Перейти к содержанию

Это может быть одно лицо?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Dmitry_Nik @ Dec 22 2013, 09:02 PM)
Ответ приятеля из Тюмени:

QUOTE
Феттер Иван Викторович последний раз упоминается уездным воинским начальником в Памятной книге 1910 года, причём в "Переменах за время печатания" о нём сведений нет. В ПК 1911 года его нет. Можно предположить, что в 1911-м он и ушёл с этого поста. Кроме этого, он регулярно упоминался в местных "Епархиальных ведомостях" по 1912 год включительно, так как являлся членом Тобольского отдела Императорского Православного Палестинского общества, причём в 1911-1912 годах отмечен как полковник. Также у меня отмечен в 1910-е года как отставной полковник, но источники мутные: интернет и воспоминания. Вообще, он был в Тобольске, увы))) (поэтому я его тщательно не разрабатывал).

Как я и предположил выше. Он по военным спискам как раз последний раз в 1910 году проходил и проходил как подполковник.Обычная история процентов на 90.Вероятно был уволен от службы в отставку,с производством в чин полковника .Потому и упоминается в Епархиальных ведомостях как полковник.

Передайте мою благодарность Вашему другу,за помощь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Dec 22 2013, 12:25 PM)
еще тут oни есть:

http://www.knigafund.ru/bouquiniste

Библиотека бесплатная, а за скачивание платить надо sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нашла эту тему. Мой дедушка - Феттер Павел Иванович, инженер, умер 14 апреля 1955 года. Похоронен на серафимовском кладбище в Петербурге. Если у кого-то есть какая-то информация или фотографии, пожалуйста напишите.

Изменено пользователем Margarita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эту тему. Мой дедушка - Феттер Павел Иванович, инженер, умер 14 апреля 1955 года. Похоронен на серафимовском кладбище в Петербурге. Если у кого-то есть какая-то информация или фотографии, пожалуйста напишите.

Вы же наверное прочитали всю тему. Ведь верно? Наверное видели фотографии и Вашего деда и его предположительно брата.А у меня в есть визитка Вашего деда,надписанная им,в бытность портупей юнкером Николаевского Инженерного училища в Петербурге. Ее фото я также показал.Еще я выложил фото здания,где жил Ваш дедушка в Тифлисе. С Уважением Борис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Высочайших приказах за 1915 год оба брата Феттера ,Виктор и Павел упомянуты

Феттер Виктор Капитан 3-го саперного батальона. Утверждается пожалование командующим армией, за отличия в делах против неприятеля А 4 с надписью «За храбрость» ВП 16.03.1915г. «Р» №1279,1915г.

Феттер Павел Штабс-капитан Собственного Его Имп. Величества железнодорожного полка. Пожалован за особые труды по обстоятельствам, вызванным войной и по обслуживанию поездок Его Императорского Величества с начала войны А 3 ВП 6.05.1915г. «Р» №1285,1915г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...