Перейти к содержанию

"Смит" или "Наган"?


Рекомендуемые сообщения

Запланировал приобресть...

Что скажете по оружию,Коллеги?

post-801-1382104492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наган.. Клапан большой, как нагановский. Это кобур кавалерийского типа, скорее всего 03года образца.Рукоятью вперед.Может и позднего(там разница в коже и крепления под ремень.) что врят ли. здесь кожа потемнее. Смит совсем другого типа кобур.Клапана на нем были маленькие. И тип застежки сам за себя говорит.. Вот он.

post-801-1382108304_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Oct 18 2013, 06:56 PM)
Ну и загадки Вы задаете

Стало интересно,чем воевали технические войска...К сожалению,ракурс не позволяют более детально рассмотреть кобуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там позволяет. Все ясно и понятно.. wink.gif неужели не видно колосальной разницы в самом покрое?

post-801-1382109221_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Все ясно и понятно

...да cool.gif ?

post-801-1382109179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Да все там позволяет. Все ясно и понятно.. wink.gif

Кобуры под "Смит" могли иметь и другие застежки и крышки довольно большие. Определить кобуру в данном ракурсе проблематично.А вот по затыльнику рукояти и антабке ,тип оружия определяем,это Наган. Говорить,что все ясно и понятно ,исходя из определения кобуры -не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:12 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Все ясно и понятно

...да cool.gif ?

И что? вы предоставили фото кобура с повернутой рукоятью назад.. Причем он к фото?? Я вам показал разницу клапанов и застежек?? Я надеюсь понятно и доходчиво.. Если вы умеете читать между строк и видеть фото в 3д,, так это совсем другая история.. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 18 2013, 07:17 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Да все там позволяет. Все ясно и понятно.. wink.gif

Кобуры под "Смит" могли иметь и другие застежки и крышки довольно большие. Определить кобуру в данном ракурсе проблематично.А вот по затыльнику рукояти и антабке ,тип оружия определяем,это Наган. Говорить,что все ясно и понятно ,исходя из определения кобуры -не верно.

Если можно, покажите Смитовский кобур с нагановской застежкой.. Тогда с вами соглашусь. Я пока таких не видел.. Вот по этому категорично и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:12 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Все ясно и понятно

...да cool.gif ?

Коля писали об одном и том же drinks_cheers.gif

По антабке то Наган в кобуре...Но если по кобуре смотреть -не определишь,ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:17 PM)
Причем он к фото?

...а притом,что в кобуру СВ могли поместить Наган.И что оружие определяется не размерами кобуры,а как справедливо заметили,фрагментами самого оружия,или его принадлежностями(как на крайнем фрагменте).

Или это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 18 2013, 07:19 PM)
QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:12 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Все ясно и понятно

...да cool.gif ?

Коля писали об одном и том же drinks_cheers.gif

По антабке то Наган в кобуре...Но если по кобуре смотреть -не определишь,ты прав.

lol.gif lol.gif lol.gif Сильно заумно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:19 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 18 2013, 07:17 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Да все там позволяет. Все ясно и понятно.. wink.gif

Кобуры под "Смит" могли иметь и другие застежки и крышки довольно большие. Определить кобуру в данном ракурсе проблематично.А вот по затыльнику рукояти и антабке ,тип оружия определяем,это Наган. Говорить,что все ясно и понятно ,исходя из определения кобуры -не верно.

Если можно, покажите Смитовский кобур с нагановской застежкой.. Тогда с вами соглашусь. Я пока таких не видел.. Вот по этому категорично и написал.

Коллега ,в теме такую кобуру Вам показали,а рукоятью назад или вперед?,поверьте -несущественно.Я такие кобуры не только видел,но и мел в коллекции,где то должны быть и фотки ,если найду ?,то покажу.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:22 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:17 PM)
Причем он к фото?

...а притом,что в кобуру СВ могли поместить Наган.И что оружие определяется не размерами кобуры,а как справедливо заметили,фрагментами самого оружия,или его принадлежностями(как на крайнем фрагменте).

Или это не очевидно?

