Перейти к содержанию

Знак «Воину-интернационалисту» и благодарность за Прагу


Рекомендуемые сообщения

О чем речь. Берем подлинный бланк неврученки, благо их осталось в достатке, и выписываем на кого угодно. Сам дал человеку такой бланк, который подарок хотел сделать участнику вьетнамской войны. drinks_cheers.gif

Поэтому сказать можно лишь, что бланк грамоты 1988г. подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Куцевалов, Валевахин и Стопников проходил там службу. http://www.8oapvo.su/command-staff

Благодарность подлинная

Изменено пользователем wiski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не кидайте пожалуйста в меня тухлыми яйцами и гнилыми помидорами (я не люблю азиатскую кухню).

Но "Благодарность" мне не нравится.

Очень похоже на современный самострок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подписи в том числе...

Вы какую картину предпочитаете:

Картина 1 - Сидят два генерала и полковник за одним столом и одним (общим) карандашом грамоты подписывают;

Картина 2 - Бегает один офицер со стопкой грамот и со своим карандашом по кабинетам и просит подписывать именно им. Так как ни у кого из начальства своей ручки не нашлось.

А печать подделать... делов то. Главное иметь образец для матрицы.

Хотите печать Ставки верховного главнокомандующего? Легко.

Кстати...

Есть стойкое ощущение, что все подписи ставила одна рука.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Грамота за Чехословакию, то комплект, простите "фуфло", полностью.

Причем безграмотно составленное.

Подавление мятежа в Чехословакии (именно подавление мятежа), а не интернациональная помощь, не входит в перечень событий и стран, указанных в регламентирующих документах.

А соответственно у участника нет оснований для награждения Почетной грамотой и Знаком "Воин-интернационалист".

Дальше решайте сами.

Если совсем просто, то в Чехословакии войны не было, было восстание. А знак давали только за войну - Вьетнам, Египет, Мозамбик, Ангола и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, есть еще мнения?

Подписи мне не видятся живыми.

Цена вопроса была 30 долл, есть смысл подделывать? Грамоту можно и за Афганистан выдать, тоже денег стоит.

Изменено пользователем egorfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 23 2013, 10:43 PM)
Спасибо, есть еще мнения?
Подписи мне не видятся живыми.
Цена вопроса была 30 долл, есть смысл подделывать? Грамоту можно и за Афганистан выдать, тоже денег стоит.

За Афганистан выдать нельзя.

Там грамота немного отличается по типографскому тексту.

Может тот кто вам предложил, брал как оригинал, а потом разобрался, ну и спихнул Вам за сколько получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 23 2013, 10:43 PM)
Спасибо, есть еще мнения?
Подписи мне не видятся живыми.
Цена вопроса была 30 долл, есть смысл подделывать? Грамоту можно и за Афганистан выдать, тоже денег стоит.

Только прошу Вас не обижаться на меня.

Я не хотел Вас обидеть.

Просто обидно, что испортили хорошую вещь.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из вариантов.

Взято с сайта посвященного этим событиям.

адрес сайта: http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000168/st017.shtml

Там много информации и образцов различных благодарностей.

_____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, что все повествования от первого лица (от непосредственных участников событий).

Наверняка кастрировано, но хоть в большей части правдиво.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 23 2013, 10:43 PM)
Спасибо, есть еще мнения?
Подписи мне не видятся живыми.
Цена вопроса была 30 долл, есть смысл подделывать? Грамоту можно и за Афганистан выдать, тоже денег стоит.

Т.е. как не видятся живыми? По скану видно авторучку. Чернила разные. Выписана на офицера, подполковника. Фуфлоделы мне кажется не стали бы заморачиваться с реальными ФИО командования этой части. А так, все соответствует. Если это не полная компьютерная копия, то подлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 23 2013, 10:43 PM)
Спасибо, есть еще мнения?
Подписи мне не видятся живыми.
Цена вопроса была 30 долл, есть смысл подделывать? Грамоту можно и за Афганистан выдать, тоже денег стоит.

Благодарность у вас? Оттиск типографский?

Оч похоже на верстку текста в современном редакторе.

 

Чтобы снять вопросы, надо найти чей-н автограф.

Самый простой в поиске, на мой взгляд, автограф генерала Стопникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jul 24 2013, 01:46 PM)
QUOTE (egorfin @ Jul 23 2013, 10:43 PM)
Спасибо, есть еще мнения?
Подписи мне не видятся живыми.
Цена вопроса была 30 долл, есть смысл подделывать? Грамоту можно и за Афганистан выдать, тоже денег стоит.

