Перейти к содержанию

Группа офицеров с ВК (59 персон)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 11:17 PM)
QUOTE (art_klass @ Dec 7 2013, 09:58 PM)
QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 09:56 PM)
Соглашусь с предположением Николая.Или ОСШ,или Соревнования офицеров . По персоне ВК, Таки да ,очень похож на одного из Константиновичей.

Борис, здравствуйте! Спасибо! Думаю, всё же соревнования офицеров больше подходят. По поводу ВК Дмитрия Павловича, как я понимаю, сомнений нет?

Внимательнее посмотрев ,должен признать ,что я ошибся в своем предположении о том ,что на фото один из сыновей ВК Константина Константиновича. Думаю и Николай тоже заметит это . Скорее всего это Дмитрий Павлович.

В торжествах приняли участие Его Императорское Высочество Bеликий князь Дмитрий Павлович и Его Высочество князь Гавриил Константинович.

Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Dec 7 2013, 11:25 PM)
QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 11:17 PM)
QUOTE (art_klass @ Dec 7 2013, 09:58 PM)
QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 09:56 PM)
Соглашусь с предположением Николая.Или ОСШ,или Соревнования офицеров . По персоне ВК, Таки да ,очень похож на одного из Константиновичей.

Борис, здравствуйте! Спасибо! Думаю, всё же соревнования офицеров больше подходят. По поводу ВК Дмитрия Павловича, как я понимаю, сомнений нет?

Внимательнее посмотрев ,должен признать ,что я ошибся в своем предположении о том ,что на фото один из сыновей ВК Константина Константиновича. Думаю и Николай тоже заметит это . Скорее всего это Дмитрий Павлович.

В торжествах приняли участие Его Императорское Высочество Bеликий князь Дмитрий Павлович и Его Высочество князь Гавриил Константинович.

Вы имеете ввиду ,что Гавриил отмечен №2 ,у Артема?. Если да ?,то похож. А я право слово все внимание №1 уделил.Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 7 2013, 09:58 PM)
Думаю, всё же соревнования офицеров больше подходят. По поводу ВК Дмитрия Павловича, как я понимаю, сомнений нет?

Теоретически соревнования вполне могли проходить на стрельбище, которым пользовалась в том числе и ОСШ. У нее ведь свой-то был Ружейный полигон, а стрельбищем они пользовались каким-то из общих для Гвардии. Однако гвардейцев, кроме Великого Князя, я что-то не наблюдаю, а в Петербургском ВО они составляли бы если не большинство, то весьма заметную часть.

По поводу личности Дмитрия Павловича какие уж тут сомнения, этот взгляд невозможно спутать ни с чем. В конногвардейской форме, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Еще раз огромное всем спасибо! Не могут ли быть на снимке кто-нибудь из нижеупомянутых персон?

 

В состав Киевского олимпийского комитета 1913 г. входили председатель — доктор А. Анохин, первый товарищ председателя (заместитель) — доктор Е. Гарнич-Гарницкий, второй товарищ председателя (заместитель) — полковник Г. Харжевский, секретарь комитета — поручик Г. Кравчук, заместитель секретаря — П. Булюбаш, члены комитета Ц. Комарович, К. Клечинский, Б. Гонзатко, А. Коваржик, В. Крамаренко.

 

В состав Олимпийского комитета выставки вошли все члены Киевского олимпийского комитета, а также граф А. Тышкевич, С. Певинский, П. Гудим-Левкович, В. Белогорский и А. Вешке.

 

Почетными попечителями были назначены начальник края, Киевский, Волынский и Подольский генерал-губернатор генерал-адъютант Ф. Трепов , почетными товарищами председателя (заместителями) — Киевский городской голова действительный статский советник И. Дьяков и Киевский губернский предводитель дворянства камергер Ф. Безак; почетные члены — Киевский губернатор шталмейстер Н. Суковкин, попечитель Киевского учебного округа тайный советник А. Деревецкий, генерал от инфантерии Н. Рузский, генерал-майор А. Богацкий, полковник А. Мордовин, член Международного олимпийского комитета для России граф П. Рибопьер, председатель Российского олимпийского комитета действительный статский советник В. Срезневский, капитан В. Сарнавский, член Российского олимпийского комитета Г. Дюперрон, действительный статский советник Н. Цытович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повязки интересные - похоже с изображение Среднего Государственного герба...

 

крупнее не вытянуть?

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Dec 7 2013, 11:25 PM)
Его Высочество князь Гавриил Константинович

drinks_cheers.gif

 

 

Старшие Константиновичи весьма похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Dec 8 2013, 04:54 PM)
повязки интересные - похоже с изображение Среднего Государственного герба...

крупнее не вытянуть?

Да, Юрий, спасибо! Вы правы - весьма похоже. Крупнее, увы, никак. Может быть ещё кого-нибудь удастся опознать, коллеги? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Dec 7 2013, 10:19 PM)
№45 - штабс-капитан Смирнский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 8 2013, 09:23 PM)
QUOTE (M_A_X @ Dec 7 2013, 10:19 PM)
№45 - штабс-капитан Смирнский.

Николай, спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковники со знаками 131-го полка (8 и 11), по всей видимости, Шевандин и Рошковский. Последний был судьей на соревнованиях. Под номером 40 - подполковник 131-го полка. Вероятно капитан команды Жуковский

post-650-1386530342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 11:31 PM)
QUOTE (VladC1 @ Dec 7 2013, 11:25 PM)
QUOTE (term100 @ Dec 7 2013, 11:17 PM)
Внимательнее посмотрев ,должен признать ,что я ошибся в своем предположении о том ,что на фото один из сыновей ВК Константина Константиновича. Думаю и Николай тоже заметит это . Скорее всего это Дмитрий Павлович.

В торжествах приняли участие Его Императорское Высочество Bеликий князь Дмитрий Павлович и Его Высочество князь Гавриил Константинович.

Вы имеете ввиду ,что Гавриил отмечен №2 ,у Артема?. Если да ?,то похож. А я право слово все внимание №1 уделил.Спасибо drinks_cheers.gif

Предположение о Гаврииле (№2) сделал ув. октябренок на первой странице обсуждения. Я только привел цитату из статьи, которая подтверждает его присутствие на Олимпиаде. Тоже полагаю, что это он и есть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 9 2013, 02:31 PM)
Решился приобрести ещё два снимка с Олимпиады. Если есть интерес, коллеги, вечером смогу выставить. smile.gif

Безусловно снимки крайне интересные и редчайшие . drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Dec 9 2013, 02:59 PM)
QUOTE (art_klass @ Dec 9 2013, 02:31 PM)
Решился приобрести ещё два снимка с Олимпиады. Если есть интерес, коллеги, вечером смогу выставить.  smile.gif

Безусловно снимки крайне интересные и редчайшие . drinks_cheers.gif

Спасибо, коллега! Вечером постараюсь выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Dec 10 2013, 01:47 AM)
Деталь раз

Очень интересный фрагмент. Прикладка сидя - на фотографии большая редкость. Обычно - или стоя, или лежа.

 

Не поделитесь сканом для книги? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...