Я плакал.. Как начнете из блохи голенище кроить..Друг перед другом.. В нагановский кобур Смит не вставишь.. Не порите чушь. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:25 PM)
В нагановский кобур Смит не вставишь

Текст внимательно прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 18 2013, 07:22 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:19 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 18 2013, 07:17 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:10 PM)
Да все там позволяет. Все ясно и понятно.. wink.gif

Кобуры под "Смит" могли иметь и другие застежки и крышки довольно большие. Определить кобуру в данном ракурсе проблематично.А вот по затыльнику рукояти и антабке ,тип оружия определяем,это Наган. Говорить,что все ясно и понятно ,исходя из определения кобуры -не верно.

Если можно, покажите Смитовский кобур с нагановской застежкой.. Тогда с вами соглашусь. Я пока таких не видел.. Вот по этому категорично и написал.

Коллега ,в теме такую кобуру Вам показали,а рукоятью назад или вперед?,поверьте -несущественно.Я такие кобуры не только видел,но и мел в коллекции,где то должны быть и фотки ,если найду ?,то покажу.

Так и были они у меня .. 2 типов. Фоток не осталось правда. Одну сосед под полом нашел Вместе со Смитами и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:27 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:25 PM)
В нагановский кобур Смит не вставишь

Текст внимательно прочли?

Чесно, тяжело разговарить с сильно заумным.. Вы сами себе больше создаете проблем, чем их существует. Считайте, как хотите.. Ваше право Я все разжевал, по полкам разложил. Не хотите пользоваться советом- не надо. Текст я читал и выводы сделал.. Все. Там маузер.. nono.gifЯ уже заметил, что на этом ресурсе клан сильно умных.. Другие мнения и факты не приветствуются.. Да и в принципе. Нафик оно оно мне надо. Развлекать скучающих ГУРУ, sad.gif

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:25 PM)
чушь. sclerosis.gif

Кстати!

Вот тут:

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1341...0entry1651479

 

 

Вполне "Нагановская" кобура,а чуть дальше-та самая чушь wink.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:25 PM)
QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:22 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:17 PM)
Причем он к фото?

...а притом,что в кобуру СВ могли поместить Наган.И что оружие определяется не размерами кобуры,а как справедливо заметили,фрагментами самого оружия,или его принадлежностями(как на крайнем фрагменте).

Или это не очевидно?

Я плакал.. Как начнете из блохи голенище кроить..Друг перед другом.. В нагановский кобур Смит не вставишь.. Не порите чушь. sclerosis.gif

Коллега,последите за тоном и выражениями в теме,Вам не кажется ,что Вы хамите ?,У каждого есть право высказывать свое мнение..... Я лично считаю ,что Вы не правы!,но называть чушью Вше мнение себе не позволяю,и даже в мыслях этого не держу так же как и коллега Николай наверняка.Ведь взрослый человек,право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:30 PM)
тяжело разговарить с сильно заумным

Так ищите себе подобных.По хоз.части,например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 18 2013, 07:33 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:25 PM)
QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:22 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:17 PM)
Причем он к фото?

...а притом,что в кобуру СВ могли поместить Наган.И что оружие определяется не размерами кобуры,а как справедливо заметили,фрагментами самого оружия,или его принадлежностями(как на крайнем фрагменте).

Или это не очевидно?

Я плакал.. Как начнете из блохи голенище кроить..Друг перед другом.. В нагановский кобур Смит не вставишь.. Не порите чушь. sclerosis.gif

Коллега,последите за тоном и выражениями в теме,Вам не кажется ,что Вы хамите ?,У каждого есть право высказывать свое мнение..... Я лично считаю ,что Вы не правы!,но называть чушью Вше мнение себе не позволяю,и даже в мыслях этого не держу так же как и коллега Николай наверняка.Ведь взрослый человек,право слово.

Возможно и погарячился. Вспыльчивость присутствует. Приношу извинения, если кого то обидел. Ну так не надо очевидное выдавать за невероятное с описанием"ни о чем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продолжения столь популярной Темы.

