Перейти к содержанию

Орден Александра Невского .


Рекомендуемые сообщения

Вы живете в черно-белом кино, по контуру аверса вроде все не плохо, а по цвету ни эмали ни других деталей не пойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медальон точно ковыряли, а в районе 4-х часов присутствуют предметы похожие от литья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую , литья там не видел . Вот еще прислали фото , может эти внесут хоть чуть чуть ясности. с Ув

post-128-1381745430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Oct 15 2013, 11:49 PM)
эмали после длительного пребывания в земле

Приветствую Ув. Znatok, я тоже увидел цвет эмали и патину , сразу подумал,что после земли,скорее всего так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы помыть в мыльной воде с жесткой зубной шеткой, а потом фотографировать.

И сделайте, пож-та, резкое (!) фото в районе номера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Oct 17 2013, 12:17 AM)
Его бы помыть в мыльной воде с жесткой зубной шеткой
И сделайте, пож-та, резкое (!) фото в районе номера.

Жесткой щеткой. Хм. ? или драчевым напильником. Не рекомендуйте таких советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Offside @ Oct 17 2013, 12:50 AM)
QUOTE (znatok @ Oct 17 2013, 12:17 AM)
Его бы помыть в мыльной воде с жесткой зубной шеткой
И сделайте, пож-та, резкое (!) фото в районе номера.

Жесткой щеткой. Хм. ? или драчевым напильником. Не рекомендуйте таких советов

Вы чистили хоть раз копанные монеты или знаки ?

САМЫЙ щадящий метод - зубная щетка или зубочистка.

Повторюсь для ТС - смело чистите, еще лучше, обрежьте щетину вполовину (для жесткости).

Про напильник - смешно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Oct 17 2013, 12:56 AM)
QUOTE (Offside @ Oct 17 2013, 12:50 AM)
QUOTE (znatok @ Oct 17 2013, 12:17 AM)
Его бы помыть в мыльной воде с жесткой зубной шеткой
И сделайте, пож-та, резкое (!) фото в районе номера.

Жесткой щеткой. Хм. ? или драчевым напильником. Не рекомендуйте таких советов

Вы чистили хоть раз копанные монеты или знаки ?

САМЫЙ щадящий метод - зубная щетка или зубочистка.

Повторюсь для ТС - смело чистите, еще лучше, обрежьте щетину вполовину (для жесткости).

Про напильник - смешно.

Абсолютно согласен. Лучшего, чем жесткая зубная щетка, для очистки таких знаков еще ничего не придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жесткой щеткой не пользуюсь никогда. Есть такой концентрат - Suma silver D8, для очистки серебрянных изделий в каких-то спец. машинах ( идет в 5-ти литровых емкостях), его используют на ювелирных предприятиях ( стоит около 30 дол.) Если поместить знак в стакан с этим концентратом ( не разбавляя) и держать около 10-15 минут - будет как новый, даже эмальку очищает ( единственное,про патину можете забыть). Если передержать ..., серебро может пожелтеть - приобретет желтовато-матовый цвет ( раз забыл часа на 3), тогда пришлось чистить пастой для серебра. Если есть необходимость в частичной очистке, просто смачиваю вату на спичке ( или наношу пипеткой на участок) и легонько протираю, иногда достаточно просто подождать. Про позолоту так-же не беспокойтесь - все будет хорошо.Пользуюсь часто - проколов не было. .... Лучше пусть знак будет без патины, чем царапанный (...может кто не согласен) Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги благодарю за высказывания ,но орден еще не мой , как получу сделаю более детальные фото , но чистить орден не стану, люблю предметы в родной патине - переносящие так сказать дух времени.

с Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Антанта @ Oct 17 2013, 08:07 PM)
Коллеги благодарю за высказывания ,но орден еще не мой , как получу сделаю более детальные фото , но чистить орден не стану, люблю предметы в родной патине - переносящие так сказать дух времени.
с Уважением

Орден просто в многолетней грязи.

Зубная щетка и мыльная вода ему крайне необходимы!

Патина не пострадает, гарантирую.

Если возможно, выставьте после мойки.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще номер награды? Увы не разглядел.

Если конверсия ( именно конверсия. а то в теме проскальзывает "реконверсия") не мондвора, то откуда клеймо? Его ставили на те знаки, которые именно на мондворе подверглись переделки в винтовые.

На луче штрала на 12 часов какой-то надлом.

Фото малоинформативные. Нужны хорошие фото, номер ( специфичное очень низкое его нанесение характерно далеко не для всех знаков, что подверглись конверсии) - берите и сравнивайте с теми знаками, что есть на форумах из нужного номерного диапазона.

Сугубо мое мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pensioner2010 @ Oct 18 2013, 07:29 AM)
А какой вообще номер награды? Увы не разглядел.
Если конверсия ( именно конверсия. а то в теме проскальзывает "реконверсия") не мондвора, то откуда клеймо? Его ставили на те знаки, которые именно на мондворе подверглись переделки в винтовые.
На луче штрала на 12 часов какой-то надлом.
Фото малоинформативные. Нужны хорошие фото, номер ( специфичное очень низкое его нанесение характерно далеко не для всех знаков, что подверглись конверсии) - берите и сравнивайте с теми знаками, что есть на форумах из нужного номерного диапазона.
Сугубо мое мнение.

Приветствую, номер вроде читается как 8125, сравнивал почерк , почерк мондворовского резчика по диапазону сходиться.

с Ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pensioner2010 @ Oct 18 2013, 07:29 AM)
А какой вообще номер награды? Увы не разглядел.
Если конверсия ( именно конверсия. а то в теме проскальзывает "реконверсия") не мондвора, то откуда клеймо? Его ставили на те знаки, которые именно на мондворе подверглись переделки в винтовые.
На луче штрала на 12 часов какой-то надлом.
Фото малоинформативные. Нужны хорошие фото, номер ( специфичное очень низкое его нанесение характерно далеко не для всех знаков, что подверглись конверсии) - берите и сравнивайте с теми знаками, что есть на форумах из нужного номерного диапазона.
Сугубо мое мнение.

На луче на 12 часов есть надлом . \с Ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую под лупой конечно лучше видно,а вот по фото кажется что первая цифра номера затерта(видно только верхнюю часть-похоже на 1). Предположу что номер изначально мог быть пятизначный. Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне номер видится все же четырехзначным, вроде как первая цифра читается как восемь , может ошибаюсь - поправьте.

Добавляю фото номера.

с Ув

post-128-1382100319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно номер и 4х значный,повторюсь в живую видней.Мне первая цифра видится 9.Возможно то что я принял за единицу просто царапины.По фото точнее сказать затрудняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...