Т.е. как не видятся живыми? По скану видно авторучку. Чернила разные. Выписана на офицера, подполковника. Фуфлоделы мне кажется не стали бы заморачиваться с реальными ФИО командования этой части. А так, все соответствует. Если это не полная компьютерная копия, то подлинная.

Простите, но вынужден с Вами не согласиться.

Вопросы по подписи:

1. Документы (а любая письменная благодарность - официальный документ о награждении) не подписывают цветными чернилами (верхняя подпись зеленая и выцвести синий цвет так не мог). Это ведь был не 41 год, когда подписывали чем было и на чем было. И посмотрите на толстые линии подписи (признаки разбитого пера). Мне кажется, что ни один руководитель не опуститься до ручки в таком состоянии на своем столе.

2. На документе отсутствуют должности подписавших и основание (Приказ министра или командования) для вынесения благодарности.

По большому счету получилась не награда, а письмо "Другу Коле от приятелей Вити, Саши и Гены"

Просто генерал-майор (даже если их будет 10 сразу) не мог вынести благодарность, а зам. командующего армии мог (даже если это полковник)

И потом должности у подписавших прикольные:

-Зам командующего (понятно)

- Зам нач.политотдела (понятно)

- Зам. нач. штаба (а этот каким боком здесь?)

Нарушены все правила оформления документов.

А насчет заморачиваться реальными людьми...

Может только, что книжку прочитали про события, а может нашли в интернете - это не сложно.

Ведь правильные фамилии один из признаков подлинности, которую "легко" проверить.

И по поводу подписи - вряд ли у подписывавших было факсмиле подписи. Не те должности. Так что если подписи не живые, то увы..., да даже если живые....

Я видел живой письменный автограф А.С.Пушкина выполненную в 1990-х годах гусиным пером. Один в один.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 25 2013, 03:59 PM)
без номера приказа...подпись подполковника

Вы забыли упомянуть, "Дембелю Советской армии", которому эта благодарность не особенно нужна. В отличии от действующего подполковника, которому это идет в личное дело.

Кстати подобные благодарности писари при штабе части пачками раздавали дембелям по их просьбе, для дембельского альбома.

Если Вы внимательно прочитали представленный собой документ, то могли прочитать, что это просто "спасибо за службу" и прощай.

У нас комдив тоже дембелей перед отправкой всех благодарил за службу перед строем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний абзац Вашего "Благодарственного письма"....

Там все сказано.

P.S.

Большая просьба не убирайте свои посты, а то собеседник начинает выглядеть "полным идиотом", отвечая на вопросы, которые никто не видит.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 26 2013, 11:00 PM)
Спасибо за мнение, принял для себя решение - оригинал

Это Ваше право.

Я всего лишь высказывал свое мнение и не более того.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, между благодарностью увольняемому в запас солдату и офицеру, который еще будет служить 30 лет, есть разница?! Тем более по заполнению.

Я не вижу разницы, все исполняли свой долг и объявляли благодарность одним приказом и офицерам и бойцам.

Офицеры более бережнее относились к документам, чем бойцы.

Называется штабная культура...отношение к документам.

 

Не знаю как в Ваше время, а в мое - спроси бойца: благодарность на бумажке, госнаграда, быстрее на дембель. И что же выберет солдат?! На практике - дом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 27 2013, 12:27 AM)
Я не понимаю, между благодарностью увольняемому в запас солдату и офицеру, который еще будет служить 30 лет, есть разница?!

Еще какая!! Как справедливо заметил выше уважаемый Нобик, для офицера это поощрение идет в личное дело и на протяжении его службы "работает" на него. А срочнику на это плевать - после дембеля в отделе кадров родного завода или в конторе родного колхоза на эту бумажку и не взглянут...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (E. Pakkenen @ Jul 27 2013, 11:15 PM)
QUOTE (egorfin @ Jul 27 2013, 12:27 AM)
Я не понимаю, между благодарностью увольняемому в запас солдату и офицеру, который еще будет служить 30 лет, есть разница?!

Еще какая!! Как справедливо заметил выше уважаемый Нобик, для офицера это поощрение идет в личное дело и на протяжении его службы "работает" на него. А срочнику на это плевать - после дембеля в отделе кадров родного завода или в конторе родного колхоза на эту бумажку и не взглянут...

Вы взяли выдержку из моего поста...я имел ввиду про заполнение - бланк благодарности.

 

всем спасибо за мнение smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorfin @ Jul 26 2013, 11:00 PM)
Спасибо за мнение, принял для себя решение - оригинал

В жизни, конечно, бывает всякое, потому и написал про автограф.

Но много нестыковок в документе.

Например, "советскую" с маленькой буквы.

Или эта типография никогда не печатала бланков боевых листков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...