Вот случай,когда определение оружия не вызывает затруднения:

 

 

http://www.sobiratel.net/topic45143.html

 

 

...т.е.всё наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, купите себе велосипед( ка у Печкина) tongue.gif Я знаю не все по организации войск. Я там ни с кем и не спорю .. По оружию-извольте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:40 PM)
Для продолжения столь популярной Темы.
Вот случай,когда определение оружия не вызывает затруднения:


http://www.sobiratel.net/topic45143.html


...т.е.всё наглядно.

Я же вам написал, у меня не вызывает сомнения и оружие на вашем фото.. даже в кобуре( имею ввиду Наган и Смит.) Кобур 100% нагановский. Наган можно засунуть в кобур смита.. Смит невозможно.( Возможно, но укороченый, полицейский) Сейчас это не тот вариант.. Логика понятна.?

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изволю:больше 20 лет имею практику.

И догадываюсь,что в кобуру СМ входит Наган(а не наоборот),также,как и ПМ в кобору от "тотоши"(но не наоборот).

В данном случае "ствол" утонул в кобуре,а сама кобура прикрыта рукавом шинели более,чем на 2/3.

Так и возник вопросец...

 

 

Что по вспыльчивости:мы не на митинге,посвящённом тому "кто горячее".Это на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:46 PM)
Сейчас это не тот вариант.Логика понятна.?

Вариант такой,что оружие поменяли,а кобуры нет.Логика понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:48 PM)
Изволю:больше 20 лет имею практику.
И догадываюсь,что в кобуру СМ входит Наган(а не наоборот),также,как и ПМ в кобору от "тотоши"(но не наоборот).
В данном случае "ствол" утонул в кобуре,а сама кобура прикрыта рукавом шинели более,чем на 2/3.
Так и возник вопросец...


Что по вспыльчивости:мы не на митинге,посвящённом тому "кто горячее".Это на будущее.

Осмелюсь поправить ГУРУ с 20 летним стажем. Кобур-мужского рода.. А куда с вашего фото нагановкую застежку деть?? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 07:50 PM)
QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:46 PM)
Сейчас это не тот вариант.Логика понятна.?

Вариант такой,что оружие поменяли,а кобуры нет.Логика понятна?

К сожалению, логика мне не понятна.. Пусть меняют оружие, как хотят, но на вашем фото кобур НАГАНОВСКИЙ,для нижних чинов. И Смит в него не вопрешь.. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 18 2013, 07:52 PM)
Осмелюсь поправить ГУРУ с 20 летним стажем. Кобур-мужского рода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобур

Перевод

кобур

кобу́р м. "кожаный футляр (для пистолета и т. п.)", кобу́ра́, кубу́ра (ж.) – то же; из тур., тат. kubur "футляр, колчан"; см. Мi. ЕW 145; ТЕl. 1, 335 и сл.; Корш, AfslPh 9, 513. Кобура это современное название. В приказах (царских) она трактуется иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.И.Даль(при царе который жил):

 

 

"КОБУРА ж. кубура, жесткий чахол, особ. из твердой кожи, футляр, трубка, глубокая или узкая укладочка; пара кобур пристегивается к седлу, для пистолетов; ольстры, чушки. Кобуры для съестного привешивают к дорожным повозкам; в кобурке держат карандаши, перья; укладка, трубка, пенал. Кобурный, к кобуре относящ. Кобурщик м. шорник, который работает кобуры."

 

 

 

 

В общем,интересная Тема создалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 18 2013, 08:06 PM)
В.И.Даль(при царе который жил):


"КОБУРА ж. кубура, жесткий чахол, особ. из твердой кожи, футляр, трубка, глубокая или узкая укладочка; пара кобур пристегивается к седлу, для пистолетов; ольстры, чушки. Кобуры для съестного привешивают к дорожным повозкам; в кобурке держат карандаши, перья; укладка, трубка, пенал. Кобурный, к кобуре относящ. Кобурщик м. шорник, который работает кобуры."




В общем,интересная Тема создалась...

Скажу больше,он мой земляк... Ладно. По видимому трактовалась и так и так.. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...