Перейти к содержанию

Знак «Гвардия» - найден в ручье


Рекомендуемые сообщения

На Карибах вряд ли можно найти советскую гвардию на войну. И это мне кажется не тот случай. Под знаменем вроде как бахрома виднеется, что говорит о послевоенном происхождении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pilotrus @ Aug 14 2013, 12:25 PM)
На Карибах вряд ли можно найти советскую гвардию на войну. И это мне кажется не тот случай. Под знаменем вроде как бахрома виднеется, что говорит о послевоенном происхождении.

благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (pilotrus @ Aug 14 2013, 12:25 PM)
На Карибах вряд ли можно найти советскую гвардию

И вправду на Карибах найдена..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 7 2013, 10:28 PM)
QUOTE (pilotrus @ Aug 14 2013, 12:25 PM)
На Карибах вряд ли можно найти советскую гвардию

И вправду на Карибах найдена..?

Пути фалеры неисповедимы wacko.gif

 

Вот, для примера: http://sammler.ru/index.php?showtopic=33769&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 8 2013, 05:58 PM)
Угу...Неисповедимы...Так же,как и легенды...

Оно конечно, только невероятность легенды порой говорит в пользу ее правдивости.

 

Один мой знакомый, купив металлодетектор, "шарился" с ним по окрестностям города. Однажды приходит и просит определить найденную им хреновину. Я беру эту небольшую железяку и впадаю в легкий ступор. Такие я сам откапывал сотнями - осколок снаряда с характерной канавкой от ведущего пояска. Но находил я их на местах боев, а родной мой город примечателен тем, что ни одна война к нему ближе, чем на 400 км, не подходила. Бомбежек тоже не было.

Я естественно, заинтересовался, расспросил краеведов и оказалось, что в 1942 или 1943 году на ж/д путях взорвался вагон со снарядами (то ли по халатности, то ли вредительство, то ли диверсия). И случилось это примерно в двух километрах от места нахождения вышеупомянутого осколка.

 

Карибы? Так наш флот в каких только широтах моря не бороздил. А пуговицы и значки всегда были неофициальной "валютой" при расчетах с местным населением. Так что ничего суперфантастичного в находке на далеких островах советской "гвардии" лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 8 2013, 09:42 PM)
Хммм...
Что скажет ТС по поводу "карибов"?

Он про эту тему, поди, забыл давно. И вообще, судя по профилю, он уже десять дней на форуме никак не отмечался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...