Перейти к содержанию

Группа офицеров с ВК (59 персон)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Parovoz @ Dec 10 2013, 05:07 PM)
QUOTE (art_klass @ Dec 10 2013, 01:47 AM)
Деталь раз

Очень интересный фрагмент. Прикладка сидя - на фотографии большая редкость. Обычно - или стоя, или лежа.

 

Не поделитесь сканом для книги? rolleyes.gif

Владимир, приветствую! Спасибо за комментарии. С удовольствием поделюсь! Завтра вышлю Вам скан на почту в tiffе. Расскажите, что за книга? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 11 2013, 01:54 AM)
С удовольствием поделюсь! Завтра вышлю Вам скан на почту в tiffе. Расскажите, что за книга? smile.gif

Спасибо!

Анонс по книге здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=132604&st=0, но первым будет том по огнестрельному оружию и если все сложится, он увидит свет уже в 2014 году. В настоящий момент работа над ним ведется весьма активно и занимает практически все имеющееся у меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Dec 11 2013, 10:32 AM)
QUOTE (art_klass @ Dec 11 2013, 01:54 AM)
С удовольствием поделюсь! Завтра вышлю Вам скан на почту в tiffе. Расскажите, что за книга?  smile.gif

Спасибо!

Анонс по книге здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=132604&st=0, но первым будет том по огнестрельному оружию и если все сложится, он увидит свет уже в 2014 году. В настоящий момент работа над ним ведется весьма активно и занимает практически все имеющееся у меня время.

Весьма серьезное исследование! Буду рад, как и другие уважаемые коллеги, увидеть результат! Скан выслал. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, резюмируя всё вышеатрибутированное вами, правильно ли описать эти снимки так:

 

Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г.

 

1. Е.И.В. Великий Князь Дмитрий Павлович, Е.В. Князь Императорской крови Гавриил Константинович, генерал от артиллерии Н.И.Иванов, генерал-майор Свиты Е.И.В. В.Н.Воейков, генерал-майор Свиты Е.И.В. А.Н. Розеншильд фон Паулин с группой офицеров, в том числе старших офицеров 131-го пехотного Тираспольского полка - победителей в стрельбе из винтовки по мишени «бегущий олень», а также занявших соответственно 2-е и 3-е места в этом виде состязаний офицеров 165-го пехотного Луцкого полка и 166-го пехотного Ровненского полка

 

Среди офицеров опознаны: штабс-капитан А.А.Смирнский, полковники со знаками 131-го полка (№№8 и 11), по всей видимости, Шевандин и Рошковский. Под № 40 - подполковник 131-го полка, вероятно, капитан команды Жуковский.

 

2. Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки по мишени «бегущий олень».

 

3. Е.И.В. Великий Князь Дмитрий Павлович и генерал-майор Свиты Е.И.В. В.Н.Воейков среди офицеров во время Первой Всероссийской Олимпиады в Киеве, 1913 г.

 

4. Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки по мишени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 18 2013, 11:37 AM)
4. Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки по мишени ?

Думаю, проще: "Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки". Ибо и так ясно, что стреляют обыкновенно по мишени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Dec 18 2013, 11:58 AM)
QUOTE (art_klass @ Dec 18 2013, 11:37 AM)
4. Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки по мишени ?

Думаю, проще: "Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки". Ибо и так ясно, что стреляют обыкновенно по мишени.

Спасибо, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Dec 18 2013, 11:58 AM)
QUOTE (art_klass @ Dec 18 2013, 11:37 AM)
4. Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки по мишени ?

Думаю, проще: "Первая Всероссийская Олимпиада, Киев, 1913 г. Стрельба из винтовки". Ибо и так ясно, что стреляют обыкновенно по мишени.

Если я правильно понял, то в данном случае эта фраза (стрельба из винтовки по мишени "бегущий олень") является официальным названием вида соревнований с особым видом мишени. В других случаях слово "мишень" действительно не добавлялось и указывался только тип оружия: "стрельба из малокалиберной винтовки", "стрельба из револьвера", "стрельба из винтовки любительского типа" и т.п. Так как на снимке четко виден бегущий олень, то, думаю, есть смысл оставить более точное описание. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 18 2013, 11:37 AM)
1. Е.И.В. Великий Князь Дмитрий Павлович, Е.В. Князь Императорской крови Гавриил Константинович, генерал от артиллерии Н.И.Иванов, генерал-майор Свиты Е.И.В. В.Н.Воейков, генерал-майор Свиты Е.И.В. А.Н. Розеншильд фон Паулин с группой офицеров, в том числе старших офицеров 131-го пехотного Тираспольского полка - победителей в стрельбе из винтовки по мишени «бегущий олень», а также занявших соответственно 2-е и 3-е места в этом виде состязаний офицеров 165-го пехотного Луцкого полка и 166-го пехотного Ровненского полка

Мне кажется 1-й пунк нужно подправить. Под старшими офицерами 131-го полка имелись в виду Шевандин и Рошковский, но они не были участниками соревнований. Если убрать слово "старших", то всё звучит нормально.

 

Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Dec 19 2013, 10:51 PM)
QUOTE (art_klass @ Dec 18 2013, 11:37 AM)
1. Е.И.В. Великий Князь Дмитрий Павлович, Е.В. Князь Императорской крови Гавриил Константинович, генерал от артиллерии Н.И.Иванов, генерал-майор Свиты Е.И.В. В.Н.Воейков, генерал-майор Свиты Е.И.В. А.Н. Розеншильд фон Паулин с группой офицеров, в том числе старших офицеров 131-го пехотного Тираспольского полка - победителей в стрельбе из винтовки по мишени «бегущий олень», а также занявших соответственно 2-е и 3-е места в этом виде состязаний офицеров 165-го пехотного Луцкого полка и 166-го пехотного Ровненского полка

Мне кажется 1-й пунк нужно подправить. Под старшими офицерами 131-го полка имелись в виду Шевандин и Рошковский, но они не были участниками соревнований. Если убрать слово "старших", то всё звучит нормально.

Влад, спасибо! Учту обязательно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (mihabor @ Jan 8 2014, 09:58 PM)
См grwar.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Jan 8 2014, 10:35 PM)
Mihabor, Николай! Большое спасибо! drinks_cheers.gif

Не за что. Я совсем недавно занялся поиском информации о 8-ом стрелковом полку, в котором служил мой прадед. Нашел несколько фотографий офицеров этого полка. И еще не успел забыть их лица. Хочу написать историю этого полка и разобраться, что случилось с прадедом (Пыляй И. П. ). Поэтому если кто чем может помочь, то буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...