Перейти к содержанию

Манюфранс ляпож


Юрась.

Рекомендуемые сообщения

Такой вот имеется ... smile.gif

post-242-1380008656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку данная система людям малознакома, добавлю для наглядности это...

post-242-1380275120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычный свободный затвор. Без всяких премудростей.

post-242-1380279149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду отдаленно американский либерейтор времен вмв напоминает. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Sep 28 2013, 04:33 AM)
По внешнему виду отдаленно американский либерейтор времен вмв напоминает. smile.gif

...тогда скорее наоборот. Этот "карманник" обр. 1913 г. А распостраненное хождение в европейском преступном мире имел в период расцвета деятельности Э.Пуаро (т.е. в межвоенный период).

Изменено пользователем Юрась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Sep 28 2013, 04:33 AM)
По внешнему виду отдаленно американский либерейтор времен вмв напоминает. smile.gif

Tot, kazetsa BbIL odnozaryadnbIy, a etot c oboymoy cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же "Либерейтор" то был гладкоствольный, калибра 11,43 мм, а этот с полноценными полями в 6,3 мм. ИМХРО разница между ними размером "в пропасть" . wink.gif Изменено пользователем Юрась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пистолет"Ле Франсе",1928 года образца ,у А. Б. Жука ,в книге описан в главе 53 (Пистолеты Французского производства) . Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Sep 28 2013, 02:39 PM)
QUOTE (Soldat 1944 @ Sep 28 2013, 04:33 AM)
По внешнему виду отдаленно американский либерейтор времен вмв напоминает. smile.gif

Tot, kazetsa BbIL odnozaryadnbIy, a etot c oboymoy cool.gif

Верно, а под сходством я подразумевал в первую очередь внешнюю похожесть, а не принцип функционирования. Просто либерейтор гораздо более известен в оружейном мире, чем этот малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 28 2013, 08:04 PM)
Это пистолет"Ле Франсе",1928 года образца ,у А. Б. Жука ,в книге описан в главе 53 (Пистолеты Французского производства) .

А тут сами французы пишут другое. Про 1913 год. Но Жук видимо не читал. wink.gif Да и год на затворе пробит. http://collectionarme.voila.net/francaispo.htm

 

Кстати, есть и бакелитовые накладки...

post-242-1380391099_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрась. @ Sep 28 2013, 09:48 PM)
QUOTE (term100 @ Sep 28 2013, 08:04 PM)
Это пистолет"Ле Франсе",1928 года образца ,у А. Б. Жука ,в книге описан в главе 53 (Пистолеты Французского производства) .

А тут сами французы пишут другое. Про 1913 год. Но Жук видимо не читал. wink.gif Да и год на затворе пробит. http://collectionarme.voila.net/francaispo.htm

 

Кстати, есть и бакелитовые накладки...

Я думаю,что Жуку можно верить. Возможно он описывает модификацию именно 28 года?,но ваш экземпляр ,и описанный Жуком ,фактически одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 28 2013, 10:10 PM)
QUOTE (Юрась. @ Sep 28 2013, 09:48 PM)
QUOTE (term100 @ Sep 28 2013, 08:04 PM)
Это пистолет"Ле Франсе",1928 года образца ,у А. Б. Жука ,в книге описан в главе 53 (Пистолеты Французского производства) .

А тут сами французы пишут другое. Про 1913 год. Но Жук видимо не читал. wink.gif Да и год на затворе пробит. http://collectionarme.voila.net/francaispo.htm

 

Кстати, есть и бакелитовые накладки...

Я думаю,что Жуку можно верить. Возможно он описывает модификацию именно 28 года?,но ваш экземпляр ,и описанный Жуком ,фактически одно и то же

Ну я и не думаю его опровергать... Как можно... Просто погодовызх модификаций у этого "де пожа", как не странно, не менее нескольких видов... Я заметил их по фотографиям и в устройстве УСМ, и в способе фиксации магазина и даже разные накладки и крепятся по разному. Но у всех обозначение одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...