Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Окский @ Jun 27 2013, 10:42 PM)
№ полка
Как определили?

Так воротник же сюртука... Был бы другой полк и цвет другой бы был. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jun 27 2013, 10:57 PM)
152 в ЦП
Дислоцировался

Правильно ,но до конца 19 века ,152 -й полк ,вместе со всей 38-й дивизией стоял на Кавказе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 28 2013, 12:23 AM)

Правильно ,но до конца 19 века ,152 -й полк ,вместе со всей 38-й дивизией стоял на Кавказе...

Может Bы знаете в каком году 152 полк начал кватировать в Белой (седлецкой губернии)? В польской литературе я не мог тога найти sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ Jun 28 2013, 12:46 AM)
QUOTE (term100 @ Jun 28 2013, 12:23 AM)

Правильно ,но до конца 19 века ,152 -й полк ,вместе со всей 38-й дивизией стоял на Кавказе...

Может Bы знаете в каком году 152 полк начал кватировать в Белой (седлецкой губернии)? В польской литературе я не мог тога найти sad.gif

Могу.. Дело в том ,что Кавказские Календари ,дают на этот вопрос четкий ответ. 152-й полк,был упомянут последний раз,среди войск Кавказского округа .по положению на 1-е января 1894 года.На 1-е января 1895 года он среди Кавказских войск не числится. Из этого следует точный вывод -152-й полк ,вместе со всей 38 дивизией покинул пределы Кавказского Наместничества ,в период между 1-м января 1894 года до 1-го января 1895 года,то есть в Белой он появился в таком случае ,в 1894 году.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 28 2013, 01:34 AM)
QUOTE (Kazimierz @ Jun 28 2013, 12:46 AM)
QUOTE (term100 @ Jun 28 2013, 12:23 AM)

Правильно ,но до конца 19 века ,152 -й полк ,вместе со всей 38-й дивизией стоял на Кавказе...

Может Bы знаете в каком году 152 полк начал кватировать в Белой (седлецкой губернии)? В польской литературе я не мог тога найти sad.gif

Могу.. Дело в том ,что Кавказские Календари ,дают на этот вопрос четкий ответ. 152-й полк,был упомянут последний раз,среди войск Кавказского округа .по положению на 1-е января 1894 года.На 1-е января 1895 года он среди Кавказских войск не числится. Из этого следует точный вывод -152-й полк ,вместе со всей 38 дивизией покинул пределы Кавказского Наместничества ,в период между 1-м января 1894 года до 1-го января 1895 года,то есть в Белой он появился в таком случае ,в 1894 году.

Спасибо. Теперь осталось только год сделания фото определить unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год определить не сложно.

На паспарту изображена медаль,которую Леонтий Рогозинский получил в 1894 году за участие в Парижской выставке.

Если предположить,что в 1895 году полк уже отбыл из Владикавказа,то выходит,что фотография сделана в 1894 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Jun 28 2013, 07:05 PM)
Год определить не сложно.
На паспарту изображена медаль,которую Леонтий Рогозинский получил в 1894 году за участие в Парижской выставке.
Если предположить,что в 1895 году полк уже отбыл из Владикавказа,то выходит,что фотография сделана в 1894 году.

По моему это не так просто. Может офицер уже в Белой стоял а семия ещё в Владикавказе? В одном времени офицеры со семьями переезжали к новым гарнизонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jun 28 2013, 10:06 PM)
на фото разве не артиллерист?

Юрий ,думаю нет.Ибо если был бы пушкарь ?,то воротник сюртука,черного бархата ,выглядел бы по другому,а тут и ворот и мундир одного цвета.То,что вероятно Вы приняли за выпушку по нижнему краю ворота,скорее всего нюанс ,допущенный портным ,не более.На вороте ,если приглядется ,даже продавка видна. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 28 2013, 11:02 PM)
То,что вероятно Вы приняли за выпушку по нижнему краю ворота,скорее всего нюанс ,допущенный портным ,не более.

Да, вероятно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...