Перейти к содержанию

Фотографии для книги


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Parovoz @ Dec 4 2013, 03:42 PM)
QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 02:07 PM)
Фото 2. Что по нему можно сказать?

Под погонами не видно контр-погончиков для эполет, из чего следует, что эполеты данному персонажу не присвоены. Следовательно, это не офицер, а чиновник Военного ведомства. Для этой категории также весьма характерны однобортный мундир на 8 пуговиц, узкие погоны и длинные шаровары. Насчет принадлежности персонажа к штабу войск Гвардии, а также и к Главным управлениям есть серьезные сомнения, поскольку воротник не скошенный и нет шитого борта на воротнике и обшлагах. С другой стороны, в штабе войск Гвардии он мог служить раньше, например, срочную службу. Шашка офицерского образца была присвоена чиновникам Военного ведомства, состоящим при войсках, правда, сейчас не вспомню, при всех формах или нет. Судя по папахе, снимок сделан перед Первой мировой войной.

О закругленном воротнике, петлицах, папахе для чиновников служащих в окружных управлениях --- п.5) Пр.вв. 1914 г.№ 221 в "Разведчике" № 1226.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весь Петербург" 1913 г. заведующий типографией канцелярии Окружного Штаба, губернский секретарь Кукарев А.А. Чин невелик, а не из нижних чинов гвардии он стал чиновником? Материал полкового знака мы не определим... И медаль у него в честь 200-летия Полтавы скорее всего по п. Б. Положения -- принимал участие в торжествах в г. Полтаве, т.к. по п.А -- служба в части, принимавшей в баталии в 1709 г. не подходит. Л.-гв. Кирасирского Его Величества и л.-гв. Павловского полка нет в списке частей пр. вв.1913 г.№ 163.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 4 2013, 08:38 PM)
Олег!
Откуда "нарезка",не поделитесь?

Алфавитный указатель жителей Санкт-Петербурга.

 

 

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Dec 4 2013, 09:15 PM)
т.к. по п.А -- служба в части, принимавшей в баталии в 1709 г. не подходит. Л.-гв. Кирасирского Его Величества и л.-гв. Павловского полка нет в списке частей пр. вв.1913 г.№ 163.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Dec 4 2013, 06:31 PM)
QUOTE (октябренок @ Dec 4 2013, 08:38 PM)
Олег!
Откуда "нарезка",не поделитесь?

Алфавитный указатель жителей Санкт-Петербурга.

 

 

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Dec 4 2013, 09:15 PM)
т.к. по п.А -- служба в части, принимавшей в баталии в 1709 г. не подходит. Л.-гв. Кирасирского Его Величества и л.-гв. Павловского полка нет в списке частей пр. вв.1913 г.№ 163.

Спасибо. Я пользовался информацией из "Разведчика" № 1177, а о существовании пр. № 328 и не подозревал... icon_daumenhoch.gif MAX & Jus!!! На 1909 г. типографией заведует ттс Шапиро Н.А., а на 1911 г. появляется коллежский регистратор Кукарев А.А. без сомнения это он... В списках гражданских чинов обоих полков на 1909 г. его нет... Все же думаю он из н/ч , сдавших экзамен на классный чин. Чтобы командовать наборщиками и метранпажами не нужно кончать гимназию или университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень интересную информацию. Еще одного человека вернули из небытия.

Фото номер три. Подпоручик армейский с супругой видимо. Шашка образца 1881 года с кавалерйским темляком. Понять хотелось бы шифровку на погонах.

post-650-1386173158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на обороте данного снимка остались(частично) надписи.Взглянуть бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 02:58 PM)
Почему? Шашка офицерская, орден Святого Станислава 3 степени, погоны, знаки - все за то, что офицер.

Коллега,Вам абсолютно правильно отметили-это не офицер. Вы на папаху взгляните!- На ней чиновничья кокарда.Это первое.Погоны ,даже в таком ракурсе явно видны как довольно узкие -чиновничьи. Это второе .Ну и третье -офицера с именем на -А- и с началом фамилии "Кукорев.." в списках офицеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Dec 4 2013, 08:24 PM)
QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 02:58 PM)
Почему? Шашка офицерская, орден Святого Станислава 3 степени, погоны, знаки - все за то, что офицер.

Коллега,Вам абсолютно правильно отметили-это не офицер. Вы на папаху взгляните!- На ней чиновничья кокарда.Это первое.Погоны ,даже в таком ракурсе явно видны как довольно узкие -чиновничьи. Это второе .Ну и третье -офицера с именем на -А- и с началом фамилии "Кукорев.." в списках офицеров нет.

Да, я ошибался, поэтому и обратился к специалистам. Еще раз большое спасибо, я считал, что это обер офицер какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 4 2013, 08:10 PM)
QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 08:06 PM)
погоны

Предположу 2 РС.

А 2РС - как расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 08:30 PM)
QUOTE (term100 @ Dec 4 2013, 08:24 PM)
QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 02:58 PM)
Почему? Шашка офицерская, орден Святого Станислава 3 степени, погоны, знаки - все за то, что офицер.

Коллега,Вам абсолютно правильно отметили-это не офицер. Вы на папаху взгляните!- На ней чиновничья кокарда.Это первое.Погоны ,даже в таком ракурсе явно видны как довольно узкие -чиновничьи. Это второе .Ну и третье -офицера с именем на -А- и с началом фамилии "Кукорев.." в списках офицеров нет.

Да, я ошибался, поэтому и обратился к специалистам. Еще раз большое спасибо, я считал, что это обер офицер какой-то.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 08:31 PM)
2РС - как расшифровывается?

Вот ссылка:

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=135706

 

 

Весьма интересное фото у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 4 2013, 08:10 PM)
QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 08:06 PM)
погоны

Предположу 2 РС.

Коля ,2РС ?,возможно. Как раз в Иркутске стояла 2-я Сибирская Резервная Пехотная бригада. Интересно шифр был у чинов бригады по полку ? ,или по бригаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке посмотри,там документ есть.Фото до 1904,пожалуй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему фото для меня все ясно, спасибо за помощь.

Четвертое фото: девушка в форме. Форма похоже ее, не кавалера, ладно сидит. Что можно сказать по ней?

post-650-1386175798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Dec 4 2013, 10:08 PM)
Спасибо!
Фото конца 19 века?

Пожалуйста!

Думаю,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 4 2013, 08:42 PM)
По ссылке посмотри,там документ есть.Фото до 1904,пожалуй...

Это само собой,ибо пуговицы без чекана.Снято между 1900 и 1904 годами.Портупея ,явно обшита обер-офицерским галуном.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...