Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Благодарю Всех Уважаемых Знатоков за помощь!!! Вот только вопросов к вам стало ещё больше! Господа, я в фалеристике полный ноль, поэтому и прошу у вас помощи! Научите, поделитесь опытом! Какие должны быть фото(какая освещённость, какой свет, с какой стороны, под каким углом и т. д.) То, что фото должно иметь максимальную резолюцицию-это я понял, но тогда файл получается объёмом 1Гб. Как же вместить такой объём в максимально разрешённые на форуме 250Кб.?

По каким необходимым признакам и тонкостям можно определить, что эта медаль(партизан)подлинная или нет?

Где и за сколько можно купить настоящего Партизана?

Что значит "промониторить сушку"?

Существует ли какая нибудь авторитетная литература или электронная информация по определению подлинности медалей и орденов?

Уважаемые Знатоки!!! Я понимаю, что врядли, кто то захочет морочиться и напрягаться, что бы ответить на мои "чайниковские" вопросы, но всё же...

Благодарю Всех Уважаемых Знатоков за потраченное на меня время!!!

С уважением, Витмак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу кратко: фотографоровать лучше при дневном свете, желательно хорошым фотоапаратом. Научится пользоваться на компе фотошопом, что бы зжимать фото до 250 кб. и обрезать все лишьнее. И выставляем здесь реверс и аверс медали и думаю кто то Вам подскажет.

Промониторит - значить провести анализ цен на таком ресурсе (сайте).

В нашем деле все поправимо и возможно, для начала, хотя бы, пересмотрите все темы по той или иной награде здесь. Дальше изучайте другие ресурсы, они есть, регистрируйтесь и общайтесь - это все возможно и доступно. Но будьте осторожны в наших рядах есть и не хорошие люди. Чем зможем - тем и поможим. По поводу где купить - это не комерчиский раздел. Удачи. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Oct 14 2013, 06:11 PM)
желательно хорошым фотоапаратом

lol.gif

 

 

Ну что Вы!

Зачем хороший ф/а для покупки "партизан"...Это излишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом, Уважаемого avram2882!

И также соглашусь с тем, что сканер несполна отразит характер барельефа, каторым является медаль. Барельеф-трехмерный, в отличии от двухмерной фотографии.

Порой самыми интересными и содержательными снимками, оказываются те, каторые сделаны под углом в 45 º. Для получения таких снимков удобно прибегнуть к помощи коротенького "пятидолларово" штатива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что не нравится коллегам-на мой взгляд(может конечно и ошибаюсь) медаль выглядит подлинной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Oct 18 2013, 01:17 AM)
готов вступить в спор.

Спорить не надо.Просто напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вообще не показатель. Не забывайте,что торги шли за бугром. Там продавцы сами за частую не знают,что продают(оригинал или копию). Опять же много торгов с рубля(с доллара,евро). Ну вот не дали больше 250.Это у нас продавцы изголяются,просят знакомых делать "липовые" ставки,"разгоняют" торги и тем самым искуственно завышают цены.Сохран у данного медали считаю неплохой(встречаются Партизаны в намного худшем состоянии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витмак @ Oct 14 2013, 05:27 PM)
Благодарю Всех Уважаемых Знатоков за помощь!!! Вот только вопросов к вам стало ещё больше! Господа, я в фалеристике полный ноль, поэтому и прошу у вас помощи! Научите, поделитесь опытом! Какие должны быть фото(какая освещённость, какой свет, с какой стороны, под каким углом и т. д.) То, что фото должно иметь максимальную резолюцицию-это я понял, но тогда файл получается объёмом 1Гб. Как же вместить такой объём в максимально разрешённые на форуме 250Кб.?
По каким необходимым признакам и тонкостям можно определить, что эта медаль(партизан)подлинная или нет?
Где и за сколько можно купить настоящего Партизана?
Что значит "промониторить сушку"?
Существует ли какая нибудь авторитетная литература или электронная информация по определению подлинности медалей и орденов?
Уважаемые Знатоки!!! Я понимаю, что врядли, кто то захочет морочиться и напрягаться, что бы ответить на мои "чайниковские" вопросы, но всё же...
Благодарю Всех Уважаемых Знатоков за потраченное на меня время!!!
С уважением, Витмак.

Уважаемый Витмак,что касается информации о наградах,вот вам ссылка -почитайте. http://mondvor.narod.ru/. Насчет цен можно посмотреть тут http://auction-su.com/categories.php?parent_id=1840 А вот чтоб научится определять подлинность наград одной литературы мало.Надо подержать всё это в руках,(и не один раз!). Внимательно рассмотреть в лупу гарантированные оригиналы(тоже не раз). Так что процесс этот долгий и не дешевый. Нужен многолетний опыт. Думаю вам будет проще выставлять сюда на обсуждение те награды,которые вы хотите приобрести. К сожалению я не смог вовремя ответить на ваше письмо(был в отьезде). Желаю удачи в коллекционировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль не нравиться.Форма усов,ухо у Сталина.С слове Отечественной-не нравится буквы Т-палочка не по центру,буква С-не хватает сверху загогулинки,не нравится буква-Й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я сравниваю не те штампы?

Снимки, мне любезно предоставил, в свое время Zenon.

Если бы он сейчас был с нами, то доходчиво все объяснил.

post-141-1382119741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вот этот "штамп" обсуждаемой медали.

На них сталины похожи.

post-141-1382220019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех Уважаемых Знатоков за помощь и добрые советы!!!

Эту медаль я вернул, продавец вернул деньги. На этом пока всё.

С уважением и благодарностью, Витмак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расшатанной нервной системой в фалеру - ни-ни! Что это за "мужской" поступок - сегодня купил, завтра разлюбил?

Продавец - молодец. Он знает, что Партизан по такой цене долго не залежится. Фуфлогон при возврате потребовал бы неопровержимые доказательства неподлинности (короче, не забрал бы).

Отращивайте Стержень! И внутренний и наружный...

 

Оффтоп: с Зеноном всё хорошо? Формулировка: "если бы он сейчас был с нами", - настораживает... может пропустил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с Зеноном всё в порядке.Просто он давно перестал появляться на сайте. Где то месяц -два назад отметился в одной теме и снова исчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витмак @ Oct 22 2013, 04:34 AM)
Благодарю Всех Уважаемых Знатоков за помощь и добрые советы!!!
Эту медаль я вернул, продавец вернул деньги. На этом пока всё.
С уважением и благодарностью, Витмак.

Зря вы это сделали. За такие деньги настоящего Партизана больше не найдете. На прошлой неделе был в Киеве на клубе-прилично тертый Партизан ушел за 350$,за хороший сохран просили 450$ и дешевле не отдавали. Копии более менее приличные продают по 20-30$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Oct 18 2013, 10:03 PM)
Сталин, действительно немного другой.

Сталин тот же самый. И штамп один и тот же. Разный сохран,патина и освещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...