10:40 PM)
Всего на январь 1991 года было произведено: орденом I степени - 13 награждений; не верю что в продаже будет оригинал.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Apr 15 2013, 10:40 PM)
Всего на январь 1991 года было произведено: орденом I степени - 13 награждений; не верю что в продаже будет оригинал.

Я не прошу Вас верить. Прошу помочь понять по подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Apr 15 2013, 10:42 PM)
Минимальный известный номер ордена – 14, максимальный – 454.

Помогите, пожалуйста, понять: минимально известный номер - это официальная информация с Монетного двора? Или это результат исследований частников? Известны все 13 номеров награждений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litsp @ Apr 15 2013, 10:46 PM)
QUOTE (t2608 @ Apr 15 2013, 10:42 PM)
Минимальный известный номер ордена – 14, максимальный – 454.

Помогите, пожалуйста, понять: минимально известный номер - это официальная информация с Монетного двора? Или это результат исследований частников? Известны все 13 номеров награждений?

у меня в сообщении ясно ниписано ...номер однозначно левый... из этого следует что в моем понятии это подделка wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот информация при пятиминутном поиске в гугле

 

 

№ Награждённые орденом I степени Воинское звание Дата награждения

1 Колодяжный, Иван Константинович Генерал-лейтенант 11.02.1982

2 Щербаков, Василий Петрович Генерал-майор 11.02.1982

3 Завьялов, Иван Григорьевич Генерал-полковник 16.02.1982

4 Порошин, Василий Алексеевич Капитан 1-го ранга 16.02.1982

5 Лошкарев, Геннадий Константинович Полковник 17.05.1982

6 Боровский, Альберт Алексеевич Генерал-лейтенант авиации 27.12.1982

7 Казаков, Александр Константинович Капитан 1-го ранга 27.12.1982

8 Орлов, Юрий Михайлович Полковник 27.12.1982

9 Верёвкин, Александр Семёнович Генерал-майор внутренних войск 1.03.1989

10 Сергеев, Валерий Николаевич Вице-адмирал 5.03.1989

11 Агапов, Борис Николаевич Полковник 24.03.1989

12 Байдуков, Георгий Филиппович Генерал-полковник авиации 25.03.1987

13 Ачалов, Владислав Алексеевич Генерал-полковник 22.02.1990

 

 

Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» I степени был самым редким орденом СССР — более редким, чем орден «Победа» (20 награждений) и орден Ушакова I степени (47 награждений). Во время неразберихи 1991—1992 годов в частные руки попало некоторое количество не врученных орденов (с чистым документом, либо без него). Разумеется, 13 именных наград имеют очень большую теоретическую стоимость — но они недоступны, так как все хранятся у родственников награждённых.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фоткам только раритеты атрибутировать smile.gif

 

Вообще номер кривой, похоже на крашеную тройку с левым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Какие части необходимо сфотографировать, чтобы можно было получить более однозначный и уверенный ответ, чем "похоже"?

 

Может быть есть какой-нибудь способ, чтобы я сам посмотрел? Ну там где-то пошкрябять, понюхать, лизнуть... smile.gif

 

Орден принесли в комплекте со 2й и 3й степенями.

Изменено пользователем litsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выложите и "двоечку", пожалуйста. "Двойка", по крайней мере, у коллекционеров проходила, и её легче будет атрибутировать - есть очень знающие форумчане (напр., из уже высказавшихся - Krass, t2608), они помогут... Боюсь только, что и 2-я степень, как и 1-я, окажется подделкой, но это будет ясно только после лицезрения "Двойки" Изменено пользователем Sorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует,что это такое? Это подлинная, поздняя третья степень перекрашенная в первую с измененным номером. Причем тот, кто изменял номер видимо никогда в жизни не видел как выглядит подлинная 1-я степень. Вот и получилось то, что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litsp @ Apr 16 2013, 10:31 AM)
Спасибо за ответы.

Какие части необходимо сфотографировать, чтобы можно было получить более однозначный и уверенный ответ, чем "похоже"?

Может быть есть какой-нибудь способ, чтобы я сам посмотрел? Ну там где-то пошкрябять, понюхать, лизнуть... smile.gif

Орден принесли в комплекте со 2й и 3й степенями.

думаю если вы внимательно через лупу посмотрите на цифры номера то сами увидите следы удаления старого номера (царапиня, ямки, повреждена полоска под номером или стала конавкой вместо гобика). Будете стватить двойку хорошо сделайте фотографии клейма монетный двор. И старайтесь делать снимки при дневном свете, четкие и светлые, а то по вашем снимкам первой степени вообще подмывает написать что оловянная копия особенно когда на реверс смотриш smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Apr 16 2013, 09:14 PM)
QUOTE (litsp @ Apr 16 2013, 10:31 AM)
Спасибо за ответы.

Какие части необходимо сфотографировать, чтобы можно было получить более однозначный и уверенный ответ, чем "похоже"?

Может быть есть какой-нибудь способ, чтобы я сам посмотрел? Ну там где-то пошкрябять, понюхать, лизнуть... smile.gif

Орден принесли в комплекте со 2й и 3й степенями.

думаю если вы внимательно через лупу посмотрите на цифры номера то сами увидите следы удаления старого номера (царапиня, ямки, повреждена полоска под номером или стала конавкой вместо гобика). Будете стватить двойку хорошо сделайте фотографии клейма монетный двор. И старайтесь делать снимки при дневном свете, четкие и светлые, а то по вашем снимкам первой степени вообще подмывает написать что оловянная копия особенно когда на реверс смотриш smile.gif

Всех благодарю за ответы. Особенно этот. Попытаюсь изучить сам. Теперь хоть чуть-чуть понимаю, на что смотреть.

 

Здесь размер файлов разрешается до 250 кб всего лишь. Поэтому хорошие снимки выложить тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litsp @ Apr 16 2013, 10:56 PM)
QUOTE (t2608 @ Apr 16 2013, 09:14 PM)
QUOTE (litsp @ Apr 16 2013, 10:31 AM)
Спасибо за ответы.

Какие части необходимо сфотографировать, чтобы можно было получить более однозначный и уверенный ответ, чем "похоже"?

Может быть есть какой-нибудь способ, чтобы я сам посмотрел? Ну там где-то пошкрябять, понюхать, лизнуть... smile.gif

Орден принесли в комплекте со 2й и 3й степенями.

думаю если вы внимательно через лупу посмотрите на цифры номера то сами увидите следы удаления старого номера (царапиня, ямки, повреждена полоска под номером или стала конавкой вместо гобика). Будете стватить двойку хорошо сделайте фотографии клейма монетный двор. И старайтесь делать снимки при дневном свете, четкие и светлые, а то по вашем снимкам первой степени вообще подмывает написать что оловянная копия особенно когда на реверс смотриш smile.gif

Всех благодарю за ответы. Особенно этот. Попытаюсь изучить сам. Теперь хоть чуть-чуть понимаю, на что смотреть.

 

Здесь размер файлов разрешается до 250 кб всего лишь. Поэтому хорошие снимки выложить тяжко.

есть почерк гравера и способ нанесения номера, который еще подделывать не научились, особенно ранние номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=131&t=127141 вот посмотрите эту тему (перавя которая попалась) и сравните способ нанесения номера, как он написан и как сделан у вас и сделайте выводы в чем разница wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...